1,326

Re: Неисправности двигателя

посмотри жиклёр холостого хода который под  болтом регулировки холостого хода, и маленький винтик сбоку максимум 1.5-2 оборота, , ещё возможно плохое сообщение поплавковой с атмосферой, но больше подозрение на жиклёр холостого хода, снимается просто поддеваеш отверткой, он пластиковый, на нём два резиновых колечка, , сообщение в дифузор , посмотри на ютубекак это выглядит,  https://www.youtube.com/watch?v=WfqEhFGl0b0      Та же проблема как у тубя

1,327 (01-12-2017 18:38 отредактировано FLAT)

Re: Неисправности двигателя

Борисыч пишет:

раз ржавчины в отстойнике много было начинай с бачка

Согласен! Слить бенз с бака и вывернуть штуцер. А уж потом карб. Можно проще - у отстойника открутить боковой винт, открыть краник и посмотреть, если льется нормально - смотреть карб, если капает - значит бак (штуцер). Профилактика бака не помешает - тем более ржавчина!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,328

Re: Неисправности двигателя

Если на холстых  и на малом газу тянет, снимите воздухан и проедте, особенно если стоит паралон с бумагой,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,329 (15-01-2018 20:11 отредактировано Александр 86)

Re: Неисправности двигателя

Привет форумчане. Все знают проблему выдавливания прокладки из под крышки картера и откручивания болтов на 15 ках. Так вот и у меня были такие проблемы на трех дв игателях. Один двигатель востановить не удалось. Но я проанализировал ситуацию. Вобщем это не крышка скорее всего виновата а клапан сауна виноват. При спокойной работе он справляется со своей работой а при больших оборотах видимо залипает и в картере создаются то вакууМ то давление от работы поршня. Создаетс вибрация крышки картера таким образом и выдавливает прокладку. Чтобы проверить свою теорис я просверлил отверсте в этом клапане и после этого пробла была побежден.  Но я могу и ошибаться конечно.

1,330

Re: Неисправности двигателя

Александр 86 пишет:

Создаетс вибрация крышки картера

Мы немного проще расверлили отверстия в кпышке и не много засверлились в картер, поставили три направляющие втулки, чтоб не было сдвига при вибрации, и всё проблема решена, надеваешь прокладку на направляющие и ставишь крышку, на одном и прокладку не ставили порвана , просто герметик , стоит

1,331

Re: Неисправности двигателя

Как вариант конечно и так можно

1,332

Re: Неисправности двигателя

Доброго всем дня ! Ребята кто в теме подскажите симптомы работы ДВС с микротрещиной в головке ... есть подозрение на это.

1,333

Re: Неисправности двигателя

lis59 пишет:

Ребята кто в теме подскажите симптомы работы ДВС с микротрещиной в головке ... есть подозрение на это.

Привет Александр.С дв. воздушниками не было,а вот на УаЗе было такое.Перегревался.Лучше не гадай,сними "башку" да проверь её керосином.Будет трещина,керосин покажет.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,334 (16-01-2018 10:22 отредактировано lis59)

Re: Неисправности двигателя

Maxim_56 пишет:

Привет Александр.С дв. воздушниками не было,а вот на УаЗе было такое.Перегревался.Лучше не гадай,сними "башку" да проверь её керосином.Будет трещина,керосин покажет.

Привет Михаил ! Да тут похоже без гадания .. оно самое. ДВС живет сам по себе а я подстраиваюсь. Как нагреется падают обороты сбавлю проеду на малых снова пройдет немного и сбавляет. Открою все что можно для обдува идет гораздо веселее 

Когда снимал видел .. принял за отлив не ровный а скорее всего трещина в месте где стрелка ..

http://i12.pixs.ru/storage/5/8/5/18f092a78d_9708688_29014585.jpg

И с обратной стороны нагар появился на пружине выхлопного клапана и около нее

1,335

Re: Неисправности двигателя

С нова не тянул гаденыш как следует только жрал и до сих пор .. то идет то чахнет . 15-ке не конкурент и причину не мог найти ...

