Re: Полезные доработки мотособак

Опять же переворот катков как регулировать.. bw это те же не зависимые катки получились,а с ними говорили излишняя валкость присутствует..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

777

Re: Полезные доработки мотособак

"Гладко было на бумаге, да забыли про оараги". На толкаче, лучше не использовать независимые тележки. Он будет, как "уточка". Рулить тяжело будет. Не ездил, но делал независимые склизы.  Хватило меня, только на оду поездку.

Re: Полезные доработки мотособак

петровыич51 пишет:

На толкаче, лучше не использовать независимые тележки.

я хочу сделать на будущий сезон независимую,но одну на зад,где наибольший снег копится

Будь проще и люди к тебе потянутся!

779

Re: Полезные доработки мотособак

Алексеевич пишет:

я хочу сделать на будущий сезон независимую,но одну на зад,где наибольший снег копится

У тебя на аватаре, лыжный модуль. Может и не заметишь разницы, но на толкаче по накатке, ехать тяжело, его раскачивает влево-вправо и тебя с ним.

Re: Полезные доработки мотособак

петровыич51 пишет:

лыжный модуль

да...думаю будет нормально..думаю как от переворота катков уйти

Будь проще и люди к тебе потянутся!

781

Re: Полезные доработки мотособак

Алексеевич пишет:

.думаю как от переворота катков уйти

Соедини их цепочкой.

Re: Полезные доработки мотособак

Ленский, я про типа этих..ноу-хау! ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

783

Re: Полезные доработки мотособак

Сегодня на Псковском озере был курьезный случай для наблюдающих,но не очень веселый для одного рыбака(хозяина мотособаки)
В общем подъехали ребята на буксировщике,буксировщик 15 или более сил(с электростартером).Постояли маленько,посмотрели и собрались уезжать и тут самое интересное-ключ на старт и собака побежала без рыбаков(замёрз газ).
Пришлось бросить удочку бежать к снегоходу,хватать горе-рыбака и в погоню.
Хэппи энд.Км через 4-5 догнали,остановили.
В общем берегите себя и свою технику..
Это с нашего сайта в контакте.
..
хорошо что не около границы .
Это к тому .что аварийную кнопку  надо на руку одевать .
как писал два года назад ушла за границу .собачка

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

784

Re: Полезные доработки мотособак

Было такое, друг завел утром, после ночевки, стоит, тарахтит, он рядом, одна нога в санях, другая рядом. Что ему взбрендило, возьми и газони, она и поехала. друг на жопе, быстро так поехала. Хорошо у "Рекса"крен на лево, на круг пошла, там и перехватили  ag  facepalm

785

Re: Полезные доработки мотособак

На моем мб, независимые тележки,  проблем не испытываю! Зато- не скачет как сайгак!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

786

Re: Полезные доработки мотособак

Rybaschok пишет:

На моем мб, независимые тележки,  проблем не испытываю! Зато- не скачет как сайгак!

А к чему это написано, или так..... для души. bn

787

Re: Полезные доработки мотособак

Alekx75 пишет:

, или так..... для души.

Во сне разговаривает ap

788

Re: Полезные доработки мотособак

Не угадали! Ответ: -для самоуспокоения!   
По теме
По началу, тележки часто переворачивало, после установки скребков (снеговыбрасователей, (снегоочистителей))  в разы сократились подобные неудобства! Подвязывать тележки, чтоб предотвратить полное отсуствие переворочивание,   пока нет желание, может пока молодой не составляет труда поправить!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

789

Re: Полезные доработки мотособак

Rybaschok пишет:

По началу, тележки часто переворачивало, после установки скребков (снеговыбрасователей, (снегоочистителей))  в разы сократились подобные неудобства

bh А я всегда ститал,что перевороту тележки способствует большая неровность на пути гусянки.Например переезд через ледяной ком,насыпь,бревно.А тут оказывается,что снег виноват внутри гусянки виноват.. bk

С Уважением...

