1,251

Re: Двигатель

Я думаю Alex74  и Константин читают тему * Двигатель* сами решат куда ее лучше скопировать, в первый пост или в конце второй страницы.
Вот она не кривая http://honda-gx.ru/

1,252

Re: Двигатель

Ребята , так если длина вала 106 мм и конус не на всю длину как показано на сайте , то отпилить этот конус на х и всего делов . И точить вал вариатора под прямую посадку , а дальше я думаю объяснятьне надо.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,253

Re: Двигатель

А малость  другой вариант, вал конусный,если вариатор в конце садится на него,  то почему  бы не вымочить конус в вставке с внутренним конусом  , одеть  вариатор на вал+С снаружи вставить  втулку  с конусом и втянуть все крепежным  бортом или гайкой,  Что то типа этого 
На месте не  прикидывал ,так мысли пока еду  на работу,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,254

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Александр, попасть в конус не так просто, я бы наверное слился

В принципе,если есть сам вал,то можно сделать пррще.Выставляем вал,по нему выставляем конус.Потом снимаем и точим втулку.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,255

Re: Двигатель

Ребят почему двигатель дымит на холостых зделал подогрев воздуха на и так стало и работает перебоями лифан 15л.

1,256

Re: Двигатель

Можит быть что тянет газы с выхлопухи и наченае задыхаться?

1,257

Re: Двигатель

lagutin.alexander1993 пишет:

Можит быть что тянет газы с выхлопухи и наченае задыхаться?

Скорее всего так,посмотреть бы фото.

1,258

Re: Двигатель

А заборные отверстия снизу, в воздухофильтре, заткнуты?

1,259 (06-01-2019 20:59 отредактировано Алексеевич)

Re: Двигатель

lagutin.alexander1993 пишет:

тянет газы с выхлопухи

когда делаешь подогрев,нужно отвод газов делать непосредственно от глушителя,тогда засасывать ничего не будет,защиту от ожогов тоже дырявить не следует-слишком горячий воздух пойдёт...если стоит фильтр-проверьте на загрязнение,сажей бывает забивает...ну или вариант,что в карбюратор уже что то попало...

mehatronik-1968 пишет:

отверстия снизу, в воздухофильтре, заткнуты?

это ни на что не влияет..ездил и так и так...сейчас и подогрев работает и оставил одно снизу для разбодяживания горячего воздуха.. bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,260

Re: Двигатель

Очень спорный вопрос, не влияет ли это на что-то.
С забором воздуха от глушителя сделано всё, от снегохода, до снегоуборочной. Если фильтр стоит, то забить сажей конечно могло, а вот если не стоит, то дымить точно не будет.

1,261

Re: Двигатель

Может воздушной заслонки кирдык.

1,262

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

забить сажей конечно могло

У меня забило,пришлось выкинуть и бумагу и поролон.Причина на мой взгляд связана именно с забором воздуха от глушителя.Тем не менее забор так и оставил, (обмерзание ему точно не грозит),фильтрующий элемент сделал другой.

1,263

Re: Двигатель

У меня в одном пробеге забивало, пришлось пробить отвёрткой в нескольких местах, пока от колонны не отстал. Движок стоял под капотом. Больше я фильтры нигде не оставляю, даже поролон.

1,264

Re: Двигатель

Мужики скажите . Планирую для буксировщика взять двигатель зонгшен 13 лс. Если кто пользуется таким, дайте пожалуйста отзыв.  На вид от лифана особо  не  отличается, но по деньгам дешевле.

1,265

Re: Двигатель

Имхо,лучше лифана,сборка качественней,даже работает мягче.Есть и тот и другой.

1,266

Re: Двигатель

Не первый раз слышу, что зонгчен работает мягче. Без претензий, но на чем это основано, на личных ощущениях? Просто конструктив совершенно одинаковый. За счёт чего мягче?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,267

Re: Двигатель

Хонда же тоже мягко работает,может просто детали движка и сама сборка хорошие.На заводе Паксус тоже сказали,что зонгшен получше лифана.

1,268

Re: Двигатель

Была у меня и хонда. Работает по мне совершенно одинаково. Вот субару работает на самом деле мягче и тише. Но там верхний распредвал. Даже ямаха мх300 работает тише.
Возможно на зонгчене сделан чуть более правильный глушитель

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,269

Re: Двигатель

Что скажите про двигатель чемпион g250 8л,с. вес16 к,г Собрался тут поменять на собачкe, сейчас стоит 6,5 л,с.

1,270

Re: Двигатель

Игорь3000, чемпион хороший двс. У меня на 7 л.с. Работает мягко, но выбора у них нет, если захочешь катушку воткнуть, хз подойдёт ли от Лифана. Не уневерсальны они.

1,271

Re: Двигатель

Игорь3000 пишет:

Что скажите про двигатель чемпион

В этом году снегоуборщик себе покупал,чемпион.Читал отзывы ,форум,итд.Так люди пишут что у чемпионов нету своих движков,они берут уже готовые и лепят свой лэйбл.На своем  С.У двиг оказался Лончин(хорошие движки по отзывам).Распознание проводится по буквам рядом с номером движка.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,272 (17-01-2019 21:10 отредактировано Путник)

Re: Двигатель

Игорь3000 пишет:

про двигатель чемпион g250 8л,с. вес16 к,г Собрался тут поменять на собачкe, сейчас стоит 6,5 л,с

крепежи и размер движка вас утроит? они разные, если 8-ка 250 куб

1,273

Re: Двигатель

Спасибо всем! Если судить по весу то он от 6,5 не сильно отличается,думаю и по размерам и по крепежам, а вот 270 кубов,9 сил уже на 10 кг тяжелее,
А так я Уже заказал через неделю привезут.

1,274

Re: Двигатель

Игорь3000 пишет:

Уже заказал через неделю привезут

По получению отчитайтесь, интересно, что за движок, хотелось бы увидеть скан паспорта с теххарактеристиками. У меня лифановский на 8лс, тоже мелкий, а вот документация пришла не родная.

1,275

Re: Двигатель

Вот здесь есть руководство, деталировка.
http://championtool.ru/catalog/Dvigatel … al/g250hk/