51

Re: "Альпинист"

"....скоро выдам свой, идеальный толкач ..."
Так в чем его идеальность?

Покой нам только снится

52

Re: "Альпинист"

Александр, я вот крайний раз миника сделал. Приподнял, подержал, прикинул - ну наверное шестьдесят! Поставил на весы, а там 86,3кг. А главное, ничего лишнего на нём нет. Не из уголков кроватных, да и движок всего 6.5л.с.

53

Re: "Альпинист"

sibir пишет:

Все понятно с уровнем разработки

как уже не раз писали многие авторы, не всегда уровень разработки, главный критерий для проходимости букса.
лично для меня, был необходим, именно мобильный букс! Что бы я в одного разгружал, по минимуму тратил время на сборку, желательно без применения болтов, ключей и тп, потом ехал куда угодно и где угодно, потом без проблем ставил БУКС и КОРЫТО в короткую НИВУ.
В этой конструкции я вроде все предусмотрел и даже более, будет у меня капот ab, хоть и складной.
А насчет проходимости, вот прошлый мой толкач, гуся полностью растянута была, многие рыбаки просто удивлялись проходимости по пухляку. Даже заезжий охотник, непонятно зачем приперся на водоем, на ямахе, снегоходе, весь в мыле... Кое как, говорит, проехал по этим снегам... устал. Я просто завел букс, и просто дал пару кругов по тем местам, где он как корова елозил ab, он был в ахуе ab... а ты говоришь уровень разработки...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

54

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Приподнял, подержал, прикинул - ну наверное шестьдесят!

да ладно, я же говорю - взвешаю, потом и скажу сколько весит.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

55

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Не из уголков кроватных

уголки не применяю, только профиль квадратный. он намного прочнее и легче

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

56

Re: "Альпинист"

Александр, так я и пишу, что не из уголков делал. Конечно из профиля.

57

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:
sibir пишет:

Все понятно с уровнем разработки

как уже не раз писали многие авторы, не всегда уровень разработки, главный критерий для проходимости букса.
лично для меня, был необходим, именно мобильный букс! Что бы я в одного разгружал, по минимуму тратил время на сборку, желательно без применения болтов, ключей и тп, потом ехал куда угодно и где угодно, потом без проблем ставил БУКС и КОРЫТО в короткую НИВУ.
В этой конструкции я вроде все предусмотрел и даже более, будет у меня капот ab, хоть и складной.
А насчет проходимости, вот прошлый мой толкач, гуся полностью растянута была, многие рыбаки просто удивлялись проходимости по пухляку. Даже заезжий охотник, непонятно зачем приперся на водоем, на ямахе, снегоходе, весь в мыле... Кое как, говорит, проехал по этим снегам... устал. Я просто завел букс, и просто дал пару кругов по тем местам, где он как корова елозил ab, он был в ахуе ab... а ты говоришь уровень разработки...


Уважаемый Александр! Я воспитан в строгих конструкционных школах,поэтому:
позвольте вам ответить по пунктам.
1."..как уже не раз писали многие авторы, не всегда уровень разработки, главный критерий для проходимости букса. .."
Будте добры,если вас не затруднит,дайте хоть одну ссылку на уважаемых авторов;
2. Я так и не увидел (не услышал) подтверждения вашим (..он был в ахуе..).
3.Пожалуйста,перейдите с эмоционального на технический язык.

Покой нам только снится

58 (29-10-2018 19:31 отредактировано yugov0964)

Re: "Альпинист"

sibir пишет:

2. Я так и не увидел (не услышал) подтверждения вашим (..он был в ахуе..).

а мне это надо? или мне надо привести пятерых знакомых рыбаков, которые были в это время на водоеме ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

59

Re: "Альпинист"

sibir пишет:

2. Я так и не увидел (не услышал) подтверждения вашим (..он был в ахуе..).

хотя, есть некоторое видео, правда не там, на реке, но все равно. Вот эта горка, где я каждый год пытался ее покорить ab прошлой зимой получилась, поверь мне, она очень высокая и крутая. правда свидетелем была жена, она и снимала, оператор с нее конечно никакой, да и пешком по глубокому снегу она не могла подойти ближе.
https://ok.ru/video/1134724254343

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

60

Re: "Альпинист"

На форуме не может быть ничего личного. Форум, место общественное, а запретить посещение, может только администрация, да и то, только если это противоречит правилам форума. Всё, что выложено на форуме, становится всеобщим достоянием человечества, не зависимо от места его проживания.
Всё таки я искренне надеюсь, что слово "идеальный", было скорее весёлой шуткой.
Пример с Ямахой имеет место быть. Знакомый два раза откапывал Викинга, пока до нас доехал. Он без лопаты вообще не ездит. Да и я бы не рискнул. Она весит 315кг.

