76

Re: "Альпинист"

SNV пишет:

НИГДЕ не видел упоры для ног

ты плохо видишь?
https://i.mycdn.me/image?id=873078078087&t=3&plc=WEB&tkn=*WBgAeqkha0tAY-rITTse8WWn-Gs

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

77

Re: "Альпинист"

Александр, какая может идти речь, о развесовке с пассажиром в рулевой лыже? Такая езда возможна только на буранке мороженной, где абсолютно пофиг какая у тебя развесовка. Но, ведь ты и в целое поедешь, а там она ой как нужна! И в целое, ты поедешь без балласта в передней лыже. Люди будут сидеть в волокуше сзади, вот тогда и нужна правильная развесовка, иначе никто никуда не поедет.

78

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Люди будут сидеть в волокуше сзади

по целику с пассажиром в заднем корыте? точно не пойдет... я пробовал. Но опять смотря какой глубины снег, я про глубокий, не меньше метра говорю. А вот в одного идет спокойно

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

79

Re: "Альпинист"

Ну так и идёт, потому что развесовка правильная, ну или около того, но сказать что пофиг она, как-то неверно.

80

Re: "Альпинист"

mehatronik-1968 пишет:

Ну так и идёт, потому что развесовка правильная, ну или около того, но сказать что пофиг она, как-то неверно.

........ не надоело еще про развесовку? повторюсь, я не буду стараться делать толкач в угоду расчетам расвесовки, если пострадает компактность.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

81 (01-11-2018 22:19 отредактировано yugov0964)

Re: "Альпинист"

ну что, выпал у нас снежок, примерно 15 см, сейчас потихоньку тает, но я надеюсь совсем не растает, минус на дворе ночами. Хотя первый снег у нас выпал 1 октября, а потом тепло стало, даже грибы повыползали, поганки всякие.
Сегодня совершил пробный заезд по гаражам ab замечательно! Управление ручками на корыте, не в пример рулю. Намного легче и все корыто стало пустым, до сих пор не понимаю, почему я раньше так не сделал...
Так же и управление ногами довольно легкое, несмотря на вопли "доброжелателей" ab, скорее всего на накатанке буду "газовую" ручку просто снимать, рулить ногами.
Так, дальше, на этой конструкции я максимально понизил центр тяжести, как букса, так и седока, обрезал заднюю часть корыта, и максимально опустил сидение. Должно быть намного устойчивее, чем ранее. Вот еще поставлю вакуумный насос и уберу штатный бак. Слишком уж он высоко торчит над буксом.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

82

Re: "Альпинист"

Да и еще, Я придумал как взвешать букс - просто привезу из дома напольные весы, они вроде до 150 кг, а может и поболее. Взвешаю с двух сторон и сложу.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

83

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

Да и еще, Я придумал как взвешать букс - просто привезу из дома напольные весы, они вроде до 150 кг, а может и поболее. Взвешаю с двух сторон и сложу.

        Можно взвесить на приемке металлолома, у кого возможность есть.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

84

Re: "Альпинист"

серёг пишет:

Можно взвесить на приемке металлолома, у кого возможность есть.

да это понятно, но надо везти туда, морока. да и те так уж это важно.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

85

Re: "Альпинист"

вес толкача, с дышлом 130 кг, довольно тяжелый...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

86

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

вес толкача, с дышлом 130 кг, довольно тяжелый..

Саша нормальный вес для толкача .у меня голая \Райда\ была весом за 100 кг от изготовителя .сейчас после переделок и допов думаю около  160 весит \может чуть более\ все устраивает.

87 (04-11-2018 18:45 отредактировано yugov0964)

Re: "Альпинист"

Сварной 12,

Сварной 12 пишет:

нормальный вес для толкача

спасибо. да я вот что думаю, сейчас, после всех слесарно-сварочных работ, на фоне ругани на теме, просто подвел итоги своей "скорлупке", видимо я его так назову. Так вот, по развесовке, я думаю его идеальным, в этом смысле, назвать не получится. Придется перекраивать дышло, переносить двигатель ближе к центру гусеницы толкача... Я думаю сделать проще - зафиксировать качание дышла, по другому не получается.
https://i.mycdn.me/image?id=873314946951&t=3&plc=WEB&tkn=*-WpSCokJ9_3OfsBiBTGuIrTZDR8

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

88

Re: "Альпинист"

хотя есть другой вариант - сделать толкач заднеприводным. Но тут немного со складывающимся дышлом проблемы возникают, высота.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

89

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

по развесовке, я думаю его идеальным, в этом смысле, назвать не получится.

