376

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

так, что в Архангельске нет фирм занимающимися поставкой подшипников. или зап частей для сельхоз техники

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

377

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Всем привет.
Тоже занялся строительством гибрида с Champion g200vk.
Информации много, но не смог найти ответ на один вопрос:
Куда прикрепить датчик температуры? тот что с Али, куда прикрепить экранчик понятно, а вот саму термопару куда приделать?

378

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

hocoman пишет:

Куда прикрепить датчик температуры? тот что с Али, куда прикрепить экранчик понятно, а вот саму термопару куда приделать?

Так, кроме вас никто в форуме может и не видел ваш датчик то ab  Ссылку на товар из али в студию... по идее, должна контролироваться температура цилиндра, потому и делают датчики под свечу, а ваш какой? Суть вопроса, в крепеже датчика именно в этой части.

379

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ставил датчик правда на сузуки30 там отверстие на 8мм, одел на шпильку головки цилиндра,все нормально работает,поэтому по логике- крепите на цилиндр так как греться будет именно он.

380

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Вот такой же у меня
http://shop.motodog.ru/catalog/107/929/

381

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Ничего другого как обеспечения плотного контакта с ребрами цилиндра не придумаешь, а как сделать? наверное, просится накидной хомутик на всю длину датчика, можно посадить на термопасту, ну и проводки аккуратно уложить.

382

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Всем доброго дня !!!!!!!! Подскажите пожалуйста как правильно подрезать винт Ветерок 8 грузовой и как отключить регулятор оборотов на Чемпионе 200.

383

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

сергей 1974 пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно подрезать винт Ветерок 8 грузовой

Без разницы грузовой или ещё какой. Винты подрезаются только по диаметру! Или на станке, или штангетом разметил и снял лишнее. Отрезай по 2-5мм. Пробуй и если надо то снова...
https://pp.userapi.com/c841227/v841227338/3834/jf3a3KLqfAE.jpg

Я в прошлом два винта покалечил по не знанию. Не входные, не выходные кромки винта не трогай!

http://s1.uploads.ru/t/Sr7s8.jpg

384

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Спасибо большое за совет!!!!!!!!! так и поступлю ay

385

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

А может ещё кто подскажет как ограничитель оборотов вырубить????

386 (10-11-2017 12:44 отредактировано Федот)

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Вот тема есть.http://www.fishingsib.ru/forum/forum70/topic20057.html Я картер снял и удалил грузики.

387

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Здравствуйте, как снять вертикальный вал ветерок 8 для замены подшипника и сальника?

388

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Привет друзья, у меня vk200 на ноге ветерка но на лодке аква 2900  частенько глохнет. Винт пиленный самостоятельно но глохнет... Всё же видимо перегревается. Хотя стоит даже вентилятор на валу снизу мотора. Поставил конечно бензофильтр но вряд ли он.... Что же делать с этим как я подозреваю перегревом ? Странно что на самых малых оборотах не глохнет..чуть поддашь газку глохнет. Когда стартуешь с холодного то едешь долго км так 3-4 можно проехать . По весне пока холодновато в одного не глохнет....в двоих глохнет..

389

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Я думаю не хватает топлива. Может бензофильтр снять и попробывать без него

390

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

danmaklaut пишет:

Что же делать с этим как я подозреваю перегревом ? Странно что на самых малых оборотах не глохнет..чуть поддашь газку глохнет. Когда стартуешь с холодного то едешь долго км так 3-4 можно проехать . По весне пока холодновато в одного не глохнет....в двоих глохнет..

Что сказать? Что то где то затирает. То что карб смотреть надо, к гадалке не ходи. Но то что нагрузку не терпит...? От редуктора и выше смотреть. Может затирает у переключателя ход/нетраль. Переходная пластина нагревается, её уводит и вал трёт. Разбирай редуктор от храповика и вниз, дифектуй подшипники. Где то трёт. А когда заглохнет, как проворачивается мотор шмыргалкой, винт на нейтрали?

391

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Да, надо поробовать фильтр снять, хотя прям менял на новый и ехал...   Ногу перебирал сам..ставил новые подшипники и.т.д.   Не знаю ... мож и вентилятор снять ? Может он замедляет обороты ? Вот блин печалька, никак до ума не доведу мотор....

392

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Не помню как ведёт себя когда шмыргалкой на холостую... хотя вроде нормально проворачивается...когда глохнет прям такое шипение внутри как будто масло шипит.

393

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Андрей В. пишет:

Что то где то затирает.

В смысле затирает ?

394

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

А из за не совсем точной центровки глохнуть может ?

395

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

danmaklaut пишет:

В смысле затирает ?

А какой смысл вложен в тормоза? Где то, что то трёт!

danmaklaut пишет:

...когда глохнет прям такое шипение внутри как будто масло шипит.

А это похоже на диагноз. Масло мотора "шипит" если какая то поверхность, омываемая маслом, раскаляется ... !

396

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Андрей В. пишет:

А это похоже на диагноз. Масло мотора "шипит" если какая то поверхность, омываемая маслом, раскаляется ... !

  Ну диагноз я вроде и в начале вывел... перегрев... но причины этого перегрева ? Винт то я подрезал но не отбалансировал, органичитель снят и обороты даёт дай боже..выше 4000 на полном должны быть....   Чёт я с этим гибридом уже замучился....

397

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Да кстати от +10 и до 0 градусов двиг ну очень плохо заводится..говорят масло надо что ли зимнее лить ?

398

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Женя 500 пишет:

Я думаю не хватает топлива. Может бензофильтр снять и попробывать без него

  Двиг без ноги работает прекрасно при любых оборотах значит дело не в фильтре

399

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Кстати а скоростной винт то имеет смысл подрезать ?

400

Re: Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

А сколько Вы спиливаете с лопасти мм обычно чтоб движку легче было ?