3,301

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексей Чудинов, поставь натяжитель(успокоитель)цепи.у многих стоит -работает хорошо.

3,302

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте, уважаемые. Форум читаю года два, мечтаю изготовить мотособаку для поездок на рыбалку. Имеется двигатель Лифан на 11 л.с. с вариатором Сафари, соединенным с коробкой Днепр, был установлен на буровом станке, наработка часов 50, был построен с расчетом в зимнее время использовать на собаке.
С чего начать, с изготовления рамы или покупки гусянки и валов? Исходные данные- езжу в основном в одиночку, правда сейчас внучка пристрастилась со мной ездить и летом и зимой, но ей еще 6 лет, так что груз не большой. Снега бывает более метра, местность сильно холмистая. Делать скорее всего буду толкач по примеру Жени 500 с универсальной ходовкой.
Задача- сделать собаку максимально дешевой. Какая гусянка подойдет под мои цели или для удешевления сделать из транспортерной ленты, учитывая, что максимальное удаление от дома 10-12 км и пробеги будут не большими?
Второй вопрос. После входа на форум все надписи выходят на английском, куда жмакнуть, чтобы писалось на доступном языке?

3,303

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

пессимист, Купи гусю и валы -будет от чего отталкиватся,к чему раму подгонять. ab И в своем профиле проверь все настройки .

3,304

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

пессимист пишет:

Какая гусянка подойдет под мои цели или для удешевления сделать из транспортерной ленты,

Зачем себя истязать - лучше готовую гусеницу купить, дольше прослужит. А гусеницу, каждый выбирает под свой снег. Тяжелее снег - больше площадь гусеницы.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

3,305

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Рад бы что- то изменить в профиле, но там тоже все не по русски.

3,306

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

пессимист,  попробуйте F5 нажать.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

3,307

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Прямо чудо, сегодня зашел и все на родном написано!

3,308

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

пессимист, наверно модеры помогли.. ap

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,309

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте форумчане , подскажите как посмотреть фото на страничке, сейчас вместо фото ссылка которая не открывается. И почему фото убралось?

3,310

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте форумчане , подскажите как посмотреть фото на страничке, сейчас вместо фото ссылка которая не открывается. И почему фото убралось?

3,311

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

melecha65, Все дело в том, что все выкладывали фото через savepic.ru, а он "лёг", и значит фото то же. Теперь savepic.com

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,312

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT, Приветствую, когдато ты выкладывал фото как устанавливаются ремни для самоочищения гуськи. Подскажи пожалуйста где? И сколько достаточно установить ремней на гуську для эфективной её очистки?

Paxus 500

3,313

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексей 86, http://savepic.net/9985257m.jpg
У меня стоит 2 ремня, - думаю, нужно 3-4 шт.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,314

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT пишет:

У меня стоит 2 ремня, - думаю, нужно 3-4 шт.

А , надо ли больше двух. У  меня на удлиненной, два стоят. Вроде справляются ?

3,315 (24-09-2017 20:15 отредактировано FLAT)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

У  меня на удлиненной, два стоят. Вроде справляются ?

Если петровыич51, сказал 2 - значит 2 http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif Против Авторитета не попрешь!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,316

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте мужики. Мне очень нужен ваш совет. Я понимаю, что поступил неправильно, но назад ничего уже не вернёшь. Летом я купил мотобуксировщик Бурлак М. В инструкции по двигателю написано, что на буксировщике  после 20 часов опкатки заменить масло(ходьбы написали, что нельзя обкатывать  на холостом ходу из за конструкции двигателя). Я с горяча решил обкатать его на холостом ходу. Первая работа двигателя 2 часа и перерыв 3 часа, а последующие по 20 минут. Уже после мне сказали, что я испортил двигатель, на холостом ходу обороты небольшие, и масло не полностью смазывает двигатель. Повторюсь, я понял, что я не прав, и всё же, подскажите пожалуйста, загубил я двигатель, или не стоит переживать?

3,317

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сергей7 пишет:

после мне сказали

кто сказал?если клин не словил-поработает ешо!конечно на холостом не айс обкатывать-бывает.. bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,318

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сергей7 пишет:

обкатать его на холостом ходу

Лет 10 назад - такую ошибку делали 70% людей, и ничего страшного. Я думаю - просто ресурс двига - понизился.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,319

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сергей7, Не бери в голову.Работает-значит всё нормально.Но впредь так не делай.На своих ошибках все учатся.Скоро,не за горами зима.,подожди немного. ab

3,320

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сергей7 налей в чашку масло, сядь посреди комнаты и обмакивай чайную ложку с частотой 700-800 в минуту. Потом жена тебе объяснит насколько сильно ты все обрызгал. А в моторе черпак не только обмакивается, но и специально настроен на разбрызгивание, так что не волнуйся и не переживай, ничего твоему мотору не стало.

3,321

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Большое вам спасибо за ответы.

3,322

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте мужчины. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался предлагают двигатель Лифан 188FD-S от снегоуборщика новый за 17 000 руб. или взять простой за эти же деньги. Спасибо.

3,323

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

o.homyakov63, смотря для каких целей..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,324

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

o.homyakov63 пишет:

двигатель Лифан 188FD-S от снегоуборщика новый за 17 000 руб.

Зимний, да еще и со стартером, да за 17 тыс.?! Это подарок!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,325

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо за ответ. Собираю второй буксировщик. На первом ДВС 9 л.с. с мотоблока переставляю. С таким ДВС зимней подготовки не сталкивался, там как то все странно, краника нет, кнопка подкачки топлива, стартер правда там на 220 вольт,зато карбюратор кожухом закрыт для обогрева. Вот и думаю.