790

Re: Полезные доработки мотособак

Sanjpan пишет:

что снег виноват внутри гусянки

А мы тут бьемся, что делать, я вот домкрат себе сделал, что бы легче поднимать было  bu  bo

791

Re: Полезные доработки мотособак

Препятсвия (переезд через бревнышко, канавку), это первое 100℅ что влияет на переворот тележек!  У меня когда гусянку забивало то-же переворачивало почему-то, вот когда поставил скребки стало только через перезд припятсвия переворачивать тележки,  -реже стало! Такие мои наблюдения или звезды сошлись! Я устрицы ел.

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

792

Re: Полезные доработки мотособак

Rybaschok пишет:

вот когда поставил скребки стало только через перезд припятсвия переворачивать тележки,  -реже стало!

Ну  bk ...гонишь ты по снегу,как только гусянку снегом набило,так сразу тележку переворачивает? я правильно понял?

Модестыч пишет:

А мы тут бьемся, что делать, я вот домкрат себе сделал, что бы легче поднимать было  bu  bo   

А зачем домкрат?Скребки поставь и усё ag (только устрицы не кушай...) bm

С Уважением...

793

Re: Полезные доработки мотособак

Rybaschok пишет:

Я устрицы ел

Так вот пурга то от куда  bm  bj

794

Re: Полезные доработки мотособак

Модестыч пишет:

Так вот пурга то от куда 

  ag  ay

..ага, осторожнее нада  ag

795

Re: Полезные доработки мотособак

Снежная пурга!  fly  ad

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

796 (29-01-2019 21:39 отредактировано Rybaschok)

Re: Полезные доработки мотособак

М

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

797

Re: Полезные доработки мотособак

Rybaschok,
bm  bj  bj   Завязывай с устрицами...

С Уважением...

798

Re: Полезные доработки мотособак

https://d.radikal.ru/d21/1902/82/9c7c98fcb8ec.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1902/f8/a54155910538.jpg

https://d.radikal.ru/d10/1902/7f/1ced64cf633f.jpg


Хочу поделиться своими допами на этом  микробе под названием *Снежок* .На авторство не претендую,просто здесь все в  *одном флаконе *, как говорится. Возможно кому то пригодится так же, как и мне пригодился Ваш опыт уважаемые собаководы ,почерпнутый мною на этом, и на других форумах

Капот изготовлен из пластикового крыла прицепа грузовой фуры.Очень легкий, но прочный и надежный  материал.Для редукторных моделей можно использовать с шириной 400мм,для вариаторных есть крылья с шириной 500мм..Крепится шарнирно в передней части рамы,и снимается за 15 сек выниманием длинного 10мм  прутка. Сзади прижимается пружинкой с крючком к петле на передней верт стенке ящика.Боковые стенки при желании можно на заклепках зашить любым тонким пластиком
Установлен кронштейн поддержки корпуса центробежного сцепления, так как точка снятия мощности
с двигателя получается вынесенной довольно далеко от площадки его крепления.Этот кронштейн снимает нагрузки с тех 5 болтов ,которыми корпус сцепления крепится к двигателю . В местах крепления этого кронштейна применены 3 длинных болта м8, на которые обычными пласт хомутами через просверленные отверстия удобно закрепить козырек  защиты от воды или смазки, которые вылетают из под цепи.Этот козырек так же сделан из того же материала, что и капот..
На среднем фото видно ,что площадка букса имеет уклон в сторону кормы. Это  сделано специально для того,чтобы при движении там не накапливался снег , или стекало всё жидкое ,что попадает на эту поверхность. Площадка для  крепления двигателя изготовлена так ,что бы компенсировать этот уклон,и имеет длинные пазы(40мм) для регулировки натяжения цепи.
Спереди установлен небольшой брызговичек,который существенно снижает количество поднимаегого вверх снега при движении букса
  Ящик изготовлен из 9 мм ламинированной фанеры+заклепки и алюм уголок.Вместимость около 45 литров. Туда при необходимости,кроме ЗИПа и топлива, один мой знакомый укладывает 3-4(хорошая идея!)   5л канистры с песком , и  букс тащит по Чудскому оз трёх мужиков со всем барахлом.

799

Re: Полезные доработки мотособак

Сколько такое крыло стоит?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

800

Re: Полезные доработки мотособак

ну в Латвии цены дикие, правда из одного крыла можно сделать 2 капота на редукт. букс  - 28 евро. Думаю в России должно быть дешнвле