1

Тема: Аэролодки

Сегодня с братом испытовали аэролодку на воде

2

Re: Аэролодки

https://youtu.be/ocf7Gz5-BKU

3

Re: Аэролодки

Женя 500,   Хорошо ездить по мелководным ,заросшим водоемам. ay

4

Re: Аэролодки

В основном эксплуатация планировалась по первому и последнему льду на реке Волга

5

Re: Аэролодки

А что за движка?Поподробнее про консструкцию можно?

6

Re: Аэролодки

vit-dv пишет:

А что за движка?Поподробнее про консструкцию можно?

Двигатель 15 л с  со стартером, шкивы с перелаточным отношением 1/2, ремень ручейковый, винт трехлопастной, ступица винта с регулировкой угла наклона лопасти, вся установка с двигателем кг 50. Лодка из полиэтилена, балоны из 6мм, днище 1см, транец 25мм

7

Re: Аэролодки

Женя 500, А каковы показатели скоростные получились?

Re: Аэролодки

Женя 500,  А по снегу и льду ,  ехать будет?

Удачи ВСЕМ.

9

Re: Аэролодки

vit-dv пишет:

А каковы показатели скоростные получились?

По навигатору не замеряли, это был первый спуск на воду, на глаз км 35 в одного идет. Движок пока на обкатке

Игорь Осташ пишет:

А по снегу и льду ,  ехать будет?

Игорь, если по воде едет, то  по снегу и льду он полетит. А если крылья приспособить он и летать сможет, но нам этого не нужно

Re: Аэролодки

Женя 500,  Ну и сколько эта лодка стоит?

Удачи ВСЕМ.

11

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Ну и сколько эта лодка стоит?

Лодка обошлась 55 тыс и сама установка 75. Сразу скажу лодка не моя, у меня другая (джонбот), это брательник с другом приобрели  для рыбалки

Re: Аэролодки

Женя 500 пишет:

Лодка из полиэтилена, балоны из 6мм, днище 1см, транец 25мм

А модель можно ?

Женя 500 пишет:

и сама установка 75.

Это установка покупная полностью. или. что то и сами делали?

Удачи ВСЕМ.

13

Re: Аэролодки

Женя 500 пишет:

на глаз км 35 в одного идет.

Вполне достойно.

14

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

А модель можно ?

Лодка Сивуч, делали в Московской обл длина лодки 3,1м, баллоны 45мм, вес около 90 кг

Игорь Осташ пишет:

Это установка покупная полностью. или. что то и сами делали?

Установка покупная , дорабатывал и устанавливал брат. От себя могу сказать , что можно  самому ее сделать  и винт то же, шкивы, ступица винта, ремень - все от авто, а винт из дерева

15

Re: Аэролодки

Женя 500, Если не трудно уточни где установку покупал? Может ссылка есть?

Re: Аэролодки

Женя 500, Привет Женя. Ну что. зима подошла пора и лодку испытывать по снегу . Вопрос где покупали листовой ПНД и по чем? bh

Удачи ВСЕМ.

Re: Аэролодки

На Рыбинском водохранилище не раз видел что то подобное, вот только корпус лодки вроде как дюраливый. Именно по последнему льду чаще видел.

18

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Привет Женя. Ну что. зима подошла пора и лодку испытывать по снегу . Вопрос где покупали листовой ПНД и по чем?

Привет Игорь. Сейчас времени мало, то охота , то рыбалка, но обязательно будет видео от нас. А ПНД сейчас можно купить в Твери, я брал 3750 за лист 3000*1500, а там дешевле. Если будешь покупать ,то бери первый лист - вторичка хуже   https://tver.tiu.ru/

Re: Аэролодки

Женя 500,  Написал в личку.

Удачи ВСЕМ.

20

Re: Аэролодки

, Женя 500,Ты пишешь( можно  самому ее сделать  и винт то же, шкивы, ступица винта, ремень - все от авто, ).А подробнее можно?Что за шкивы,от какого Авто,какая ступица винта? Ещё бы фоток хороших.Весь интернет перекопал ,информация засекречена.Покупай готовый!Давай делись с самоделкиными,видишь,зимы какие пошли блин!

Re: Аэролодки

https://www.youtube.com/watch?v=R8_lnFm2ww0

Удачи ВСЕМ.

22

Re: Аэролодки

Игорь Осташ,Из этого видео не понятно,от какого авто шкивы и прочее bu

Re: Аэролодки

dagaev71 пишет:

Из этого видео не понятно,от какого авто шкивы и прочее

C этими вопросами. надо обращаться к  "Женя 500"  , я только собираю информацию.                                                                                         
  Там под видио есть сноска где их ( продовцов)  найти и прайс цен;
.
Опубликовано: 27 мая 2017 г.
http://aerolodka.net/
Кит набор, 9 л.с. Lifan 177, Lifan 192 FD-17 л.с. с электростартером.

Удачи ВСЕМ.

24

Re: Аэролодки

Игорь Осташ, Игорь,так я у Жени и спрашиваю.Тоже  bv собираю инфу.

25

Re: Аэролодки

Испытания установки по снегу не принесло желаемого результата. Выгнуло крепление двигателя из за чрезмерной натяжки ремня -нужен второй шкив и укреплять профиль крепления двс. Видео не снимали