676

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Да-а-а, уж ! Судя по точке крепления дышла к буксу,Лидеру частенько придется кататься в корыте http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Покой нам только снится

677

Re: Управляющее корыто для мототолкача

sibir пишет:

Да-а-а, уж ! Судя по точке крепления дыш

an НЕймётся? br

678

Re: Управляющее корыто для мототолкача

sibir пишет:

Да-а-а, уж ! Судя по точке крепления дышла к буксу,Лидеру частенько придется кататься в корыте http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc … d05066.gif

Не переживайте ув. доктор, я на нем уже откатал в разных условиях нынче столько, сколько тритоны ваши в сезон проходят, точнее, там они не ... ну, не ездят. Букс мне нравится, а с толкачем тем более, а с развесовкой - мне и тритон, в том числе новый не нравится по развесовке самого букса. Чтобы оценить, кроме теоретизирования нужно ездить, а мозги людям грузить всякими расчетами и пр. репортами уже после - шума много, а хвать за дело и никому это не нужно. Извините, сильно пересмотрел взгляды на некоторых писателей здешних, лично мне больше помогли совсем другие ребята с форумов. Берите пример у Игоря.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь привет.
Пару вопросов для начала.
Про накладки-С переди(с верху на фото)видно что накладки сделал по выплавам волокуши,а вот сзади толком не разглядеть,на заднюю часть корыта их не полностью загибал?Вроде как средние(внутренние)полозья не много загиб,а на крайних(внешних)по более.
И по обвязке.
Делаешь из цельной трубы? Или переднюю и заднюю дуги гнеш по раздельности , а потом свариваешь в одно целое?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

680 (04-01-2019 19:00 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Вопрос снимается,переднюю дугу за пол дня кое как с помощью кувалдочки и чурбака,согнул,конечно не так аккуратно как после трубогиба,но,что получилось то и буду ставить,и  профилька не хватило.
2е пол дня в бане разгибал трубу и резал полозья  из куска трубы ПНД толщиной 10мм,940ммх63мм.
Но наклепать не успел.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

681

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя, привет. С Наступившим тебя.
Сзади накладку заканчивал также чуть скругленным концом и чуть выше выплава каждого полоза.
Обвязку делаю из квадратной трубы 20х20 (стенка 1,5 мм) из трёх частей: передняя дуга, левый и правый угол. Эти три части свариваются по-месту. Дугу гну на профилегибе, а углы на самодельном трубогибе.

682

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь с Наступившем Вас. Есть ли сдвиги по моему заказику.

683

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, Подскажи, сколько стоит длинное корыто? Хочется и колется и ндс не велит ab

684

Re: Управляющее корыто для мототолкача

mjaster, корыто 1,45 м стоило 3500 руб.  Их сделали очень мало и все они сразу были раскуплены. теперь будут только в феврале.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь,вам лопаты для уборки снега уже надо делать,а то магазинные купишь они сезон ,два и  ппц.А не которые каждый месяц ломают.
Глядишь после вашей разработки и дело на них попрет ad

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

686

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

mjaster, корыто 1,45 м стоило 3500 руб.  Их сделали очень мало и все они сразу были раскуплены. теперь будут только в феврале.

Когда будут имей меня в виду. Так сказать запиши в очередь.

687

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Парни! Купите короткое корыто, кому надо. Отправлю за свой счет bs  Мне не подошло.

688

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Была проблема-затягивало снег через задний борт. Подвешивал снизу фартук, толку мало. Сегодня попробовал коврик от машины прикрутил на задний борт волокуши так чтобы он гладил снег после волокуши. Эффект очень заметен, не дает подняться снежной пыли, и соответственно не затягивает в волокушу.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin, Гм  bw ,надо попробывать,но уже на DIVовской волокуше,тоже заметил ,что на скорости волокуша  начинает поднимать за собой снег,но мало.
А при езде зад.ходом,брызговик не зажёвывает разве под волокушу?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

690

Re: Управляющее корыто для мототолкача

МоТоЗверёк пишет:

А при езде зад.ходом,брызговик не зажёвывает разве под волокушу?

       У меня нет реверса. И еще у меня волокуша выше и с капотом,  поэтому поток воздуха намного больше чем будет на дивовской. Но мне однозначно помогает, особенно сейчас когда снег сухой и легкий.

691

Re: Управляющее корыто для мототолкача

МоТоЗверёк пишет:

А при езде зад.ходом,брызговик не зажёвывает разве под волокушу?

Верёвку привяжи.Поднимать будешь при езде назад!!!  bj  az

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

692

Re: Управляющее корыто для мототолкача

https://drive.google.com/open?id=1rm8fP … gBncWMUC1h
     Управляющая волокуша своими руками.

693

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, . Игорь привет .
Хочу приобрести корыто 1200 мм с обвязкой .
И есть ли капот на него ?
Как это возможно ?

Чёт я упустил эту тему . Хорошая работа проделана , нужная .

694

Re: Управляющее корыто для мототолкача

МАЗАЙ, Андрей, приветствую.
Корыта 1,25 м пока есть. Цена самого корыта 3000 руб. Цена обвязки (некрашеная) 600 руб. По оплате в личке.

695

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Уважаемые собаководы, кто брал корыта 1,45, поделитесь впечатлениями пожалуйста.

696

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Уважаемые собаководы, кто брал корыта 1,45, поделитесь впечатлениями пожалуйста....Установил сегодня такое,прокатился не много,пока не понял разницу от стандартных волокуш,нужно поездить по больше,чтобы понять.Сделано очень добротно,пластик толстый.

697

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, Привет .
Корыто получил .
Сделано очень правильно и хорошо .
Толщина внушает доверия .

Игорь нужное дело делаете .
Вопрос . А что ели освоить изготовление лыж Для модуля ?
Лыжи должны быть компактные примерно как у меня на модуле .
Но в ручную делать трудоёмко и не так симпатично .
Заводские не оправдано большие .

698 (18-02-2019 15:04 отредактировано андралекс)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, А как крепишь подрезы из уголка к саням? Привариваешь болты?
А то, я уже готовлю материалы к новым саням от твоей фирмы br

699

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Да, приваривают два болта М8 и через подшивку стягивают весь этот пирог гайкой изнутри корыта. Гайка с ттефлоновой контровкой, под ней широкая шайба.
Корыто отправил сегодня.

700

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Корыто отправил сегодня.

Сани получил, впечатляет, в выходные ездил на рыбалку, а на неделе займусь переделкой.