201

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч пишет:

Какими мебельными болтами лучше крепить планки при расширении гусеницы : 6х30 или 8х30. И гайки: с пластиковым фиксатором или гайки с фланцем (насечки на фланце). ?

..почему именно мебельными??
..впрочем хозяин-барин, а шестёрки за глаза, гайки с пластиком хватает..

Re: Вопрос от новичка.

kovalevtm007 пишет:

знакомый после вашей регулировки что сказал?

а ни че не сказал...едет и едет,он в целик редко ездит ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

203 (23-02-2018 20:42 отредактировано kovalevtm007)

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

а ни че не сказал...едет и едет,он в целик редко ездит

Ну короче ездюк.Едет и едет.Это Нормально.http://s.rimg.info/7c90eb2946175ba8fc146bf998d83092.gif

204

Re: Вопрос от новичка.

Маленько не дождался ответов : взял 100 штук мебельных на 8х30 и гайки с фланцами....

205

Re: Вопрос от новичка.

Вот и стал я обладателем нового мини букса Егерь.Теперь вопросов еще больше стало,интересует что нужно знать и иметь при выезде? Цепь и ремень запасные приобрел.

206

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin
ay 
Минимум: цепь с замком + свеча, кусок не толстой мягколй проволоки, вязочная для арматуры,  как универсальный крепёж, было дело трос газа лопнул, сделал из чеки и проволоки упор на палец, так и отъездил целый день
Ключи/отвёртки , чтобы  карб разобрать, остальное лучше делаьть дома

Как то карб засорился в походе, руки чуть не отморозил когда чистил,  думаю, а не возить ли с собой палатку-кольцо, ..напялил сверху и сиди в  тепле, делай

207 (26-02-2018 15:27 отредактировано Сталкер)

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

что нужно знать и иметь при выезде?

запасную верёвку для стартера,и головку(или трубочный ключ на 8 мм),что бы этот стартер снять(если электро стартер то необязательно)запасные свечи,свечной ключ(бензин в запас,если далеко едешь,буксир в запас))вместо тросика газа(если распушится) хорошо вставлять толстую леску,очень хорошо и удобно вместо тросика в оплётке ходит+моточек в инструмент,замок для цепи,молоток и выколотку,что бы можно было цепь расклепать!

208

Re: Вопрос от новичка.

А целиком чтоли цепь  нельзя заменить,чтоб не клепать на месте?

209 (26-02-2018 15:56 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

А целиком чтоли цепь  нельзя заменить,чтоб не клепать на месте?

Здесь Парни имеют ввиду ,а вдруг замок на цепи не правильный или запасной замок затерялся или сломался....береженого Он бережёт... Когда был помоложе ,лет 60 было ,ездил далеко -возил всегда с собой лыжи !! И представляешь -1раз пригодились...вот они там торчат..
2012 год
https://d.radikal.ru/d24/1802/d2/8fee6834aeda.jpg

Собаки лают , караван идёт .

210 (26-02-2018 16:08 отредактировано dmitry.ladin)

Re: Вопрос от новичка.

Я так понял,что цепь конечно можно заменить целиком ,если порвалась.но замок тоже надо иметь запасной!

Re: Вопрос от новичка.

Вопрос такого плана.Был на Рыбинском в-ще и в очень тяжелых условиях,снега см 30-40 и под ним воды см 20.Вообщем ведомый вариатора  иногда почему то как бы залипал.То есть тарелки оставались какое то время разведенными и букс ревел и не ехал.Чуть перегазовка, тарелки сошлись и все нормально, до следующего залипания. Осмотр на месте показал, что все вроде в норме, все смазано, явных признаков закусывания нет. Создалось впечатление, что надо посильнее взвести пружину,может быть в ней причина??? be

212

Re: Вопрос от новичка.

Андрей Пирогово пишет:

Создалось впечатление, что надо посильнее взвести пружину,может быть в ней причина???

У меня такое было ,год назад ,сточились на нет вкладыши на скосах . Пружину тоже надо посмотреть ,если вариатор ведомый не из Рыбинска ,то пружину надо проверять ,бывают совсем слабо закалены .Замени вначале пружину .

213

Re: Вопрос от новичка.

Muzyka пишет:

.Замени вначале пружину .

Заодно посмотреть нет ли люфта на подвижном диске,может клинить, когда перекашивает,проверить ходит ли по валу.

214

Re: Вопрос от новичка.

собой палатку-кольцо, ..напялил сверху и сиди в  тепле, делай.....
..
О.обязательно ,даже если на улице +..она много места не занимает, а пригодится всегда и для всего, ..рыб ловить, от дождя , от ветра . Итд. В том  числе и не дай ..Бог ремонт в пупи.
У меня под сидухой лежит,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо,вкладыши уже прикупил, правда какие то очень дубовые. Варик от Димы Сайгака из Рыбинска, перекос конечно есть,но очень маленький мм,ну может чуть больше по верхнему краю.

216

Re: Вопрос от новичка.

Сегодня чуть натянул цепь после обкатки ,провис небольшой оставил,когда еду и останавливаюсь-смотрю цепь дико в натяжке с обоих сторон,откатываю см 10-20 назад и она опять с небольшим провисом .Что то я не правильно может сделал? привод передний.

Re: Вопрос от новичка.

Может снег(лёд)наволокло на звезду?
Звёзды не элипсом?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

218

Re: Вопрос от новичка.

Звезды новые ,все вроде ровное,а как с льдом бороться ,вроде на верхней звезде был лед.

Re: Вопрос от новичка.

Где то встречал,что болгаркой пропилы делают,между зубов.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

220

Re: Вопрос от новичка.

Вопрос от "чайника"

Скажите....Вариатор Сафари...у одного крышка синяя...у другого красная.
Почему ? Не связано ли это с  особенной начинкой ...например... у красного....по отношению к синему ?

С Уважением - Евгений !

221

Re: Вопрос от новичка.

Подскажите цепь нужно смазывать и чем если надо? литолом?

222 (01-03-2018 20:11 отредактировано Модестыч)

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin пишет:

нужно смазывать и чем если надо

Будет не плохо,мы на секции в 80 годы плавили 180ю смазку и в нее опускали цепь, теперь думаю можно и в трансмиссионку разогретую, что бы во внутрь роликов смазка попала, потом протереть на сухо и в бой!!

223

Re: Вопрос от новичка.

..смазка для мотоциклетных цепей в баллонах, для кроссовых, эндуро и пр, те вне дорог.

Re: Вопрос от новичка.

dmitry.ladin, есть смазка для цепей в балончиках,только считаю пустое это все,водой вымоет все равно...цепь расходник,вечно на одной ездить не будешь..ИМХО

Будь проще и люди к тебе потянутся!

225

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

.смазка для мотоциклетных цепей в баллонах, для кроссовых, эндуро и пр, те вне дорог

Может и так, но! Смазка + песок= абразив, лучше если с наружи цепь будет сухая, а ролики внутри смазаны!