2,626

Re: ВАРИАТОР

Самодельный толкач.

2,627

Re: ВАРИАТОР

0Scotch0 пишет:

Самодельный толкач.

Толкач или  тягун роли не играет.Напиши что за движка,что за варик,какая компоновка. и т.д.и т.п. а ТАК ВОПРОС-КАК ЗВЕЗДОЧКУ С НЕБА....

2,628

Re: ВАРИАТОР

Двигатель чемпион 7лс. Вариатор сафари с красной башкой. Привод передний. Ведущий близко садится к движку, при прокручивании шоркание слышно. Вопрос как отодвинуть? Проставкой на вал не получится-там сальник

2,629 (16-02-2019 16:17 отредактировано Талгат)

Re: ВАРИАТОР

0Scotch0 пишет:

. Вопрос как отодвинуть? Проставкой на вал не получится-там сальник

Дай фото,поглядим где шоркает bs

2,630

Re: ВАРИАТОР

Фото пока не разобрался как вставить, снял видео
https://youtu.be/OSUhihCB3ZY

2,631

Re: ВАРИАТОР

Если вал не конусный можно подложить шайбу между вариком и валом.

2,632

Re: ВАРИАТОР

Если конус можно обернуть фольгой жестянкой (БАНКА ИЗ ПОД ПИВА) но осторожно.

2,633

Re: ВАРИАТОР

Саша спасибо. Да, вал не конусный, стащил вариатор-увидел есть возможность шайбу сделать. Поставил шайбу 1,5мм буду наблюдать.

2,634

Re: ВАРИАТОР

У меня тоже шайба  поставлена,
Болт  правильный поставить надо или стоит
.У меня шпилька,  стоит

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,635

Re: ВАРИАТОР

Ну воооо,пришёл мне ФОРВАРД. Бляяяя,какое то всё там игрушечное!!!  ag А почитаешь на Сноумобайле,работают же! bs

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,636

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Ну воооо,пришёл мне ФОРВАРД

Болт крепления ведущего к валу есть в комплекте?

Покой нам только снится

2,637

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Ну воооо,пришёл мне ФОРВАРД. Бляяяя,какое то всё там игрушечное!!!   ag  А почитаешь на Сноумобайле,работают же! bs

Если Вова Костин не заленится,то  фоток накидает и придётся даже зауважать этот вариатор..(без иронии)

С Уважением...

2,638

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Болт крепления ведущего к валу есть в комплекте?

,Нет,болта нет ,какая то посадочная втулка и всё. Да болт,думаю не проблема.Васильич,размерчики же скинешь,если не лень!!!

Sanjpan пишет:

Если Вова Костин не заленится,то  фоток накидает и придётся даже зауважать этот вариатор..(без иронии)

Да проштудировал всю тему на Сноумобайле,диву даюсь,так у него Ориент,ремень односкосый и работает будь здоров. Почему и решил взять этот варик,по цене считай раза в три меньше.Я его через КПП включу,работать будет как миленький.Ну и народ советами поможет.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,639

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56 пишет:

Да болт,думаю не проблема.Васильич,размерчики же скинешь

Болт хитрый. Игорь мне его сделал из болта М8.
Длина 55 мм (уточни по месту с учетом крыльчатки. Диаметр 5/16 дюйма,резьба 24 нитки на дюйм. Плашки есть в продаже.

Покой нам только снится

2,640

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Болт хитрый. Игорь мне его сделал из болта М8.
Длина 55 мм (уточни по месту с учетом крыльчатки. Диаметр 5/16 дюйма,резьба 24 нитки на дюйм. Плашки есть в продаже.

Васильич,..........не беда,на каждую хитрую ж...,есть кое-что с винтом!!! ag У меня уже резьба на нашу перерезана,на М8,спасибо за указание длины,куплю в авто,хорошие,не сыромятину,ну на крайняк выточат,токаря уже "напряг",он не отказывается! ay  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,641

Re: ВАРИАТОР

Maxim_56,

Maxim_56 пишет:

крайняк выточат,токаря уже "напряг",он не отказывается!

со шпильки. точнее шпильку вместо болта .и гайкой затянуть .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,642

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

со шпильки. точнее шпильку вместо болта .и гайкой затянуть .

ay вот именно так и буду делать,гайкой притянуть гораздо надёжнее и крепче,чем болтом ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,643

Re: ВАРИАТОР

Добрый день.
Хочу поставить 33 ремень. До этого стоял 30. Померял, ремень выше тарелок ведомого  на 3мм. это нормально или придется тарелки раздвигать шайбой, чтоб ремень вровень стоял?

2,644 (20-02-2019 11:59 отредактировано сержsпск)

Re: ВАРИАТОР

Малость поездить и он осядет на мм , новый жесткий,   или  шайбу , подложить сразу ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,645

Re: ВАРИАТОР

сломал подвижный конус ( медуза )  вариатор сафари .,стоит ли варить .
Не раскрутить не как .про бывал грел . НО увы  ..  bh

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,646

Re: ВАРИАТОР

сержsпск
Серёга, привет
В Пскове же магаз есть, ценники конечно не очень, но и не сильно конские, у меня приятель к матушке в ваши края ездит, иногда привозит по мелочи.. ..как раз паука привозил

2,647

Re: ВАРИАТОР

сержsпск пишет:

сломал подвижный конус ( медуза )  вариатор сафари .,стоит ли варить . Не раскрутить не как .про бывал грел . НО увы  ..

          Я не спец, но думаю варить не стоит. И как так получилось, столько простых способов тут насоветовали.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

2,648

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

В Пскове же магаз есть, ценники конечно не очень, но и не сильно конские

Есть конечно .  но пока  не нашел .да и  все равно дешевли  заказать в рыбенске . наверника . Посмотрю и  bw  bw  пока не горит .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,649

Re: ВАРИАТОР

серёг,
..не знаю как у него, у меня развалился как гнилой зуб.. .. снимал съёмником, всегда получалось, а этот както на раз крякнул

2,650

Re: ВАРИАТОР

мужики нужна помощь bc .на ведущем вариаторе сафари на наружном конусе  износ большой где вкладыши ходят.что посоветуете.или ткните где отдельно можно купить конус а может у кого без дела лежит я бы приобрел
https://youtu.be/8_B4RIvEG0c