1,101

Re: Решил построить буксировщик

У меня было на каждый зуб. Возможно ещё из-за того, что две полосы были скреплены между собой не по всей ширине, то есть при поворотах она возможно съезжала по диагонали и если одна полоса траками попадала между зубов, то вторая половина гуси траками наезжала на зуб. Сей час уже сложно сказать

1,102

Re: Решил построить буксировщик

Возможно и от того, что при натяжении лента вытягивалась и шаг менялся. Плюс само усилие звезды на проворот ленты может также вытягивать, не знаю. На заводской поездил и по пашне и по песку, асе впорядке

1,103 (29-10-2018 16:04 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Решил построить буксировщик

Если попадать в каждый шаг звезды, зацепы будут слишком тонкими. В шаг вы явно не попали. Надо делать через два зуба. Полжить между впадинами звезды пару траков и обогнуть транспортёркой, а после разметить на ней, где они должны устанавливаться.

1,104

Re: Решил построить буксировщик

Этого я не знал, спасибо. Я её пока в сторону кинул. Может ещё что-то приспичит сделать, дак и достану. Есть идейка переделать её для мотоблока вместо колёс, вдруг получиться.

1,105

Re: Решил построить буксировщик

Первые Поморы, Фомичёв делал серийно именно с такими гусеницами - потребитель с этим проблем не знал.

1,106 (08-11-2018 16:24 отредактировано Ленский)

Re: Решил построить буксировщик

Всем ,здравствуйте! Провел ходовые испытания обновленной подвески.Подвеска с подпружиненным задним валом показала плохую проходимость при езде задним ходом (отсутствие  угла атаки). Уже придумал как сделать на данной конструкции регулируемый ограничитель хода вала.На противоположном валу конце рычага вварить болт, установить две гайки (для фиксации)с шайбой и одеть на болт резиновую втулку (упор).При выкручивании гаек упор на болте будет подниматься и воздействуя на рычаг поднимать противоположный конец с валом, регулируя в том числе и давление вала на снег.https://c.radikal.ru/c08/1811/cf/0d27211d4788.jpg

1,107

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Подвеска с подпружиненным задним валом показала плохую проходимость при езде задним ходом

   Петр. А ты что на рыбалку все задним ходом ездить собираешься?  Передним то вроде как лучше.

1,108

Re: Решил построить буксировщик

Николай, я тоже думаю,что если ухудшение заднего хода улучшит проходимость переднего, то пусть так и будет.Вопрос здесь ещё и о выравнивании давления заднего вала относительно склизов. Возможно оптимальный вариант представленный выше конструкции подвески "Тикси",где как и на всех импортных снегоходах,задний вал завязан на креплении на склизы. Но это уже другая история.

1,109

Re: Решил построить буксировщик

Первый в этом сезоне выезд на подледную рыбалку.https://a.radikal.ru/a36/1811/79/472a8c5b8fb2.jpg

1,110

Re: Решил построить буксировщик

Молодцы

1,111

Re: Решил построить буксировщик

Ленскийay

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,112

Re: Решил построить буксировщик

Петр,ни фигасе ,у вас там компания  ay

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,113

Re: Решил построить буксировщик

Ленский, доброго вечера всем.петр откуда столько техники ...можно и подробнее о рыбалке.у нас пока печалька по погоде.о рыбалке только  в планах . на реке даже намека на лед нет.ждем-с... ak  banned  bu  bh

1,114

Re: Решил построить буксировщик

Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова.
И, мол, что с ними теперь делать будем?
Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!


Ну вот и мы будем завидовать, Петру(Ленский). ag

1,115

Re: Решил построить буксировщик

петровыич51 пишет:

Ну вот и мы будем завидовать, Петру(Ленский)

нет петрович - зависть это не наше.давай порадуемся за мужиков.СКОРО И К НАМ ПРИДЕТ АЖ ДО АПРЕЛЯ.все наше будет. be  bi  bp  facepalm

1,116

Re: Решил построить буксировщик

Во время ледохода рыба идет в курьи,порыбачили хорошо,в основном окунь,поймал так же 4 сижка. Из буксировщиков ,что на фото понравился "мухтар" 7л.с. "Собачёнка",как называет её хозяин практически не уступала более мощным,также перла волокушу с пассажиром ,местами по камням и торосам,проигрывая только в скорости на ровных участках. В прошлый год так же этой же компанией выезжали на открытие зимней рыбалки,становится уже традицией. https://d.radikal.ru/d12/1811/37/35b260f02785.jpg

1,117

Re: Решил построить буксировщик

Ленский, Классно! Мы тоже уже рыбачим со льда.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,118

Re: Решил построить буксировщик

Ленский, Петр, это здорово, когда есть кому составить компанию и в прогулке и в рыбалке ay

1,119 (10-11-2018 21:03 отредактировано Дедушка)

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

понравился "мухтар" 7л.с. "Собачёнка",как называет её хозяин практически не уступал

Я его  сразу увидел ! У него даже с родным вариатором .О проходимости и тяге  это верно ! Там звезда родная на ведущем валу гусе 43 зуба !  ay Это хорошо в компании единомышленников побыть ! Показывай фотки..будем и мы приобщатся...к праздникам души ! Удачи ! bv  bq

Собаки лают , караван идёт .

1,120

Re: Решил построить буксировщик

петровыич51 пишет:

Что будем, что будем… завидовать будем!

     Молодедец Петрович !

1,121

Re: Решил построить буксировщик

А я все никак понять не могу, что он все про лыжи, да про лыжи.

1,122

Re: Решил построить буксировщик

Да. хорошо такой крепкой компанией на лёд выезжать. Дай Бог улова и берегите друг друга! ay

1,123

Re: Решил построить буксировщик

Всем здравствуйте! Эксплуатация склизовой подвески с подпружиненными катками выявила одну недоработку,а именно при переезде через препятствия при подъеме склиза ,катки второй тележки подворачивались назад.Решил проблему установкой обрезков цепи. На задней тележке звено приварено ,на передней прикручено.https://d.radikal.ru/d27/1812/41/e9bc29ec0b32.jpg

1,124

Re: Решил построить буксировщик

Серьёзная цепь, можно катер привязывать.

1,125

Re: Решил построить буксировщик

mehatronik-1968 пишет:

Серьёзная цепь, можно катер привязывать.

Зато надёжная,"совдеповская"  ay похоже,калёная.Такие в коровниках были ag .

Что русскому хорошо,то немцу смерть............