401

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч,  посмотрите здесь http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2234

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

402

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо Михаил ! По настройке холостого хода нашел подробное видео от Alex 74.
По пружинке: так как двигатель лежал разобраным с ноября и это дело было в рабочем гараже, то, возможно, пружинка откуда-то "прилетела"... По крайней мере я на это надеюсь.

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте, уважаемые собаководы! Прошу помочь ДЕЛЬНЫМ советом. Владею Паксусом Авант 500 довольно активно уже три года, зимой на склизовой, летом на пневмо- подвеске. Пришло время поменять подшипники ходовой (подшипники ведущего и ведомого валов). Посоветуйте, как грамотно это сделать. Я уже отсоединил ходовую от площадки с двигателем и трансмиссией. Хотел извлечь наконечники с подшипниками из рамы.. не получилось.. попытался снять гусянку.. тоже никак...  пытался "гуглить"- снова ничего не вышло.. Вроде и голова и руки не очень кривые, но я в тупике))) Неужели для снятия гусянки надо сначала выпрессовать подшипники?!! Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь уже сталкивался с этим)))

404

Re: Вопрос от новичка.

Александр69 пишет:

голова и руки не очень кривые, но я в тупике))) Неужели для снятия гусянки надо сначала выпрессовать подшипники?!! Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь уже сталкивался с этим)))

    Вам надо ослабить натяжители гуси, поставить всё боком, и вдвоем вынуть вверх гусю с рамы, только что свою подвеску перебирал, немного про подшипники у себя писал.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

405

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет. Подскажите где вариатор купить  сафари. Знакомый болотоход купил а варик бурановский стоял бод ремень 34.5 и тарелки разбило. Вроде с рыбинска заказывали.

406

Re: Вопрос от новичка.

Юрий49, Покупай в Мотодоге или Рыбинскдоге.Проверенные временем продаваны. ab

407

Re: Вопрос от новичка.

спасибо.

408

Re: Вопрос от новичка.

Буран комплект , в рыбинске, алексей.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

409

Re: Вопрос от новичка.

Гибрид ветерок 8 чемпион g200vk , поставил на лодку ПВХ 330 . Заводится, винт крутится, а лодка стоит на месте в чем может быть проблема? Обкатка 0,3 часа.

410

Re: Вопрос от новичка.

serga2002 пишет:

Заводится, винт крутится, а лодка стоит на месте в

      Лодку отвяжи.
      А если серьезно-винт может крутиться и при срезанной шпонке, или где то нет зацепления в шестернях. При этом будет крутиться, но с пробуксовкой.

411

Re: Вопрос от новичка.

Винт новый ? Бывает и шестерни целы и шпонка а проворачивается втулка вместе с резиной в самом винте.

412

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет. Хочу заказать на Али цепь приводную фирмы D.I.D. Может кто пользовал? В чем отличия от MZX Gold? Общие впечатления?

Любое кроилово приводит к попадалову.

413

Re: Вопрос от новичка.

Не знаю, что это за цепь, но брал красную для Китай мотика с восходовским шагом, не вытягивается. Крепче Прибалтийских, не говоря про Кировские. Даже хотел из-за цепей переходить на ИЖ шаг, уже не собираюсь.

414

Re: Вопрос от новичка.

У меня шаг 15,875 - ижевская. Приходиться таскать по 5 волокуш груженых. Цепь вытягивается за пару дней. Вот и ищу варианты.

Любое кроилово приводит к попадалову.

Re: Вопрос от новичка.

За усиленными цепями уход тоже нужен,получше конечно обычных, вот если бы не цена... facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

416

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

За усиленными цепями уход тоже нужен,получше конечно обычных, вот если бы не цена...

Цена ДИДовской цепи на Али 3000 рэ. Ее длина 112 звеньев, мне хватит разделить на две части. Если она действительно усиленная, то 1500 рэ за штуку вполне нормально.

Любое кроилово приводит к попадалову.

