2,326

Re: ВАРИАТОР

Что делать если вариатор сафари люфтит на валу двигателя?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,327

Re: ВАРИАТОР

Жека77, Смотря какие у тебя возможности.Если есть токарь -то новую втулку точить в ведущий шкив вариатора,или вообще покупать новый шкив .Если нет возможностей,можно по колхозном сделать так называемую накатку на вал.Я  лично знаю два способа-сваркой(лектродом медным частые риски нанести) или часто и мелко накернить вал по кругу(по посадочному месту).ИМХО.

2,328

Re: ВАРИАТОР

Эти два способа я знаю ,но обычно применяю их на подшипниках когда слабо сидят без люфта . По токарке проще имею свой ТВ 16 ,вот со шпон пазом придется повозиться.
И вопрос ,а втулка туго запрессована ? Или тоже кому что достанется.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,329

Re: ВАРИАТОР

Жека77 пишет:

Что делать если вариатор сафари люфтит на валу двигателя

..в лучшм случает от вибрации будут навесы отливаться, в худшем до обрыва колен вала и прилетания варика в водилу или пассажиров

Жека77 пишет:

И вопрос ,а втулка туго запрессована ?

..туго, её выбирать надо
..блин на ТВшке конечно жесть всё это делать.. втулку сдалай с минусе 1мм, потом варик выстави по его оси и расточи в размер.. ..все КВ имеют менший размер, разброс до 0,05мм  те 25мм будут как правило 24,95+-

2,330

Re: ВАРИАТОР

http://i12.pixs.ru/storage/1/6/2/IMG2018121_3125913_31049162.jpg
евгеха, если я  правильно понял посадочное нужно расточить , запрессовать в него трубу и заново точить отверстие в размер.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,331

Re: ВАРИАТОР

https://youtu.be/YNk8Mgn81Uc
Сейчас как то так

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,332

Re: ВАРИАТОР

Жека77 пишет:

Сейчас как то так

br И долго так ездил?  Брал комплект или по отдельности?Пробег большой? Масло не бежит с вала?

2,333

Re: ВАРИАТОР

SNV, Совсем новый , поставил и вот такая беда , сейчас не знаю что делать . Брал у Димы Сайгакова . С ним пока на эту тему не говорил ,поменяет или нет . С пересылкой не очень хочется возиться самому . Хотелось бы к новогодним праздникам управиться .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,334

Re: ВАРИАТОР

Вал втулочный фиксатор Локтайт 638 помог бы, но при разборке греть придется до 220...240 градусов.

2,335

Re: ВАРИАТОР

Дима поменяет без проблем. Он тебе другой вышлет, а этот потом ему отправишь.

2,336

Re: ВАРИАТОР

DIV, Я думал о нем ,но где взять не знаю . Да и если зафиксирует с перекосом вибрация не сильная будет? Потом не прилетит в голову ?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,337

Re: ВАРИАТОР

Жека77 пишет:

если зафиксирует с перекосом вибрация не сильная будет

br я бы поменял

2,338

Re: ВАРИАТОР

С перекосом скорее всего не сядет, но я бы всёже поменял. Диму можно попросить, чтобы промерил и выбрал потуже.

2,339 (13-12-2018 00:23 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

DIV пишет:

перекосом скорее всего не сядет,

Игорь
..если есть люфт, а это уже просажено больше десятки, 100%  сядет с перекосом
..ещё не факт , что вообще криво не расточен, к сожалению таких уже было очень много

2,340

Re: ВАРИАТОР

Жека77 пишет:

евгеха, если я  правильно понял посадочное нужно расточить , запрессовать в него трубу и заново точить отверстие в размер.

..да тёзка, именно так,  в черновой втулке можно шпон паз сделать, с глухими краями, а потом запрессовать

2,341

Re: ВАРИАТОР

Всё , отдал токарю , теперь ждем с
С фиксатором ничего не получается , местные продаваны автозапчастей о таком не слыхивали и на заказ не привезут ,а самому за120 верст пилить ?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,342

Re: ВАРИАТОР

..у него ещё и ценник не приличный, в рублях примерно 1400 за 20гр

2,343

Re: ВАРИАТОР

евгеха, ну да , как то так

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

2,344

Re: ВАРИАТОР

Всем Доброго ! Поменял втулки на подвижном ведомого .
Какой размер протачивать , одной десятки в минус нормально
будет ? Вал 25 ,02 мм.
Благодарю .

2,345

Re: ВАРИАТОР

..свободно скользящая 0,05мм

2,346

Re: ВАРИАТОР

Подшаманил ведомый, пружина сжималась с перекосом,,буртик малость подточил, перекоса вроде нет большого, ведомый стал полностью расходится, и букс побежал по чистому льду аж 29,7 км, при звездах под цепь иж 11на33, До этого только 25 км ,бегал., аж страшно, .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,347 (21-12-2018 00:36 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

..блин, не стыдно такое снимать??
https://www.youtube.com/watch?v=Q2dDFpSKgZo

монтажки в вариатор!! супер идея  ag   треугольник обратной стороной собрал,ну можно на волнение скинуть..
..обращаю внимание на то,как с коленвала БМ снимается ведущая  часть  ad   ..очччень крутая посадка..  ..общее впечатление складывается , что видео снимал, чтобы унизить БМ относительно своего

Вопрос НА х...ра разбирать варик, а тем более снимать, чтобы смазать??

2,348

Re: ВАРИАТОР

Принесли на ремонт вот такую штуку от вариатора с м\б Барс.Попросили наплавить алюминием выступы которые сточились. Попробовал, оказалось они из цинкового сплава (цинк испаряется с большим количеством не совсем полезного дыма). Аргон и цинк вещи на мой взгляд несовместимые.Может кто сталкивался с таким вариатором ,что делали,меняли?https://d.radikal.ru/d11/1812/16/24dc8d5e32aa.jpg

2,349

Re: ВАРИАТОР

Наверное проще было посадить на изношенные выступы, какие нибудь полимерные вкладыши. Зря ты в сварку залез.

2,350

Re: ВАРИАТОР

Балансировать после сварки как собираетесь?