Re: ВАРИАТОР
мужики кто точит втулки под варик сафари из пнд заказ будет принят сразу устал менять.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум любителей мотособак → Трансмиссия → ВАРИАТОР
Страницы Назад 1 … 83 84 85 86 87 … 120 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
мужики кто точит втулки под варик сафари из пнд заказ будет принят сразу устал менять.
кто точит втулки под варик сафари
обратись к Максимке,он где то заказывал
мужики кто точит втулки под варик сафари из пнд заказ будет принят сразу устал менять.
Какие втулки ? Не могу понять ? Езжу давно и менял только, вкладыши полумуфты на ведомом. И то, если забыл мазнуть место, где они ходят. Но это, ведомый. Сафари, ведущий. Что там, на Сафари, может снашиваться ? Там вроде, нет ничего, из ПНД ?
Петрович,там есть пластиковые вкладыши тоже,типа таких
Сейчас вижу. Я на них и не обращал вимания. Смажу и вперед. Надо посмотреть повнимательней, к каком состоянии. Только, думаю, не из ПНД, что-то покрепче должно быть. На новый двиг и новый вариатор подошел Почтой. Ставить буду, разберу, смажу. Так, наугад тыкать-мазать, мало толку.
Сафари, ведущий. Что там, на Сафари, может снашиваться ? Там вроде, нет ничего, из ПНД ?
владимир петрович там стоят 6 вкладышей из пнд.они бывают разной формы.у меня стоят квадратные \причем 3правых и 3 левых\мажу так же как и на ведомом.первый год не знал этих тонкостей пока не потерял 2шт.и сразу набило железо.теперь слежу за ними.
У меня почему то некоторые эти вкладыши не прилегают к стенке, на одной этой штуке оба прилегают, а на двух других по одной
, видно что смазка там не стирается, смазываю сеней смазкой. 



почему то некоторые эти вкладыши не прилегают к стенке,
Тоже такое есть имеется,чуть чуть только касаются,мажу перед каждой поездкой,кисточку для рисования макаю в трансмисионку и по малёху смазываю.
Сегодня сточил на 1мм втулку(кусок трубы) ,между тарелками ведомого,ремешок совсем малость поднялся,и пересверлил опять новое отверстие для пружины ведомого ,на 1см против часовой.Иснова свои плюсы и минусы, откатал сразу часов 5-5.5,(даже бак не сжёг).Оставлю пока так,вроде норм показалось.
Металлические втулки, в которые упирается груз вариатора, заказывал у Павла Кошкарева (пахус), вытачивали на заказ! Еще заказал пружину ведущего вариатора сафари (красную) мягкую, полет нормальный, самохода нет, по снегу летит как угарелый, родная пружина стояла от бурана (оставил в запас)! Теперь у меня такая компоновка настройки - ведомый: просверлена дырка на 2,5 см от заводской, пружина натянута! Ведущий сафари: поставил пружину помягче, чтобы вариатор схватывал пораньше, доволен еще больше как слон! А говорили что будет самоход, нету его поверьте мне, пружину заказывал в инет магазине Мотомир в ижевске, я имею ввиду тут скидывали видео как мотобуксировщик с лыжным модулем летал, вот у них я и заказал на пробу, пробывал еше от вакуумного усилителя жигули, так та еще мягче, вот на ней варик схватывал сразу и убегал! Ремень Рубена 33, на ведомом диске выступает 4 мм в верх!
максимка
..ну и каша, ты пиши выводы точнее
..тебе писАли, что с более мягкой пружиной, например от вакуумника, будет самоход, но не спружиной от бурана, зачем путаеш?
..ещё, что если ведомый без боп настроек, то с мякгой пружиной(бурановской)ведущего, может поддушивать мотор
..ты затянул ведомый тем самым компенсировав мягкость пружины на ведущем, а своими выводами собрал всё в кучу, что тебе про самохоод наврали и писАли, что всё плохо будет..