1,336

Re: Неисправности двигателя

lis59 пишет:

Когда снимал видел .. принял за отлив не ровный а скорее всего трещина в месте где стрелка ..

залепи клапана пластилином и налей керосину-увидишь

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,337

Re: Неисправности двигателя

lis59, Как с зазорами на клапанах дело обстояло?

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,338 (16-01-2018 13:03 отредактировано lis59)

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

lis59, Как с зазорами на клапанах дело обстояло?

Да только впускной успел проверить чуть больше был.. а как увидел нагар у выхлопного у пружины снял головку . Потом все на место .. отрегулировал и поехал.

1,339

Re: Неисправности двигателя

Maxim_56 пишет:

залепи клапана пластилином и налей керосину-увидишь

Пока так пусть пыхтит , а как куплю головку так и посмотрим старую.

1,340

Re: Неисправности двигателя

Кто сталкивался подскажите, что может быть. На холодную двигатель выдает стук достаточно отчетливый, а по мере прогрева стук пропадает.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,341

Re: Неисправности двигателя

Так или нет, точно, не скажу, но первое, что бы сделал, проверил бы зазоры клапанов. Не раз меня эти зазоры на разных агрегатах подводили.

1,342

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

то сталкивался подскажите, что может быть. На холодную двигатель выдает стук достаточно отчетливый, а по мере прогрева стук пропадает.

не плохо бы кино показать,а то счас начнется..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,343

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

не плохо бы кино показать,а то счас начнется

Это точно, кино в студию!

1,344

Re: Неисправности двигателя

Геннадий Модестович пишет:

Это точно, кино в студию!

кино попробую завтра заснять. Прям совсем он мне не нравится , а то через неделю ехать на рыбалку на неделю как бы не подвела.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,345

Re: Неисправности двигателя

Определили мою неисправность движка . "Шатун болтается в шейке колен вала". Поехали на рыбалку в компании с рыболовом-мотористом и он сразу сказал что так громыхать не должно. А видео со стуком на комп не выгружалось  пишет не совместимые программы. Собачка правда нас с этим стуком день на рыбалке оттаскала.Буду менять двигатель....задрал зараза

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,346

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

Определили мою неисправность движка . "Шатун болтается в шейке колен вала". Поехали на рыбалку в компании с рыболовом-мотористом и он сразу сказал что так громыхать не должно. А видео со стуком на комп не выгружалось  пишет не совместимые программы. Собачка правда нас с этим стуком день на рыбалке оттаскала.Буду менять двигатель....задрал зараза

У меня в юности был иж планета,новый, я после обкатки начал из него выжимать всё, но я не знал что ведущая звезда на 15 зубьев, т.е. для эксплуатации с коляской, и на ней можно только до 80 км разгонятся, а не до 120), соответственно допустимые обороты двигателя я превысил не раз, в итоге за пару дней покатушек таких, случилась такая же фигня, пришлось на новой планете менять коленвал. вы ограничитель оборотов или датчик уровня масла не снимали?

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,347

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

.Буду менять двигатель....задрал зараза

br Сколько прошёл двиг, зачем сразу менять, вскрыть не пробовали? Рыболов- моторист- ясновидящий? Какой хоть двиг? az

1,348

Re: Неисправности двигателя

кстати насчет шатунной шейки  коленвала, ктонить может привести таблицу диаметров различных объемов ДВС? Или у всех одноцилиндровых они одинаковы? Тоже лежит лифан 8лс, надо менять коленвал. А какой взять не знаю. диаметр выходного вала - 25мм.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,349 (26-01-2018 11:27 отредактировано puhi)

Re: Неисправности двигателя

SNV, Один раз его уже этот моторист этот двигатель перебирал. У меня на одной рыбалке после смены масла открутилась пробка слива масла и движок стуканул....эвакуировали с трудом и проблемы начались:D Теперь вот этот стук появился. Для самоуспокоения надо новый взять и не мудрить, а то мне тогда в 2016 ремонт обошелся в 6000р, а новый сейчас стоит 7000р.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,350

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

, а новый сейчас стоит 7000р

br Я бы вскрыл, что за мотор за 7 рублей? be