2,051

Re: ВАРИАТОР

Женя 500, мне кажется 2,5см это много? может сократить до 2 см!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,052

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

мне кажется 2,5см это много? может сократить до 2 см!?

Да ради бога ! Можешь и через 1 см. сверлить несколько отверстий и больше 2-ух. Тоже ведь, эти 2,5 см. сделаны, чтоб разные режимы пробовать. Тем более и пружины разные по жесткости бывают и есть.
Дерзай, если "зациклился" на этом. Удачи !

2,053

Re: ВАРИАТОР

Все буду пробывать, потом отпишусь что получилось из этого! Спасибо мужики! Варик тоже перебрал, больше мазать ничего не буду на нем, кроме втулок которые трутся по валу!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,054

Re: ВАРИАТОР

Кстати, получил ремонтный комплект груза в нем бурановские 127 гр, втулки шпильки и все прочее, кроме пружины!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,055

Re: ВАРИАТОР

Через 2,5 много,  очень, через один см , больше не надо и дырку  ,замерь пружину толщину и такую же, вроде 5,5, ,если шесть мм, может высказывать, , фото должны быть ,я выкладывал,   просмотри тему вариатор,  где то ноябрь , октябрь

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,056

Re: ВАРИАТОР

максимка Как там у вас со снегом ? А то, к нам приезжай . Мы уже, не рады ему.  ag

2,057 (10-02-2018 22:49 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, оттепель была с дождем сильным, потом  резко в мороз все, как по асфальту, ток не едет чет он у меня, варик работает норм, видать ведомый проблемы создает, над им заняться! а так можно сказать снега нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,058

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

ток не едет чет он у меня, варик работает норм, видать ведомый проблемы создает, над им заняться!

"Чо, не едет-то" ? Не торопись, сними цепь и погазуй или на подвешенном попробуй. Должен ремень вверх-вниз ходить.Но...,может и регулятор не дает, дать оборотов, под нагрузкой, проверь, где пружина, должна стоять на крайнем отверстии рычага.   Покатай по полу в гараже, должен свободно руками кататься,если нет, то гусянку перетянул.

2,059

Re: ВАРИАТОР

петровыич51, все сделаю! по полу покататься не даст, у меня есть Самоход, если ремень снять то катается легко! У  меня ремень на ведомом выступает 3-4 мм с верху, ремень 33, если поставить 30 ремень в ровень на ведомом, самохода нет, также скорость не развивает, надо пружину немного в нятяг попробывать, я думаю там проблема роется, проскальживает в нем и все!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,060 (11-02-2018 00:29 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

ремень 33, если поставить 30 ремень в ровень на ведомом

Скорей всего ведущий вариатор настроен под 30 ремень, потому и самоход на 33ем ремне. Надо под какой то один настраиваться.

2,061 (11-02-2018 18:58 отредактировано максимка)

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович, шайбу предлагаешь подкладывать под подвижную тарелку? У меня тормоз стояночный есть, самоход не пугает!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,062

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

шайбу предлагаешь подкладывать под подвижную тарелку?

Я ни чего не предлагал, просто сказал что оба вариатора надо настраивать под один ремень и на нем ездить!

2,063

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович, а производитель пишет, что вариаторы уже идут готовые под 33 ремень!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,064

Re: ВАРИАТОР

максимка пишет:

что вариаторы уже идут готовые под 33 ремень!

Поставте 33 ремень и на ведущем вариаторе померяйте зазор между конусной щекой и ремнем, должен быть 1-3 мм. Если зазора нет- вариатор настроен на 30 й ремень, от сюда и самоход на 33 м ремне.

2,065

Re: ВАРИАТОР

максимка,
Вот ты сам как мыслишь? Если длина ремней одинакова, а из-за увеличенной ширины, его вытолкнуло на ведомом больше, диаметр охвата увеличился? А если так, то и увеличилась и длина окружности. Ну, и куда ему (ремню) деваться? А его просто прижало к втулке ведущего. Вот и весь расклад по самоходу.
Уменьшай межцентровое расстояние, или вставляй регулировочные шайбы в ведомый, топи ремень.
Если бы все было как пишет Модестович, ты бы его не завел никогда.

