26

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

Судя по фото выше перевес букса на правую сторону очевиден. Надо поставить букс на трубу положенную вдоль гусеницы посередине и посмотреть на сколько нужно пригрузить левую сторону для выравнивания веса по сторонам. А лучше бы конечно разгружать правую сторону, смещая двигатель влево, но это уже серьезные переделки.

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

DIV, понял завтра попробую,на трубу поставить и гляну развесовку.

28

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

понял завтра попробую,на трубу поставить и гляну развесовку.

Развесовка по дороге толкачу не влияет на управление ... скорее перекос дышла или соединений у букса и руля или волокуши. Должно быть все по центру. Любое смещение в одну сторону приведет к уводу в сторону при движении.

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

lis59, старался делать все по рулетке,единственное что шарниры на дышле относительно друг к друг немножко по высоте смещены,но я думаю 4 мм это ни очем.

30 (23-12-2017 12:18 отредактировано Maxim_56)

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

немножко по высоте смещены,но я думаю 4 мм это ни очем.

............а когда на машине СХОЖДЕНИЕ на 3-4мм в одну сторону,.............это о ЧЁМ?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

31

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

lis59, старался делать все по рулетке,единственное что шарниры на дышле относительно друг к друг немножко по высоте смещены,но я думаю 4 мм это ни очем.

На буксе не важно а вот у руля шарнир поворота должен четко центр ловить .. на колеснике чуток приварил не вертикально шарнир поворота так сразу ощущалось в одну сторону сам норовил свернуть а в другую повернуть тяжелее было. Смотри руль с дышлом где стыковал.

32

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

не знаю,не проверял,наверное нет,раз ведет.

br Дык проверь, az

33

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

Maxim_56 пишет:

на машине СХОЖДЕНИЕ на 3-4мм в одну сторону

br Миша не пей сёня больше az

34

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

br Как понять ведёт, он чё руль отпустил и ведёт в сторону? Или не может удержать рулём. Рулить надо и руками и ногами т.к. земля круглая и он так и  норовит зараза am

35

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый!......ну и как дизелёк,в мороз заводится какой пробег дизелька? и как насчёт задымления"маскировочного"после прохождения мопеда?

36

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

SNV пишет:

Maxim_56 пишет:

    на машине СХОЖДЕНИЕ на 3-4мм в одну сторону

br Миша не пей сёня больше az

..............Наверное точно,"пияный" был!!! ah  facepalm  В подсознании почему-то сантиметры в башке крутились!!! bw  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

lis59, завтра фото этого узла выложу где сваривал мопедную раму и профиль дышла

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

SNV, да руль отпускаеш ведет в право,ну и когда за руль рулишь тоже в напряге,долго ехать сложно км через 50 руки устанут.

39

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

завтра фото этого узла выложу где сваривал мопедную раму и профиль дышла

Я прежде чем приваривать рулевое выставил всю конструкцию по УРОВНЮ и вдоль и поперёк,а сам руль по ОТВЕСУ выставлял и варил точками.Ткну-проверяю,ровняю и так,пока точно не приварил.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

САА, дизель до минус 13градусов заводится,ниже хоть удергайся не заведешь,хотя если стартер поставить то думаю до  -20 можно завести. подогреваю его домашним обогревателем укрыв покрывалом если ниже тринадцати.Ну а так я ниже 15 град не езжу,нет пока нужды..пробег дизеля  4года на минитракторе.Задымления нет если не резко газовать,а если хочется кого нибудь подкоптить ,то нодо резко газануть чтоб нагрузка была,поэтому и название толкача "копченый".Без дыма могу тронуться даже на  четвертой передаче,но могу и на первой с черным дымом.Орет без глушака громко,надо глушак делать.

41

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

долго ехать сложно км через 50 руки устанут.

br А где ноги в это время? Км 45 проедешь, отпускай руки и лови кайф az

42

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

дизель до минус 13градусов заводится,ниже хоть удергайся не заведешь,

...мне интересно из-за каких качеств стали интересоваться этими  дизелями,и куда они их устанавливают?

43

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

Была на работе еще сварка дизельная Муса Моторс, варила исключительно, но без аккумулятора завести ПРОБЛЕМА!!

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

SNV, дак так пока и делал

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

САА, вообще этот дизель на мотоблоки устанавливают.дизель на низах хорошо тянет и по экономичнее бензинки.

46

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

Зато соляра мерзнет, да и стоит всех дороже!

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

Геннадий Модестович, с нармальной заправки не разу не замерзала.

48 (24-12-2017 02:13 отредактировано серж копченый)

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

САА, осенью ездил по болоту топил его аж редуктора небыло видно ,который на самом двиге,карбюратора нет,нечему зимой обмерзать, а теперь представь бенз двиг утопленный больше половины.У дизеля единственный минус это либо плохо заводится либо вообще не заведешь в сильный мороз,но у меня есть наброски по этому поводу,сделать также как сделано на моем японском минитракторе и тогда он заведется в любой мороз.Но это совсем другая история т к пока нет у меня на толкаче ни акб ни генератора.Кстати генератор припас буду делать из моторчика вентилятора кондиционера,от авто мицубиси делика.

49

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

серж копченый пишет:

.У дизеля единственный минус это либо плохо заводится либо

..ну не единственный это  минус дизеля,хотя и один из важных...вот например поехал на рыбалку в -5,приехал а здесь уже -20,и вот сразу задумаешься ..., нахрена! Вот я так-же топил только бензиновый,на болоте,посушил не много,прочихал,завёл и поехал,а вот если дизель при утоплении хлебнёт водички,будет на 100% гидроудар,а это в лучшем случаи кирдык шатуну.

50

Re: Мототолкач "Копченый",дизель.

надо масло заливать по температуре.и акб хороший.а соляра само собой зимнее или аркт. у меня ниссан террано дизель .в - 30 заводка без проблем .    А при утоплении. любой двигатель получит гидро удар.