26

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, почему решил КПП ураловсую? почему не днепра?
на ураловской вроде заднего хода нет

27

Re: Буксировщик МАГНУМ

Alekseevich52, Есть модели и с задней скоростью . Хотя есть в загашнике и Днепровская но она для других целей , да и Уральская уже перебрата ну и тоже с задней .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

28

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Есть модели и с задней скоростью

С мотоциклами особо дел не имел буду знать ab

29

Re: Буксировщик МАГНУМ

Alekseevich52, Разница Днепровская длиннее на один сантим в районе хвостовика и конструкция понадежнее в частности задней передачи и в целом чем Уральская  , но для букса хватит и её.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

30

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, спасибо, буду знанть

31

Re: Буксировщик МАГНУМ

Доброе утро или день вобщем укого как . Вопрос ко всем кто делал самодельные валы ,какая сталь лучше подходит ст45 или 40х ?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

32

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

какая сталь лучше подходит ст45 или 40х

Обе пойдут,без разницы,да и 45ку легче добыть,ту же арматурину подходящего диаметра и вперёд,в бой!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

33

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Спасибо за ответ , а на счет арматуры даже не задумывался . А то нормольную металлобазу еще в прошлом году закрыли . Ассортимент хороший и продавали сколько отрежеш , а не хлыстами как везде  ac

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

34

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Спасибо за ответ , а на счет арматуры даже не задумывался . А то нормольную металлобазу еще в прошлом году закрыли . Ассортимент хороший и продавали сколько отрежеш , а не хлыстами как везде  ac

Евгений,да не за что. Ещё один совет............бесплатный.Ищи любой лОмик подходящего размера,там стопудово сталь будет не меньше 45ки,потому что им концы всегда подкаливают.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

35

Re: Буксировщик МАГНУМ

Привет всем . Наконец то дождался , работа закончилась , понемногу начал заниматься собакеном . Сейчас выглядит такhttps://c.radikal.ru/c42/1712/15/e53fedf768d1.png и https://a.radikal.ru/a21/1712/1a/78ea8291fabd.png

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, тааак значит передний привод,а что сразу нельзя сделать чтоб кпп в свою нужную сторону крутилась,чтоб шестерни подольше по жили

37

Re: Буксировщик МАГНУМ

серж копченый,  Тоже интересовал этот вопрос , но кто уже пробовал говорят что это не критично. Единственное беспокоит задняя , она и на уралах то хило ходила .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

38

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сегодня замастырил саночки вот https://b.radikal.ru/b13/1712/a8/d7fc6ae7063a.jpg и https://d.radikal.ru/d14/1712/5b/fde47488f4a3.jpg

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

39

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Сегодня замастырил саночки вот

Молодец,интересная идея! ay Наскольо только этих труб хватит?.Думаю,что если по дорогам и асфальту не "шкрябаться",то вполне и потянут не один сезон.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

40

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Сороковая ПНД стенка 2,8 мм . На форуме ранее уже кто то делал только в три трубы , а не в четыре . Так что идея не моя. Когда сам увидел тоже понравилось и бюджетно , покрайней мере для меня , на работе этой трубы да и профиль дватцатый Б.У бывает . Вобщем для меня практически халява за исключением метизов .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

41

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, Выступающая оставшаяся резьба не айс,обрезай по гайку,.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

42

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Да да знаю , просто заканчивал поздно и было уже влом , хотя собирался фанерку на сидуху прикрутить . Оставлю для сына пусть тоже вносит свою лепту .
Сегодня сгонял в магаз , купил трос , задней двери длинной Нивы и два ремня для передачи с ДВС на КПП .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, сколько стоит тросик?

44

Re: Буксировщик МАГНУМ

серж копченый пишет:

сколько стоит тросик?

.я брал за 200...................

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

45

Re: Буксировщик МАГНУМ

Мне достался за 120 , но ещё к нему докупать многожильный 1,5-2 мм трос метра три .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

46

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Сегодня замастырил саночки вот

      По моему хорошие будут сани, при необходимости любую трубу можно будет заменить. А то,  что
халява, так вообще душу греет. Только один вопрос они пассажирские или для груза? Если грузовые,то груз желательно пониже-почти до уровня полозьев.

47

Re: Буксировщик МАГНУМ

Для начала будут пассажирские , а в дальнейшем наверное и грузовые . Под сидухой будет ящик думаю до поперечин достаточно .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, а что в нем такого супер пупер что все его ставят ,почему не специальный длябукса?

49 (28-12-2017 13:11 отредактировано серж копченый)

Re: Буксировщик МАГНУМ

.

50

Re: Буксировщик МАГНУМ

серж копченый, Доступность и длина для переднеприводных подходящая кому как надо обрезают , а спецыальный надо заказывать , ждать .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.