2,351

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Балансировать после сварки как собираетесь?

Никак, так как они не варятся.

2,352

Re: ВАРИАТОР

Если бы был алюминий,я бы наплавил, товарищ хотел после проточить на токарном.Но увы.

2,353

Re: ВАРИАТОР

Никак не балансировать нельзя.
Будет колбасить. Почему не получилось проточить и что, я пока не понимаю.
Можно подробнее?

2,354

Re: ВАРИАТОР

Наплавлять такое, я думаю нельзя в принципе. Если поведёт груза, то заклинит направляющие штыри.

2,355

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Почему не получилось проточить и что, я пока не понимаю.

Человек принес эту штуку и попросил наплавить стертые выступы,думая ,что это алюминий.Я естественно спросил,что он после наплавки собирается делать.Он сказал-" проточу на токарном,(что бы высота выступов была одинакова),а края обработаю напильником".Но увы фокус не удался.  Был у меня опыт сварки цинкового сплава ,была какая то рамка, вроде от снегохода бомбардир.Деталь была массивная и я её заварил(может цинка было меньше ,а алюминия больше), после спрашивал как состояние,говорит нормально.

2,356

Re: ВАРИАТОР

Не услышал главного, что не удалось проточить? Если твою наплавку, то это одно, а если сам сплав, то это другое. Ты пишешь, что наплавлять не удаётся, но по фото, что-то наплавленное видно. В общем, я в меру своей глупости, так до конца ничего и не понял.

2,357

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

но по фото, что-то наплавленное видно

Я и говорю пробовал наплавлять,сплавления поверхности не происходит,основание кипит с большим количеством дыма и паров цинка, и алюминию не с чем сплавляться(нет блестящей расплавленной поверхности).Та сопля что видна на фото это в наглую впихнутый алюминий.Наплавкой здесь и не пахнет. А так как нет наплавленного слоя то и точить нечего.

2,358

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Никак не балансировать нельзя.
Будет колбасить. Почему не получилось проточить и что, я пока не понимаю. Можно подробнее

mehatronik-1968 пишет:

Наплавлять такое, я думаю нельзя в принципе. Если поведёт груза, то заклинит направляющие штыри.

mehatronik-1968, Ты вообще посты читаешь?? ai  Или спецом так прикидываешься ?  ag

2,359

Re: ВАРИАТОР

Геннадий Модестович пишет:

  Или спецом так прикидываешься ?

Или накатил? az

2,360 (23-12-2018 18:19 отредактировано mehatronik-1968)

Re: ВАРИАТОР

Понял, как понял. Не, не прикидывался.
Засвелить и сделать полимерные вкладыши. Может быть даже фрезрнуть под них придётся. Надо бы только взвесить всё это до металлообработки, чтобы потом вес вернуть. Ну там засвердить, да влить соответствующий вес, например свинцом.
Ну а теперь тебе, Модестович. Чего злишся? Тебе что-за печаль? ai
Не, я стеклянный как трёзвышко. ag

2,361

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Понял, как понял.

На форварде такая же штука есть?

2,362

Re: ВАРИАТОР

Да, точно такая. Только не уверен, что вес, габариты и конфигурация совпадают. В принципе могу что-то измерить. Пять Форвардов в гараже лежит.

2,363

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Да, точно такая.

У тебя так же стачивает?

2,364

Re: ВАРИАТОР

Пробег пока километров шестьсот. Крайний раз и первый раз смазывал на пятистах. Износ конечно есть,но не критический. Как оно там не может стачиваться, если эти два прилива и являются единственным местом контакта с чашкой?

2,365

Re: ВАРИАТОР

Этот товарищ ремень к нему так же найти не может (одна сторона прямая другая косая).Где то заказал пришло такое говно ,что за 3 выезда по накатанной дороге, разлахматило.

2,366

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Как оно там не может стачиваться, если эти два прилива и являются единственным местом контакта с чашкой?

То есть это расходный материал, не знаешь где можно заказать?

2,367

Re: ВАРИАТОР

Я не знаю, но один человек на Сноумобайле писал, что груза на ведущую и вкладыши на ведомую части Форварда, продаются. Но то про Форвард.
Если интересно, то могу указать тебе на него на Сноумобайле, как нибудь спишитесь.

2,368

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

как нибудь спишитесь.

Ок.

2,369

Re: ВАРИАТОР

Сейчас попробую найти ту страничку, и в личку ещё и ссылку скину, где он об этом писал.

2,370

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Сейчас попробую найти ту страничку

Спасибо, в интернете что то пока не нашёл. Вариатор называется Ориент. В сборе нашел а по отдельности нет.

2,371

Re: ВАРИАТОР

[

mehatronik-1968 пишет:

Ну а теперь тебе, Модестович. Чего злишся?

Я не злюсь,просто человеку приходится втолковывать и не раз , то, что понятно с первого его поста. ah

2,372

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Не, я стеклянный как трёзвышко.

Вот, и это радует, но малость настораживает!  bj

2,373 (30-12-2018 23:42 отредактировано сержsпск)

Re: ВАРИАТОР

Капаясь сегодня с буксом , вспомнил, что кому то обещал сфоткать вариатор форвард , точнее какие заклепки оборвало и почему сгорели ремни .
https://b.radikal.ru/b38/1812/64/20a71771b4b1.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,374

Re: ВАРИАТОР

Цвет сухарей довольно странный. Подозреваю, что сначала вылетел сухарь, потом перекос, потом обрыв.

2,375

Re: ВАРИАТОР

Возможно, так,  у друга не разлетелся, но по буксовал ,сжег,ремень,на горбу протащил букс ,сразу заменил на сафари,
Как сегодня у нас, так попа, сверху снег см10 ,а под ним  вода, около берега почти плывешь, едешь сбольшим натягом,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,