1,476

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186, при снятии головки прокладку менять на новую..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,477

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ребят, скинул гбц, с клапанами все отлично, с цилиндром вроде тоже. есть подозрение на катушку зажигания.  вопрос как ее проверить? и че то он совсем перестал заводится.

1,478

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Нахрен сразу головку дёргать?
Проверить ещё раз зазоры в клапанах, только внимательно не торопиться, выставить правильно!!!
Заменить свечу (лучше на новую) проверить искру, проверить зазор катушки зажигания с махавиком ( 0,4мм).
Карб у вас новый, должен запуститься с пол пинка br

1,479

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

скинул гбц

Да зачем же новый мотор то разбирать? Н у максимум зазоры в клапанах проверить, к стати у себя регулировал позавчера - зажаты были , оба. А проверить катушку можно так, выкрути свечу, вставь ее в наконечник, положи на массу, включи зажигание крути стартерм. или тестером прозвони, обе обмотки замкнуты на массу, только сопротивление разное, обрыва не должно быть.

1,480

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович, искра есть, но она не в такт, рано проскакивает.

1,481

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Не понял, а как определили что рано?

1,482 (14-01-2018 13:30 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..самое дешовое, пробовать менять зажигание, для начала просто кнопку стоп отключить

..блин писАл же  ai
..зачем сразу голову рубить

1,483

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

просто катушку пока не купил. а гбц скинуть время зо минут, потому и проверил. а искраобразование происходит на половине хода поршня, да и теперь в карб стреляет а не в глушитель.

1,484

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

а искраобразование происходит на половине хода поршня, да и теперь в карб стреляет а не в глушитель.

Это может происходить только когда провернуло шпонку на маховике, в этих движках это большая редкость. Сама катушка вряд ли виновата,искра была бы слабая и с перебоями, скорее в/вольтный провод

1,485

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

а искраобразование происходит на половине хода поршня, да и теперь в карб стреляет а не в глушитель.

А маховик то затянут? А есть ли там шпонка вообще??

1,486

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович, маховик проверили, там все хорошо.

1,487

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В карбюратор стреляет , значит или бедная смесь или рано зажигание, Но как на этом двигателе сделать раньше зажигание, если оно в принципе не регулируется? Надо попробовать с другого двигателя его поставить.

1,488

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

завтра катушку привезут, если не поможет даже не знаю куда дальше лезть.

1,489

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ждем результата.

1,490

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

если не поможет даже не знаю куда дальше лезть.

Не надо пока никуда лезть! Остыньте немного. Иначе стоимость двигателя быстро увеличится вдвое. Самое главное не спешите и не суетитесь, техника суеты не любит. В результате быстрее будет.
  Вам писали про маховик, катушку, ВВ провод, свечу, обратите на это особое внимание, т.к. карб и прокладки заменены, и если за клапана и проводку Вы уверены, то вроде бы и копать больше некуда.

1,491 (18-01-2018 20:59 отредактировано kos45186)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

доброго времени суток! поменял я на собачке катушку, и она прекрасно завелась, ровно работала. прокатился, километра 3, все было хорошо, но потом опять начели плавать обороты, и иногда чихала в глушитель. че за напасть?

1,492

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

доброго времени суток! поменял я на собачке катушку, и она прекрасно завелась, ровно работала. прокатился, километра 3, все было хорошо, но потом опять начели плавать обороты, и иногда чихала в глушитель. че за напасть?

Поменяй и свечу тоже.

1,493

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А видео то когда будет, так ведь черт знает на что можно подумать

1,494

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович, да я бы и рад скинуть, да не знаю как.

1,495

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, свечей с 10 уже поменял.

1,496

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

рад скинуть, да не знаю как

грузи на ютуб,потом ссылку тамошнюю сюда,в сообщение,с новой строки.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,497

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

грузи на ютуб,потом ссылку тамошнюю сюда,в сообщение,с новой строки

Верно!!

1,498

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Внесу , так сказать вклад . У меня в бытность на Авто "прогарел" внутри высоковольтный провод . Что характерно проявлял себя только после некоторого времени работы . Оказалось , что при работе нагревался и менялось его сопротивление . А при проверке на "холодную" выдавал номинал . Вот такие бывают коллизии .

1,499

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Так он же катушку менял, а она , я так понимаю с проводом идет, или я ошибаюсь??

1,500

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович, Провод как правило идёт вместе с катушкой , даже заплавлен для герметичности в катушку , а вот свечной колпак , вопрос . Если остался старый , может шьёт он или сопротивление внутри него и металлический экран на х.... оттудова , ни когда им не доверял .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.