2,066

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968, все у меня нормально уже, немного сделал натяг ведомой пружины и все встало на свои места, просверлил в ведомом дырку, как велел Женя, 2.5 см от заводской и тяга и скорость по накатке и снегу, доволен, больше трогать не буду ничего!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,067

Re: ВАРИАТОР

Блин,вы как  снимаете паука на ведомом.Грел чуть чуть,и через деревяшечку стукал не сильно,ни фига.
Надо тоже попробывать пересверлится,двиг 15лошадок молотит без нагрузки,букс тяжеловатый,ведомый подбуксовывает помоему.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,068

Re: ВАРИАТОР

А гайку открутили, ,,,
Возможно шпонкой набило ,паз, снимая паука шевелите его, , а снимите то про шкурьте. Должен почти от руки заходить,
К стати, хорошо ,что про шкурил вариатор,выкладывал фото, так вот на той рыбалке. При приезде, в берег , услышал одиночный стук,   Стал просматривать и нашел ,открутился о дин  болт в корпусе боковой крышки и задел вариатор, его согнуло, а что бы заменить надо вариатор отодвинуть, И я его почти легко   выдвинул,А не было бы обработан, как первый раз, хреново было бы , пришлось бы бросить рыбалку, Грейте и шевелите ,Удачи

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,069

Re: ВАРИАТОР

максимка,
И каким образом это избавило тебя от самохода?
Абсолютно не вижу ни какой связи.

2,070

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, А вот болт открутился 100% от вибрации, а вибрация появилась или усилилась от прослабленного посадочного. Все должно быть как можно плотнее. Если прослабить паук на ведомом, он потянет за собой повышенный износ втулки подвижного диска со всеми вытекающими. Если что-то не снимается, есть семники и спецприспособы, а шкурить валы себе дороже.

2,071

Re: ВАРИАТОР

Всему есть мера, а вот съемника, я с собой на рыбалку не вожу, до дома 100 км, и болт не закрутить и не вытащить,   а вот как  я снимал первый раз, грея и кувалдой , то это писец, А вот теперь от  постукивание ручкой молотка ,он  двигался,
Остальные болты крышки стоят на мертво, а я их не когда и не трогал за 10 лет Из под кувалды не  один вал не должен одеваться, , Каждый делает как знает,

Человеку не разобрать ведомый, греть ,шевелить,  постукивать,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,072

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968, ну писал же выше, что самоход меня не настораживает не сколько, и проблема в другом была, а не в самоходе, он у меня хрен куда дернется с самоходом!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,073

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк, греть очень хорошо придется, снимать пружину, фиксировать его чтоб не крутился, и выбивать против часовой, я так открутил больше не как не мог, ничего не пострадало, все заменил собрал, больше мазать втулки и груза не буду, мажу только втулки подвижной тарелки и вкладыши по бокам, все!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,074 (17-02-2018 08:03 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: ВАРИАТОР

Снял паука на ведомом,съёмничком без проблем и аккуратненько слез, потом положил паука на плиту и на горячую легко залез на место.Пересверллил отверстие по часовой гдето на 2.5см,в итоге-
Страгиватся стал плавнее и на малых оборотах ,без перегазовки,
ну теперь приходится подгазануть на ходу,чтоб скорость набирал,а потом катись и катись,Раньше  по буранке постепенно набирал скорость,а сейчас в подхват,только в путь.Как то побольше надо покатать,но вроде даже и не плохо получилось.
Ну и теперь ведущую звезду вернул на 12зубов,по накатке(буранке)на малых оборотах летит,норм,экономия бенза однако!!!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

2,075

Re: ВАРИАТОР

МоТоЗверёк, Внимание нужно обращать чуть на другой фактор,нагрузка на двс.Просадка оборотов при тяжёлых условиях.А возможно вообще она отсутствует.Хотя это нужно смотреть тахометром,на звук выводов особо не сделаешь!Нужны замеры навигацией,это то-же важно.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181