2,301

Re: ВАРИАТОР

Игорь Осташ пишет:

Если не веришь, разбери варик и сомкни диски в ручную.

Вроде, можно не разбирая, только сняв ремень. Сжать диски вручную, и вложить ремень между ними...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

2,302

Re: ВАРИАТОР

mjaster, У меня самодел.С лыжным модулем.Идёт везде ,в хорошем пухляке конечно с нагрузкой.Но идёт.

2,303

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

Кольца и у меня нет. оно и не нужно при 30 ремне. Но тарелки упираются  друг в друга при недоходе ремня до верха тарелок примерно сантиметр. и в этом случае не поможет ни проточка вала(поз. 12) , ни расточка упора(поз. 4). Поэтому я и решил торцануть тарелки , что бы они сходились ближе друг к другу. Сомнения только в расстоянии захвата ремня конусАми тарелок. Хватит ли тех 4-5 мм, которые останутся после торцевания?

Я тебе же все показал на пальцах. an

Игорь Осташ пишет:

Как я понял, ремень на 30мм. и  он на вариаторе поднимается не до конца. Причина; смыкаются подвижный и не подвижный диски вариатора между собой. Так было у меня на 30-ом ремне, проверено на разобраном варике со снятой пружиной. Как вариант - можно торценуть по 1.5 мм с каждой тарелки. но не на более половины толщены ремня.

Удачи ВСЕМ.

2,304

Re: ВАРИАТОР

Aleos пишет:

Вроде, можно не разбирая, только сняв ремень. Сжать диски вручную, и вложить ремень между ними...

Что то у меня не получилось. bn  az  br

Удачи ВСЕМ.

2,305

Re: ВАРИАТОР

Игорь Осташ пишет:

Что то у меня не получилось

все получается. Даже ремень  вкладывать не надо. Просто померять штангетом....

2,306

Re: ВАРИАТОР

Игорь Осташ пишет:

Я тебе же все показал на пальцах.

Да я ваши пальцы видел. И писал не вам. а думал еще кто то что подскажет. Ну да ладно...
Проточил в общем я тарелки, каждую на 0,8 мм.  Тарелки сошлись на 1.6-1.8мм. Больше снимать побоялся, хотя, сейчас думаю, можно пожалуй было и по миллиметру снять- ремень выталкивается нормально. Раньше ремень не доходил до края тарелок чуть больше сантиметра, теперь не доходит 5мм. Немного прокатился (снега немного-кататься негде ac ) доволен. Будет снегу побольше, погоняю с нагрузкой, но думаю все ок.
Мысли вслух(может кому пригодится):
1. На бурановском ведущем вариаторе бесполезно протачивать вал, потому как тарелкии все равно не вытолкнут ремень до верха, пока их не проточишь. (по крайней мере у меня так)
2. Что бы их проточить , не обязателен токарный станок. Это можно сделать простой ножовкой по металлу. Дешево и сердито ab
3. То же касается и проточки вала. если кто надумает. Болгаркой получится запросто. Даже варик снимать не надо...

2,307

Re: ВАРИАТОР

сделать простой ножовкой по металлу. Дешево и сердито ...
..
Можно по подробней,  Как ножовкой  пилить 0,8 мм, если толщина полотна 1,2мм,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,308

Re: ВАРИАТОР

сержsпск, заводишь двигатель и вперед ножовочным полотном по люменю. А где сталь, зовешь на помощь болгарина.

2,309

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

  Как ножовкой  пилить 0,8 мм, если толщина полотна 1,2мм

По 0,8 с каждой стороны, получатся 1,6. Ну вы поняли..

2,310

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Можно по подробней,  Как ножовкой  пилить 0,8 мм, если толщина полотна 1,2мм,

Не понятно что за полотно 1.2 мм....Вообще то полотно ножовочное обычно в районе 0,6мм. ac

С Уважением...

2,311 (02-12-2018 11:19 отредактировано Петрович51)

Re: ВАРИАТОР

Sanjpan пишет:

Не понятно что за полотно 1.2 мм....Вообще то полотно ножовочное обычно в районе 0,6мм.

Есть полотна, станки на электроприводе, рельсы пилить и т.д. Ножи..для охоты и ... из них получаются не плохие.
.....
Сходил смерял нож- 2 мм.

2,312

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

Да я ваши пальцы видел. И писал не вам.

Ну спасибо, за благодарность и содействие. Вот и помогай таким ="mjaster" специалистам, которые тебя потом и обсерут. aq
А пишет в личку и здесь: помогите  ak 

mjaster пишет:

Но это я думаю...хочется услышать мнение спецов. Желательно сегодня...Завтра будет поздно что то исправить

  bc

Удачи ВСЕМ.

2,313

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

2. Что бы их проточить , не обязателен токарный станок. Это можно сделать простой ножовкой по металлу. Дешево и сердито

ТЫ  с .начало сделай сам, потом будешь учить других. Если ума нет, ag  af  то это на долго.  an

Удачи ВСЕМ.

2,314

Re: ВАРИАТОР

На ножовку можно поставить и два и три обычных полотна одновременно

петровыич51 пишет:

Есть полотна, станки на электроприводе, рельсы пилить и т.д

Эти пожалуй тостоваты будут, да и где их взять?

петровыич51 пишет:

Ножи..для охоты и ... из них получаются не плохие.

Хрупкие только, но лучше не встречал..

2,315 (02-12-2018 11:54 отредактировано Игорь Осташ)

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

На ножовку можно поставить и два и три обычных полотна одновременно

Я вам всем, участникам форума не советую применять этот способ, останетесь без глаз и рук. bb  Соблюдайте технику безопасности. aq

Удачи ВСЕМ.

2,316

Re: ВАРИАТОР

Я бы видео посмотрел как полотном, и точно,
Шкуркой еще бы возможно понял,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,317 (02-12-2018 22:26 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

Шкуркой еще бы возможно понял,

Ой мужики, ну не нравится полотном , ну пилите напильником! А вообще , берегите себя!

2,318

Re: ВАРИАТОР

Топором , каждый сам придумает чем обработать, если надо. 
А вот то что тарелки возможно надо подточить ,за это спасибо , Надо будет дома присмотрется , хотя мне и так хватает, на следующий год, снегу малость напало.надо выгонять ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,319

Re: ВАРИАТОР

Во избежании травм при проведении вышеуказанных работ, букс заводить не обязательно. Достаточно заставить жену медленно проворачивать двигатель ручным стартером ag (сам не пробовал ag )

2,320

Re: ВАРИАТОР

Достаточно заставить жену медленно проворачивать двигатель ручным стартером  (,...
Ага, домой букс. И жена в одной руке черпак ,а второй  крутит.
Или за одну идею ,черпаком по кумполу,   ah х

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,321

Re: ВАРИАТОР

Не. Ну не обязательно жену. Можно любовницу ap

2,322 (03-12-2018 10:55 отредактировано Модестыч)

Re: ВАРИАТОР

И тут Остапа понесло!! ag

2,323

Re: ВАРИАТОР

Вообще  направление дано, а там уж каждый сам решает

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,324 (03-12-2018 15:04 отредактировано Дедушка)

Re: ВАРИАТОР

mjaster пишет:

не обязательно жену. Можно любовницу

Это про Вариант или про Вариатор...

Геннадий Модестович пишет:

И тут Остапа понесло!

А то !

Собаки лают , караван идёт .

Re: ВАРИАТОР

Доброе время суток. Извеняюсь если не в эту тему (не нашел такие обсуждения...). Как ведет себя самодельное центробежное сцепление на собаке и толкаче? Поделитесь своим опытом. Спс.