3,576

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет. Подскажите какой анаэробный фиксатор использовать для стыковки неподвижного диска трансмиссии и реверса от Техномастера? Мне подсказали локтайт 648, но есть еще 603, 620, 638, 680. Чем они отличаются и что означают цифры?

Любое кроилово приводит к попадалову.

3,577

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Подскажите какой анаэробный фиксатор использовать

Слабая посадка?

3,578

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Чем они отличаются и что означают цифры?

..величиной устраняемой просадки, есть таблицы на оф сайте, поищи

3,579

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Всем привет. Подскажите какой анаэробный фиксатор использовать для стыковки неподвижного диска трансмиссии и реверса от Техномастера? Мне подсказали локтайт 648, но есть еще 603, 620, 638, 680. Чем они отличаются и что означают цифры?

638. Это наверное я тебя ввел в заблуждение. Я использовал 638-ой. Держит мертво, проверено.

3,580

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Здравствуйте подскажите чем лучше смазывает цепь. Цепь закрыта от грязи но с верху попадает на нее немного снега или воды.

3,581

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

grebencova1.karakat, MOTUL C-2,смазка для цепей мотоциклов.Отличная смазка,пользуюсь 4 года,не вымывается снегом и водой. ab

3,582

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вопрос чайника. Как повернуть видео,снятое на смартфоне (в общем ,на телефоне) на 90 градусов.На компе воспроизводится "на боку".

Покой нам только снится

3,583

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Васильч, как-то изучал матчасть в sony vegas (это видеоредактор )
https://www.youtube.com/watch?v=gdP2FBfRqGg

3,584

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

в VLC  плеер, есть функция поворота изображения

3,585

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо всем! Разобрался. Жаль поля черные остаются.

Покой нам только снится

3,586

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

sibir пишет:

Спасибо всем! Разобрался. Жаль поля черные остаются.

Вот с ними в вегасе тоже разбираются ab
https://www.youtube.com/watch?v=Z51l8jb56lc

3,587

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..брату в подарок, в следующее лето буду делать буксировщик
..вот по сему вопрос - толкачи и лыжные модули регистрировать не заставляют??
..говорит, на Рыбинке, снегоходчиков трясут постоянно, на предмет регистрации

3,588

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Это подлежит регистрации и нужны права. Так же как на буран.
У нас то же бывают проверки.на озерах

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,589

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

br Были случаи что обували?  А самоделку хрен зарегишь.

3,590

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгеха пишет:

..вот по сему вопрос - толкачи и лыжные модули регистрировать не заставляют??
..говорит, на Рыбинке, снегоходчиков трясут постоянно, на предмет регистрации

Сделай модуль толкача универсальным и тогда не один технадзор и слова не скажет

3,591

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня в инструкции на букс написано что нельзя ездить по дорогам общего пользования, так какие нужны права?

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Я свой сделал универсальным, с этим дурдомом и получается, с модулем только у дома по лесу и катаюсь. А как на Рыбинку так как букс беру.

3,593

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем СПАСИБО

Андрей Пирогово,
Андрей, а на буксировщик не спрашивают ни какие бумаги??

3,594

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

]инструкции на букс написано что нельзя ездить по
На буранах тоже, но ПРАВА тракториста нужны.
Если просто буксировщик, то ПОКА нет,а из доков на него ,что то не помешает  возить,любую копию чека, на движок , на вариатор,  А так, выписать товарный чек и все, вдруг кто то задаст вопрос , а не ....... ли ты эту фиговенку

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,595 (12-12-2017 16:04 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Такой случай был один раз, был рейд, ну и для галочки меня и "приняли". Спросили почему не зарегистрирован, где права, дело шло к эвакуации и составлению протокола об административном правонарушении. Помог "административный" ресурс и наличие с собой телефона. Но это все было в Подмосковье на акватории Пироговского в-ща. На прошлой неделе был на Рыбинском,от местных сабакаводов получил подтверждение, если с модулем, то начинают мозг выносить.Поэтому ну их в пень, будем в санях ездить. А из бумаг, у меня только на ДВС инструкция и то в гараже.То есть если не регистрат,то и ничего не спрашивают, а если подпадает под требования "снегоход" то по полной программе.

3,596

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Андрей Пирогово пишет:

будем в санях ездить.

А если толкач,вроде как в санях? ap

3,597

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Толкачь и лыжный модуль нужно регистрировать, везти технику на экспертизу не пойму какую, получать бумаги ехать в гостехнадзор и получать ПТС и прочее, в сянях ездить можете спокойно, но движение по дорогам общественного пользования запрещено категорически, также у меня есть документ который прислали с главного управления ГИБДД по республике Мордовия, там все написано также, это тот же мотоблок на гусянке (без модуля и лыж), если модуль или толкачь то тогда и права категории А1 и регистрация, все это тоже указано в документе ГИБДД, запрос о отправлял с сайта гос услуги, находил раздел по региону и писал письмо, вот и получил свой ответ!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

3,598

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

получать ПТС

Наверное паспорт самоходной машины (ПСМ).Также насколько я понял нужно удостоверение тракториста машиниста с категорией "А" (автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее).
А1- внедорожные мототранспортные средства.
АII — «внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8».

3,599 (12-12-2017 19:22 отредактировано Женя 500)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сам пока не попадал, а вот писем с благодарностью за универсальность модуля получал, уже многих ребят выручала такая конструкция модуля. Один даже писал, что его* остановили когда он ехал на толкаче и сказали что разрешается использовать только как буксировщик, а так нужна регистрация и он ни слова не говоря на их глазах за две минуты перекинул модуль и поехал как на буксе и с тех пор несколько раз ехал мимо них на толкаче и больше ни разу не останавливали

3,600

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

также у меня есть документ который прислали с главного управления ГИБДД по республике Мордовия, там все написано также, это тот же мотоблок на

      А почему ГИБДД, а не пожарники, не ГИМС? Какое отношение она имеет к буксу или толкачу который едет по лесу? Только на том основании, что едет?