3,801

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Aleos пишет:

dmitry.ladin пишет:
Подскажите стоит ли приобретать мини букс самоделка на автомате 7 сил.продавец конечно же нахваливаетсвой аппарат

Так не указал, для чего нужен букс, для каких целей?

И какой авто в наличии

3,802

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Шкода рапид! багажник большой ,но крышка покатая и если длинный букс ,то она не закрывается.

3,803

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хоошо, Вы с фирмой определились. А теперь решите или ВЫ букс покупаете или заказывайте под свои конкретные задачи. Длина букса с Целой гусей на 380 может быть (около) 1м,. 1,1м,. 1,2м,. 1,4м.(4или 5 вариантов. Высота будет одна с двс7лс (около 60-65см) А про редуктор забудьте. Варик сафари на 7мке, даёт скорость 35-37км-против 25-27 на редукторе. Здесь на Мотодоге в магазине есть такие ЦЕЛЫЕ гусницы.41шаг,43 шаг,48 и 57 шаги. Это Ваши деньги и сделать букс под свои условия - значит уважать Себя.

3,804 (16-01-2018 17:44 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сергей-73 пишет:

-против 25-27

..так не может быть
..или ПЧ на цепной завфшено или движка раздушена и то т другое не есть гуд..
по факту не более 20кмч с редукторром , для 6,5лс -7лс, если всё правильно, 16-18 максималка


сергей-73 пишет:

Ваши деньги и сделать букс под свои условия - значит уважать Себя.

..вот тут подпишусь  ay

3,805

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin пишет:

Шкода рапид!

..моторм вперёд войдёт

3,806

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Сейчас ходил мерял ,при сложеной спинке от низа спинки до верха к которому крепится крышка багажника ,короче проем всего 750 мм это максимум ,что тут может войти?

3,807 (16-01-2018 18:39 отредактировано евгеха)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..у меня букс 730, это с 9лс, паксус ниже
лс читал?

3,808

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..посмотрел на сайте с катковой полдвеской и мотором 6,5лс 700мм

3,809

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У паксуса есть авант мини 9 сил  высотой 900 я спрашивал,

3,810

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Паксус мини авант с передним двигателем 6.5  высота 700,этот точно войдет ,вот только не слабоват-ли двигатель,кто пользует такой двигатель подскажите .

3,811

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin пишет:

У паксуса есть авант мини 9 сил  высотой 900 я спрашивал,

На подобной модели paxus 500 Феникс , 9 л.с. на катках , максимальная высота 730 мм

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

3,812 (17-01-2018 00:17 отредактировано сержsпск)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

В одного в легкую в двоих тоже ,но не по очень плохой , трое по на катанке.а так я не жалуюсь,
Думайте 6,5—среднем 200куб.
8—240 есть и 300
9—270
10—300—310
Для одного 6 за глаза .
Не забудьте, что букс еще в карыто надо поставить, а это еще ПЛЮС,  вам надо тогда разборный, где плита с движком и вариатором ,снимается, поставил на место ,цепь подсоединил , и в путь Вроде есть такие .там высота низкая  получится.
Мое мнение,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,813

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin, Вожу букс в машине уже 4-й сезон - в этом куча минусов. Но у меня толкач на базе стандартного Паксуса 500. Все что меньше стандартного размера гуси - больше походит на взрослую игрушку. Я считаю - нужен прицеп, тогда и не надо будет изголяться с размером букса. Можно заказать у Паксуса букс с пониженной высотой, но перевозка в машине - не рекомендую.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,814

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT пишет:

но перевозка в машине - не рекомендую.

Даже из теплого гаража, на морозе будет "капризничать". Держать, на улице или в холодном гараже, надежнее.

3,815

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Даже из теплого гаража, на морозе будет "капризничать". Держать, на улице или в холодном гараже, надежнее.

Основный минусы - связаны с машиной, точнее аварийностью на дороге. Сильно нарушается развесовка автомобиля.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,816

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Лекго сказать прицеп ,это надо гараж иметь прицепное ну и сам прицеп,может со временем все и будет ,а пока так.Если сзади посадить человека под 100 кг ,что ли развесовка не нарушится,а ведь так много раз возил ,да и ехать то тут до моря 4 км,думаю ни какой аварийности не будет.Какие еще минусы перевоза в авто ?Ни чего с ним не случится ,год ,два максимум продам.куплю новый.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin, из за 4х км я бы не стал его грузить в машину,быстрей так доедешь и машина целее

3,818

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

серж копченый пишет:

из за 4х км я бы не стал его грузить в машину,быстрей так доедешь и машина целее

По городу чтоли на буксе?

3,819

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..как вариант  https://www.thule.com/ru-ru/ru/cargo-ca … e-_-949000
..у меня есть такой 100кг держит только дай
..правда лежит без дела, мне до озера 100км ехать, могу "отдать" тыр за 8

3,820

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Хороша ашина для перевозки букса, это УАЗ
Место есть и высокий, или ему подобный, А вот с высотой в три пять см. Можно и промахнуться,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,821

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

сержsпск пишет:

Хороша ашина для перевозки букса, это УАЗ
Место есть и высокий, или ему подобный, А вот с высотой в три пять см. Можно и промахнуться,

Теперь что ж бежать покупать УАЗ?Какое авто есть ,тем и довольствуюсь,еслиб была буханка ,прицеп проблем и не былобы.

3,822

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

dmitry.ladin пишет:

до моря 4 км,думаю ни какой аварийности не будет

Согласен.

dmitry.ladin пишет:

Какие еще минусы перевоза в авто ?

Сырость в машине неделю держится. Задняя подвеска разбивается. Марается и царапается обшивка. Переднеприводная машина буксует почти везде, увеличивается тормозной путь, на поворотах идет в занос, плохо держит дорогу на гололеде.

dmitry.ladin пишет:

посадить человека под 100 кг ,что ли развесовка не нарушится

Во первых - вес собаки с рыбацким шмурдяком и волокушей 150 - 200 кг.
Во вторых - человек сидит в расчитаном конструкторами месте, а не в багажнике.
В третих - не удается расположить букс по центру - всегда сдвинут в бок, иначе ничего больше не войдет.

dmitry.ladin пишет:

Шкода рапид!

Честно говоря, у меня фантазии не хватает, сообразить, как в такую машину собаку погрузить.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

3,823

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://sanatatur.ru/forum/download/file.php?id=47962

3,824

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Я не агитирую покупки уаза, но рассчиттьвысоту можно только запихнув букс в машину и так раз пять,вот тогда юужет понятно ,входит или нет
А зазор в 3—5 см от потолка не очем,кочка и он достанет его
А ленейкой не поикинеш ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,825

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всю прошлую зиму возил букс с полноразмерной гусянкой 500х2840 и мотором в 11сил в салоне Гранд Витары XL7. Особых неудобств не испытывал, разницы в поведении или в управлении машиной тоже. Вес то всего сто с небольшим килограмм, и отчего подвеска должна быстрее изнашиваться? Когда в конструкцию автомобиля заложено пять человек и 60 кг в багажнике. Чтобы не было воды в салоне, подкладывал толстую полиэтиленовую пленку на пол багажника и сложенного заднего сидения, затем загонял букс по трапику своим ходом, пленку подворачивал со всех сторон и вся влага оставалась в ней. Единственное неудобство- много времени тратиться на погрузку/разгрузку.