851

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

demon_vka пишет:

Добрый вечер, Павел. Подскажите, а долго по времени занимает манипуляция установки толкача? Имею ввиду, если перевозить в прицепе раздельно, толкач от буксировщика... подсоединение тросика газа, чеку, фару и т.п.?
Прицеп предлагают 2х1,25 метра, вот и думаю, как перевозить буксировщик Avant500 с толкачом буду... как вариант волокушу отсоединить от руля, но габаритов от конца букса до вилки тоже не знаю. Не подскажите?

Добрый день.
Время на сборку уйдет примерно 30 минут (не торопясь).
Общая длина буксировщика Paxus 500 avant с модулем толкач , со снятой волокушей , составляет 2600 мм.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

852

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вечер добрый, еще вопросик(по тихоньку разбираю мотопса)- какой люфт должен быть у верхних катков(что то уж больно люфтят, они только поддерживают гусянку) и открутил один болт у вала нижних катков, как открутить второй( с другой стороны, вал вращается) и какой люфт допустимый у катков?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75, насчёт болтов..попробуй откручивать сначала тот,при откручивании которого вращается вал..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

854

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

Вечер добрый, еще вопросик(по тихоньку разбираю мотопса)- какой люфт должен быть у верхних катков(что то уж больно люфтят, они только поддерживают гусянку) и открутил один болт у вала нижних катков, как открутить второй( с другой стороны, вал вращается) и какой люфт допустимый у катков?

Если верхние или нижние катки сильно люфтят , то под замену.
Чтобы открутить второй болт с оси кареток , нужно снять часть каретки , взять "томасом"(газовый или трубный ключ) за ось и выкрутить болт.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

855

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Рахмат, все открутил. ab

856

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Открутил все валы с катками и верхние тоже снял, а пружины разные на валах- тот который ближе к ведущему валу, там самая толстая пружина(намотана), остальные на трех валах потоньше- в чем тонкость, если не секрет ac ?
И Павел я так понимаю склизовая будет ставиться на все места крепления( где были валы катков) иил токо на крайние?

857

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

Открутил все валы с катками и верхние тоже снял, а пружины разные на валах- тот который ближе к ведущему валу, там самая толстая пружина(намотана), остальные на трех валах потоньше- в чем тонкость, если не секрет  ?
И Павел я так понимаю склизовая будет ставиться на все места крепления( где были валы катков) иил токо на к

Более толстые пружины под двигатель.
Подпружиненые склизы крепятся в крайние кронштейны .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

858

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Павел, добрый вечер. Если докупать пневмо, сколько они стоить будут?

859

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

demon_vka пишет:

Павел, добрый вечер. Если докупать пневмо, сколько они стоить будут?

Вопросы по наличию и ценам на запчасти, прошу задавать по эл. почте paxus@mail.ru

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

860

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброе утро, Павел склизовая подвеска пришла(рахмат), все поменял- есть вопросики-  какой зазор должен быть между гусянкой и склизами(когда мотопес подвешен, я так понимаю гусянки при движении натягивается дополнительно)?  И еще то что склизы проходят не на резиновой части  гусянки, а над вырезами с железными окантовками- так и должно быть?

861

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

какой зазор должен быть между гусянкой и склизами(когда мотопес подвешен, я так понимаю гусянки при движении натягивается дополнительно)?  И еще то что склизы проходят не на резиновой части  гусянки, а над вырезами с железными окантовками- так и должно быть?

Добрый день.
1. Мы замеряем натяжку гусеницы по верхней ветви, а не по нижней. Для проверки натяжки буксировщик должен стоять на гусенице. Снимите верхние поддерживающие катки и венрхяя ветвь гусеницы должна быть вровень с с кронштейнами этих катков, или выше на 5 мм.
2. Склизы работают по металлическим скобам гусениц, как на всех снегоходах.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

862

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Пасибо, и еще решил масло в моторе сменить(Лифан 13л.с.) какое посоветутете для зимы?

863

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

какое посоветутете для зимы?

Если температура будет не ниже -20 гр. С. , то вполне подойдёт Автомобильное масло , полусинтетика 10W40 для четырёхтактных бензиновых двигателей. Если ниже - 20 гр. С. , то можно использовать синтетику 5W40 .

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

864

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Доброго времени,форумчане.Вопрос Павлу Кошкареву..Три сезона откатал на 550МД.Буксировщик прекрасно справлялся с моими задачами.Продал,т.к. была мысль купить снегоход.Но,прикинув все моменты эксплуатации и материальные траты решил,что снежик мне не нужен..Был значит 550МД,ехал практически везде.Почти тонну груза на нем возил по буранке..Но,хочу попробовать передний привод.На сайте Paxus Moto представлены модели Paxus Grand Avant 500 и Avant 650.У первого гуська цельная,у второго длина не подходит.Мне бы Grand Avant длиной 1650,но с разрезной гусеницей,желательно 550..Возможно изготовление в таком варианте?..