      Да-а-а. Ты начинаешь нас разочаровывать. У всех губа раскатилась, ждем видео идеального толкача, а он уже перешел в разряд неидеальных (обычных)?
      Ну ладно, будем ждать обычного.

yugov0964 пишет:

другой вариант - сделать толкач заднеприводным

       Зачем дергаться? Как есть поездишь а там и выводы сделаешь. А вдруг все таки идеальный?

90

Re: "Альпинист"

Pineganin пишет:

У всех губа раскатилась, ждем видео идеального толкача

если на толкач сажать пассажира, например ребенка, по весу. Как раз и получится идеальная развесовка


а губу закатай, помогает...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

91

Re: "Альпинист"

Погода нынче путаная, то метет, то тает... на рыбалку хочется, на первый лед... да толкач испытать. по первому снегу самое то на буксе гонять - снегоходчики еще сомневаются, да и берегут дорогую технику, на авто не доберешься - лесовозы дорогу разбили, да и лужи во льду местами, пешком далеко. А вот на буксе красота.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

92

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

если на толкач сажать пассажира, например ребенка, по весу. Как раз и получится идеальная развесовка

     Значит пока можно не закатывать губу?
Кстати толкач и не предполагает перевозку пассажиров в рулевой волокуше, а предполагает в
прицепной.

93

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

а губу закатай, помогает...

yugov0964, перестань хамить старшим и намного более опытным товарищам на форуме. Научись слушать и делать выводы и думай, думай, думай. Тот отросток на твоей шее нужен прежде всего для того, чтобы думать, а уже потом говорить и писать. А у тебя всё наоборот. Подумай над этим.

94

Re: "Альпинист"

Pineganin пишет:

Кстати толкач и не предполагает перевозку пассажиров в рулевой волокуше, а предполагает в
прицепной.

а кто это сказал? Лично я всегда езжу с пассажиром в рулевом корыте, просто не хочется заднее корыто возить, места хватает, шмурдяк в букс кладем

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

95

Re: "Альпинист"

DIV, слушай, давай по делу, а если нечего сказать, помолчи. Или ты себя тоже старшим считаешь? ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

96

Re: "Альпинист"

"Кстати толкач и не предполагает перевозку пассажиров в рулевой волокуше, а предполагает в
прицепной." 
   Николай, да кто же такое установил-то?  Мы на рыбалку ездили вдвоём (90 км туда и обратно, две ночёвки) Сначала пассажир ехал в последнем корыте, но было некомфортно, снег в лицо летит, один раз вылетел в повороте на спуске.  Потом пересел в рулевое корыто, подстелив изолон в 4 слоя и наклонившись спиной на руль, и всё отлично пошло, даже помогал активно откренивать на косогорах, чего никак бы не смог сделать в прицепной волокуше!  И тяжело рулить мне не было ,всё отлично управлялось  ay

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

97

Re: "Альпинист"

mikhail7777777 пишет:

было некомфортно, снег в лицо летит, один раз вылетел в повороте на спуске

вот и я о том же.

Pineganin, кстати, а сколько тебе годов? А то тут некоторые возмущаются.

DIV, так ты считаешь, что диалог про губозакатывание считается хамством ? ab А ты прочитай внимательно тему

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

98

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

Pineganin, кстати, а сколько тебе годов?

во всяком случае тебе в отцы годится bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

99

Re: "Альпинист"

Maxim_56 пишет:

во всяком случае тебе в отцы годится

ну это врядли... мой покойный отец 1912 г.р.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

100

Re: "Альпинист"

yugov0964 пишет:

ну это врядли... мой покойный отец 1912 г.р.

всё возможно,видать "семья большой",а ты поскрёбыш!!!  ag Без обид! bt

Что русскому хорошо,то немцу смерть............