417 (17-08-2018 18:07 отредактировано coka)

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич пишет:

За цепями уход

Главное вовремя(постоянно )смазывать.Ну и не перетягивать ,ни цепь ни гусеницу.

418

Re: Вопрос от новичка.

Настоящая японская DIDовская цепь 112 звеньев не может стоить 3000 руб. За такие деньги это однозначно китайская подделка под DID. Такая цепь 120 звеньев у Димы Сайгакова стоит 2000 руб. Она однозначно лучше прибалтийской цепи, но качества DID ей далеко. Настоящие японские цепи не имеют замков. У них беззамковое соединение, требующее специальной оснастки.
Я на Гаджета-2 купил у Димы цепь 120 звеньев. Будем посмотреть .

Re: Вопрос от новичка.

DIV пишет:

однозначно китайская подделка под DID.

все верно,Китай...и все же она будет лучше ижевской

Будь проще и люди к тебе потянутся!

420

Re: Вопрос от новичка.

https://radikal.ru]https://c.radikal.ru/c14/1808/2c/20201397b293.jpg

421

Re: Вопрос от новичка.

Вот себе прикупил еще весной. У оф. дилера Yamaha, по 40р звено. 64х40=2600р и 300р. замок.Сейчас может на 10-20% дороже.Провел пол дня на форуме Мото. Целая тема как определить D.I.D.оригинал от подделки.Именно цепь что на фото и коробка спецы и продавцы определяют как оригинал.

422

Re: Вопрос от новичка.

Всё верно. Цепь похожа на оригинальную, а замок нет. У оригинальных цепей DID в комплекте должен быть замок под клёпку. 45-50 руб. за звено похоже на правду.

423

Re: Вопрос от новичка.

привет всем форумчанам и любителей мотособак. у меня назрел вопрос к бывалым собаководам.решился я купить себе полезную вещь по имени балмоторс сноудог.долго ковыряясь в гугле пришёлся по душе именно балмоторс .цена конечно завышена,но для меня внешний вид как и качество всех агрегатов не маловажно.конкретно интересует балмоторс стандарт который производится с тремя видами ДВС а именно РАТО/ЗОНГШЕН/И АМЕРИКАНЕЦ. Конечно можно взять американца и ненапрягатся.но цена с разницей в 20-25т.р ощютима. а с такими моторами РАТО и ЗОНГШЕН 13-15л.с не сталкивался .ну а теперь собственно вопрос. какой из этих моторов лучше ну или крепче так чтобы при эксплуатацыи было менше гемороя. а также интересует компановка с лыжным модулем или толкачом если у кого есть опыт можете поделится. заранее спасибо.

424

Re: Вопрос от новичка.

Дмитрий81 пишет:

привет всем форумчанам и любителей мотособак. у меня назрел вопрос к бывалым собаководам.решился я купить себе полезную вещь по имени балмоторс сноудог.долго ковыряясь в гугле пришёлся по душе именно балмоторс .цена конечно завышена,но для меня внешний вид как и качество всех агрегатов не маловажно.конкретно интересует балмоторс стандарт который производится с тремя видами ДВС а именно РАТО/ЗОНГШЕН/И АМЕРИКАНЕЦ. Конечно можно взять американца и ненапрягатся.но цена с разницей в 20-25т.р ощютима. а с такими моторами РАТО и ЗОНГШЕН 13-15л.с не сталкивался .ну а теперь собственно вопрос. какой из этих моторов лучше ну или крепче так чтобы при эксплуатацыи было менше гемороя. а также интересует компановка с лыжным модулем или толкачом если у кого есть опыт можете поделится. заранее спасибо.

.........наХ.. тебе этот геморрой?!!! Запчасти брать через две границы+ цены конские. Вот,купи и не парься    http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 23#p220723

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

425 (02-09-2018 15:47 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопрос от новичка.

Дмитрий81, вот ветка болтов,можно почитать..
http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=38

Будь проще и люди к тебе потянутся!