865

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kir2926 пишет:

Доброго времени,форумчане.Вопрос Павлу Кошкареву..Три сезона откатал на 550МД.Буксировщик прекрасно справлялся с моими задачами.Продал,т.к. была мысль купить снегоход.Но,прикинув все моменты эксплуатации и материальные траты решил,что снежик мне не нужен..Был значит 550МД,ехал практически везде.Почти тонну груза на нем возил по буранке..Но,хочу попробовать передний привод.На сайте Paxus Moto представлены модели Paxus Grand Avant 500 и Avant 650.У первого гуська цельная,у второго длина не подходит.Мне бы Grand Avant длиной 1650,но с разрезной гусеницей,желательно 550..Возможно изготовление в таком варианте?..

Добрый день. Мы не производим разрезной  гранд авант 550 , только 650 , потому что гусеница гранд 500 тонкая и вырезать из неё кусок это значит ослабить её . Это приведёт к поперечному разрыву гусеницы.
Я бы советовал вам взять гранд авант 500 или вернуться к 550 МД с задним расположением. Ведь 550 МД это очень удачная модель , с хорошей проходимостью по снегу и слузу , за счёт своей длины и разрезной но утолщённой гусеницы.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

866

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

PaxusMoto, спасибо за ответ.Буду думать..Возможно вернусь к 550МД,только с двигателем китайским.Прошлый букс был с Хондой и тогда разница в цене была 17 т.р.,сейчас разница 40т.р.В октябре закажу буксировщик.

867

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kir2926 пишет:

Возможно вернусь к 550МД,только с двигателем китайским.Прошлый букс был с Хондой и тогда разница в цене была 17 т.р.,сейчас разница 40т.р.В октябре закажу буксировщик.

Сейчас скидки до 15% , и можно выгодно приобрести вашего помощника.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

868

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Заказал 550МД,срок изготовления три месяца..Вопросы Павлу.1- какой ДВС поставите Зонгшен или Лифан?..2 - обноска площадки из арматуры или квадратного профиля?..3 - чеку аварийной остановки ставите штатно?..4 - заказал с импортной "золотой" цепью,а обычную штатную в комплект положите?..5 - возможно ли,что изготовите заказ раньше срока?..

869

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kir2926 пишет:

Заказал 550МД,срок изготовления три месяца..Вопросы Павлу.1- какой ДВС поставите Зонгшен или Лифан?..2 - обноска площадки из арматуры или квадратного профиля?..3 - чеку аварийной остановки ставите штатно?..4 - заказал с импортной "золотой" цепью,а обычную штатную в комплект положите?..5 - возможно ли,что изготовите заказ раньше срока?..

1. Планируем работать с Zongshen , но не исключаем  Lifan.
2. обрещётка из квадратного профиля.
3.  чека устанавливается на все модели буксировщиков Paxus штатно.
4.  по поводу цепи лучше спросить по эл. почте, пусть менеджер ответит , что он насчитал.
5.  Заказ будет готов в указанный срок.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

870

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Прекрасно!..Спасибо.

871

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Есть мысль заказать тормоз на буксировщик..На электропочту ответили,что ставят гидравлический тормоз от скутера.Интересует надёжность и обслуживание такого тормоза и как в мороз себя покажет?..К примеру велосипедная гидравлика зимой колом стоит.

872

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

kir2926 пишет:

Есть мысль заказать тормоз на буксировщик..На электропочту ответили,что ставят гидравлический тормоз от скутера.Интересует надёжность и обслуживание такого тормоза и как в мороз себя покажет?..К примеру велосипедная гидравлика зимой колом стоит.

Испытано несколько лет , ни одной поломки или нареканий за последние годы.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

873

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Добрый вечер, натянул гусянку согласно вашей рекомендации, мерси Павел- вопросик возник, на одном из 4х роликов, удерживающих гусю сверху есть износ ластика(резины), не подскажете его артикуль(название)  и  где приобрести( у мну Пахус МД 550 склизы пожпружиненные).

874

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Andrey75 пишет:

подскажете его артикуль(название)  и  где приобрести

Диаметр 75 мм . Катки товарных тележек. Можно купить в торговой фурнитуре.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

875

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Хочу поделиться опытом эксплуатации Paxus 500 Avant с движком 9 л/с,срок 2 сезона.Первый откатал без вопросов.Аппарат тяжеловат,вытаскиваешь из гаража словно упирающегося осла,т.к. нет заднего  хода,ну а если бы был,умрешь от газа при прогреве,без него нагрузку берет плохо.Управляемость для нашего Горьковского моря как раз.Только плавные повороты.По рыхлому снегу тянет неплохо,но заваливается набок,приходиться центровать канистрой 10 л.Впереди нет ручки чтобы вытаскивать на буранку ,если слетишь с нее,и вообще на свежий снег,особенно талый советую не выезжать.Заваливается и все летит тебе в волокушу.Во втором сезоне потек карбюратор,причину нашел не сразу,оказалось не держала игла в поплавковой камере,надо растянуть немного пружинку в которой она сидит и еще поставить фильтр тонкой очистки.Вообще по весне, по снегу с водой ,не следует даже и начинать.Ждите когда сойдет вода,а то намучаетесь.Тянул 2 км. поочередно то трактор,то волокушу. Итак резюме:Использовать по жесткому снегу в пределе 15 км.,желательно по буранке записав телефон товарища  (это у нас январь и до средины марта ,когда клюет плохо!)и для покатушек  около дачи.Рыбалка конца декабря и апреля только ножками.