701

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Алексеевич пишет:

подобрал от задних амортизаторов толи Минск,толи Восход,вполне устраивает...

Да ,это тоже применяется ,были пружины длинные на амор.с регулировкой жёсткости...вроде ИЖ... bw

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

.вроде ИЖ

смотрел,показались жестковаты..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

703 (05-03-2018 21:53 отредактировано Путник)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

От  ижа комплект амортов лежит, тоже жестко, но на модуле ещё жестче, на каких-то слонов рассчитывают или влепили лидеровцы что завалялось. Надо посмотреть от мопеда альфы ... вот вы тут навели на вариант с этими мотоциклами - глянул сейчас, а там пружины голые и, вполне, могут подойти, дербанить, правда, жалко.

704 (05-03-2018 22:35 отредактировано Алексеевич)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Путник пишет:

дербанить

поспрашивать по знакомым..я вообще на свалке нашёл,малость правда не рассчитал по обрезке,пришлось подложить полиуретан... Да!в первый сезон поставил отбойники от задних амортизаторов ваз2110,тоже мягко работают

Будь проще и люди к тебе потянутся!

705

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

.с регулировкой жёсткости...вроде ИЖ

На Восходах 2М и 3 амортизаторы с регулировкой, пружины длинные, открытые, похожие, но мягче чем ИЖ, на Ковровцах и Восход -2 пружины короткие, закрытые в стаканах.

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Скажу честно ,я не боюсь отрицательных комментариев

Давай, показывай видио и будут тебе коММентарии. ag

Удачи ВСЕМ.

707 (06-03-2018 21:38 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Давай, показывай видио и будут тебе коММентарии.

Лыжный модуль 2015году 10 марта ,а ты говоришь склизы...
vk.com/video_ext.php?oid=156625921& … 36b&hd

Собаки лают , караван идёт .

708 (13-03-2018 08:08 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

И так ,продолжим про реконструкцию буксировщика с модулем Мухтар 7 в Трезор ! Поменял мотор  ,он вместе с баком влез под стандартное сиденье ,его немного приподнял на 25мм !
https://a.radikal.ru/a43/1803/15/4f703e904386.jpg
Целый день ездил по делам-нормально -спина не устала !

Собаки лают , караван идёт .

709

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

А с духа по баку не долбит?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

710

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Жека77 пишет:

А с духа по баку не долбит?

Когда разобрался ,то оказалось эта пружина вообще не работает внутри цилиндр и шток неподвижные ! Нет времени снять и проверить почему шток не ходит ...может так задумано было... bw  Вот в Ю-Туб прочитал ,что нет возможности подтянуть цепь -сделал запросто . Видео надо сделать .

Собаки лают , караван идёт .

711

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка, на фото плохо видно крепление ЛБ к МБ,можно поподробнее  показать и ли ответить.. ЛБ жёстко закреплен к раме??Лыжи Лб на сколько ниже гусеницы ???Я сделал крепление шарнирно и вижу что это не правильно, те когда садишься на сиденье то гусеница с зади МБ приподнимается, вся нагрузка на переднюю часть гуси получается, а это значит что он будет буксовать и зарываться... Поэтому и прошу ответить.. Со спиной аналогично,поэтому и пытаюсь что то под себя приспособить

712 (13-03-2018 11:05 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

ziman, Я вообще то противник жёстко закреплённого модуля ! Именно по той причине ,о какой спрашиваешь .  Сделаешь модуль ниже передний передний вал будет принимать все неровности поверхности .Всё таки я думаю ,что отрегулировать жёстко закреплённый модуль надо так ,на условно ровно стоящем буксировщике ,модуль закрепить так ,чтобы была сжата  1\3 часть пружины на стойке . Вчера ездил по лесу ,несколько раз валился на бок -это из-за маленького расстояния между лыжами и высоким центром тяжести .
Если этот снежник оставлю на следующий сезон ,то модуль переделаю на не жёстко закреплённый ,какие делал раньше .

Собаки лают , караван идёт .

713

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Спасибо,Дедушка,понятно!!Я также считаю т.е согласен с тобой.Буду переделывать на своём,хотя и не испытал толком.

714

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Вот примерно так ,но здесь по накатанной обледенелой дороге ..
https://youtu.be/6W0riYpqh_o

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка, Это мы уже видели.  А что нового бобика не показываешь?. там тоже амортизаторы есть. и как они садяться при полной нагрузки, Может так . как у ziman, зад гусянки поднимается. Давай видио. или фото на худой конец. af  bm  bi  bh  bt

Удачи ВСЕМ.

716

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Давай видио. или фото на худой конец.

Погоди малёхо -идёт наладка механизма +обкатка ДВС сейчас сложная обстановка -вот вчера поднимал всю систему -подтянуть чуток цепь -тоже долго проковырялся...сегодня на промысле целый день снег сырой и + 1 на льду ,просто снимать нет время....сам хочу отдохнуть и прокатиться просто так...на острова чурбаков по пилить для удовольствия и прока.. bn

Собаки лают , караван идёт .

717 (13-03-2018 18:43 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

[*мышка опять повторяет посты...

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка,  А скоко ждать то, а то снег растает, у нас сегодня +3.5 градува а вечером дождь шел. дорого. где снег, сразу провалилась. ai  bk  bl  bh

Удачи ВСЕМ.

719 (10-04-2018 17:49 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

А скоко ждать то, а то снег растает, у нас сегодня +3.5 градув

Ну у меня дело движется ,досконально разобрался с Мухтаром  7 !Не такая уж и провальная конструкция ,для одного трезвого рыбака очень даже нормально ,если сразу  чуть  усилить некоторые узлы ,сделать чуть больше расстояние между лыжами,(чуть больше решает сам хозяин)стоики тоже надо переделать пружины эти не работают ,а если бы работали ,то при наклоне на узко поставленных лыжах ,они просто бы увеличивали наклон ! Я свой подарил  хорошему знакомому .!Теперь стоит выбор между  между буксом 15сил но разрезана гусе и опять же Мухтаром 7 .Если выбор падёт на Мухтара сообща переделаем . bk

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка, Ну что Деду. не твой фасончик.? ag

Удачи ВСЕМ.

721 (10-04-2018 20:03 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Ну что Деду. не твой фасончик.?

Милый мой ,надо в этой жизни всё попробовать ! Я не могу что то обсуждать не проехав ,не проверив сам ! На форуме опять всё лето будут клепать толкачи ,что уже не интересно ! А тут у меня спросили на другом форуме ,как думаешь : почему гусе. на Мухтар 7 стоит 18000 т.р. это ширина 500  ,44 окна длина 2222
вот ,голубчик, ответь ка ? bn  bmНо этот Мухтар позавчера уже уехал.. al

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

почему гусе. на Мухтар 7 стоит 18000 т.р. это ширина 500  ,44 окна длина 2222
вот ,голубчик, ответь ка ?

Саныч, а что ты глупые вопросы задаешь, если знаешь, что у меня не было мухтара. а у тебя он был - вот и отвечай. an  bk  bv

Удачи ВСЕМ.

723

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

, а что ты глупые вопросы задаешь,

Вот то то и оно ! Мне задали я тоже глазами моргал ,что за маркетинговый ход ...Ну да ладно ,не обижайся...скажу в конце сезона.. al  bw

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Ну да ладно ,не обижайся...скажу в конце сезона..  

Ну все, Саныч, докладывай.  Сезон кончился, снег растаял, кругом земля. я свой букс поставил под забор.  ai  ak  al  bh  facepalm

Удачи ВСЕМ.

725

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Сезон кончился, снег растаял, кругом земля.

Я и по земле езжу ! Я же склизов не признаю ! А сетки могу и вплавь снять ,но до берега только на буксе !  bv

Собаки лают , караван идёт .