61

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Всё таки я искренне надеюсь, что слово "идеальный", было скорее весёлой шуткой.

да вовсе не шутка ab он будет идеальным для меня, для конкретных условий эксплуатации.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

62

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Пример с Ямахой имеет место быть. Знакомый два раза откапывал Викинга, пока до нас доехал. Он без лопаты вообще не ездит. Да и я бы не рискнул. Она весит 315кг.

а докажи!!! ab где видео факты??? НЕ ВЕРЮ!!! ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

63

Re: "Альпинист"

Ну если он будет идеальным для тебя, то это тоже не плохо. В конце концов это твой толкач.

64

Re: "Альпинист"

А чего доказывать? Я ведь не говорю, что мою технику толкать не надо, я говорю, что закопаную Ямаху с места не сдвинуть. Вот и вся разница.

65

Re: "Альпинист"

https://youtu.be/w50DwRujV0U
Было дело, Буран не то что пустую волокушу тащить не мог, а и в цело меня объехать. И дело не в прокладке, он очень опытный бурановод.

66

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

И дело не в прокладке

 

ну а в чем дело? Вот на кой это "чудо" совковое вообще придумали и производили? Где эти изобретатели металлолома на гусеницах? у кого они учились? у васильича видимо ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

67

Re: "Альпинист"

Да нет, это мы учились у Бомбардье. Бурану 45 лет.
Недавно ты написал, чтобы люди не заморачивались и купили себе Буран, ну чтобы в целое без проблем ездить.
Вот собственно туда надо этот ролик, в тему мотозверька

68

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

он будет идеальным для меня, для конкретных условий эксплуатации.

br С этого и надо начинать, а то я уж подумал что ещё один умник появился. у меня хотелки другие, рыбалка 2,3,4 дня, отсчюда палатки,печки, шмурдяк, иногда дрова + 2тушки под сотку. Не всё в целик конечно, но в одну сторону 30-40.  И ещё ИМХО пассажир в переднем корыте по ушатанной буранке сдохнет раньше чем доберёшся до места , а рулить в целик без ног с пассажиром ещё то садо-мазо. Всё имхо az

69

Re: "Альпинист"

SNV пишет:

а рулить в целик без ног с пассажиром

а где ты услышал, что у меня рулежка без ног? как раз сегодня и попробовал рулить, в гараже, на досках корыто спокойно рулит на месте. И ногами и руками. Прошлую конструкцию я не мог повернуть на полу
Ручки мне как раз и не нужны особо, вот только управление газом

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

70

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Недавно ты написал, чтобы люди не заморачивались и купили себе Буран, ну чтобы в целое без проблем ездить.

возможно я имел ввиду буран МД, с длиной гусеницей. Короткие вообще колуны, только по малому снегу ездят. Когда хотел покупать буран, меня сразу отговорили. и правильно

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

71

Re: "Альпинист"

Честно говоря, хамство здесь проглядывается обоюдное.
Одно дипломатичное, а другое рабоче-крестьянское. Сказать, что одно обиднее другого просто нельзя.
Поэтому предлагаю откинуть лишнее.
Тут действительно были заданы серьёзны вопросы, а получены крайне не серьёзные ответы.

72

Re: "Альпинист"

SNV пишет:

пассажир в переднем корыте по ушатанной буранке сдохнет раньше чем доберёшся до места

ab ну это ты зря, потому что не знаешь о чем пишешь ab , по ушатанной буранке пассажиру намного хуже в заднем корыте, а вот в рулевом корыте намного комфортнее, поверь мне. У меня напарник, постоянно с ним гоняли на рыбалку прошлую зиму, так он умудрялся даже поспать, как раз на убитой буранке, 10 км до реки.

как то повез 4 человек на рыбалку, все по той же буранке, к весне ее конкретно утрамбовали ab яма на яме! Так вот задние 2 раза выпадывали с корыта ab а передний пассажир вздремнул ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

73

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Честно говоря, хамство здесь проглядывается обоюдное

а ткни меня носом, в мое хамство, покажи мой пост, где я нахамил?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

74

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

а где ты услышал, что у меня рулежка без ног?

br Я НИГДЕ не слышал что ТЫ рулишь ногами и НИГДЕ не видел упоры для ног an

75

Re: "Альпинист"

Василич,  если всё таки решишь захочешь понять смысл моих слов, перечитай весь этот срач заново.
Я ведь мог просто сделать вид, что меня тут и не было, но как видишь, я здесь. Отчасти и из-за тебя.