Всем привет, у меня такая проблема, отъездил 2 сезона Неподвижный диск ведомого шкива начал болтается,шпонка расшаталась. Как решить проблему может кто-то сталкивался? что можно сделать?
rategov_26, у меня такая же проблема была пару недель назад. отдал токарю тарелку с валом, он мне вытачил втулку и новую шпонку
Всем привет, у меня такая проблема, отъездил 2 сезона Неподвижный диск ведомого шкива начал болтается,шпонка расшаталась. Как решить проблему может кто-то сталкивался? что можно сделать?
Локтайт 638 тебе в помощь. Вал-втулочный фиксатор. Проверено, держит мертво. Чтобы разобрать нужно будет феном нагреть до 220 градусов.
У меня почему то некоторые эти вкладыши не прилегают к стенке, на одной этой штуке оба прилегают, а на двух других по одной ac , видно что ..
..
Как и будет, есть центробежное притяжение, при работе притягивает к одной стороне,Вот она подносилась и вторая при работе до стенки не достает,если пошатать .то будет люфтик,
Вывод, до ездить сезон, потом поменять местами или поставить новые,
Оставьте ремень в покое, у меня с новья не выступает . Не на ,чо не влияет, когда будет. Не 33 а 30 вот тогда можно шайбу убрать ,
Всем привет. Запутался я с вариатором... Куча информации тут, а что делать непонятно. Прошу совета. Выкладываю фото моего вариатора. Если что то не так, то что? Тут в теме было про зазор между ремнем и дисками. Я так понимаю что у меня он велик. Т.е. 30=й ремень мал и надо ставить 33-й? (я ничего не менял , так с нова и было). Теперь по пересверливанию отверстия в ведомом вариаторе. Объясните мне , пожалуйста- это исправление неправильной конструкции или это типа тюнинга(как огромные глушители на девятках))))).
<a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://d.radikal.ru/d41/1803/99/0e2728e0748a.jpg" /></a>
<a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://d.radikal.ru/d34/1803/ba/612b9baf34f6.jpg" /></a>
<a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://b.radikal.ru/b21/1803/e4/7e5d33d75ee2.jpg" /></a>
<a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://d.radikal.ru/d34/1803/0a/2690965288d3.jpg" /></a>
<a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://d.radikal.ru/d28/1803/dd/6694f958c3bf.jpg" /></a>
Мое, ДА ,,,,33,,, и и не трогать остальное, ведомый,ведущий
Или перестраивать под 30 ремень,
Fimok, посмотри при заведённом.
Вкладыши по чему не мажите ,на фото видно риски сухие,
Там и так видно ,что на ведущем зазор пол см если не больше. А просится — 2—3 мм
сержsпск
Т.е мой вариатор не под 30-й ремень настроен? Вопрос задавать в ветке Пахуса, почему так? Без специнструмента я смогу сам изменить зазоры или проще 33-Й ремень заказать и поставить?
А мазать сами вкладыши? Я так понял что их просто менять когда они износятся, ну типа как торм. колодки...
Fimok, посмотри при заведённом.
И???? Куда посмотреть и зачем?
Все трущиеся детали мажутся, легче работать будут и дольше, кисточка тонкая и литол, и про мазывать щеки, грузики спинки, под пружиной ведомый и т д .
А по проще ,то ремень поменять на 33 , чем разберать ведущий,
Все трущиеся детали мажутся, легче работать будут и дольше, кисточка тонкая и литол, и про мазывать щеки, грузики спинки, под пружиной ведомый и т д .
А по проще ,то ремень поменять на 33 , чем разберать ведущий,
А в ведомом? Тож оставить все как есть и только ремень менять на другой?
Мне очень стыдно, но зато честно отвечу- я и цепь рад бы мазать перед каждой поездкой, но так не получается... может и есть люди которые все мажут, чистят. проверяют... но , увы, не я... (правда не видел таких, только слышал))))))))))))))))))))
Страницы Назад 1 … 83 84 85 86 87 … 120 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум любителей мотособак → Трансмиссия → ВАРИАТОР
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc