351

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

https://b.radikal.ru/b16/1902/89/a577ec86eaca.jpg

352 (20-02-2019 21:22 отредактировано Exodom)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Собрал толкач, не сам...по мере его стройки отсутствовал, получил готовое изделие по факту...так вышло по состоянию здоровья...итог: где я с легкостью проезжаю управляя сзади, на этом толкаче не могу проехать и пару метров...зарывается по самые не балуй
Длина гуси 1250
Ширина 500
Мотор 8л.с.
Редуктор автомат
Корыто 1000×600
Звезды 31,11 зубьев
Установили точку крепления оглоблей на 10см назад от центра букса
Букс универсал сделал, руль перекидывается с толкача назад за пару минут, открутив два барашка, так что условия испытаний были одинаковые с разницей в 10мин...переставил руль назад и понесся по пухляку

353 (20-02-2019 22:03 отредактировано Genosse)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Спасибо всем кто ответил мне. Вопросы мои непраздны. Я собрался сделать такой модуль к БТСу, но меня гложут сомнения, отсюда и мой скепсис. Если опираться на расчеты столетней давности и те, что делал Жозеф-Арман Бомбардье, получается, что проходимость с  гусей 2828 мм х 500 мм, лежит где-то на грани. Т.е. как показывают и теория, и практика 120 кг (т.е. пустой модуль) всплывает в рыхлом снегу на трети газа, но стоит огрузить и ему становится несладко. Есть сомнения, что корыто поможет…

354

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

Собрал толкач, не сам...по мере его стройки отсутствовал

    А что выше то не сделали? Дальше видно было бы.   Да и подлиньше на пару метров.
  Для начала неплохо бы сказать где живешь, потому что в Ленинградской обл. одни условия ( некоторые от снега ногой отталкиваются), в Забайкалье другие.

355

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

переставил руль назад и понесся по пухляку

На фото далеко не пухляк. А видео есть, где ты носишься по пухляку ?

356 (21-02-2019 06:06 отредактировано Exodom)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Алтай, снег в этом году без наста вообще, просто падал без метелей, глубина примерно 70-90см в полях

357

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

DIV, на фото это я на рыбалке на Оби, там конечно все укатано почти

358

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Pineganin, длинный получился потому что изначально рулевая волокуша была длиной 145см и шириной по низу 60см, я ее подшил и еле ворочал в снегу, была волокуша поменьше и я подшил ее, рулится значительно лучше...по высоте буду опускать это точно, те кто варили рамку пока я лежал в больнице, сказали что все переделаем как надо если что, но вот с чем я сам точно ошибся походе, так это с креплением дышла...заметил что букс нагребает перед собой горку и зад проседает...сегодня поеду снова специально закопаюсь и отфотаю

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

Длина гуси 1250

Это как есть 2424 2828 ... bt

360 (21-02-2019 21:00 отредактировано audiomanyak)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

букс нагребает перед собой горку и зад проседает

По любому надо чтоб дышло фиксировалось к буксу для тяжелых условий .
https://b.radikal.ru/b30/1902/07/69232b228a54.jpg

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

audiomanyak пишет:

По любому надо чтоб дышло фиксировалось к буксу для тяжелых условий .

Нужна правильная развесовка фиксатор ,не путать с ограничителем ,порой ухудшает проходимость.

362

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

передаточное 5,6 по глубокому снегу  не поедет .

363 (21-02-2019 21:20 отредактировано audiomanyak)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

sasha.cherepanov.76 пишет:

Нужна правильная развесовка фиксатор ,не путать с ограничителем ,порой ухудшает проходимость.

Проверено на своем толкаче тоже кстати 500х1250 7л/с правда с 2 ступенчатым редуктором.Называйте как хотите фиксатор , ограничитель суть от этого не меняется без него не обойтись

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

audiomanyak пишет:

Проверено на своем толкаче тоже кстати 500х1250 7л/с правда с 2 ступенчатым редуктором.Называйте как хотите фиксатор , ограничитель суть от этого не меняется без него не обойтись

А может вас правильный толкач а на фото скорее ограничитель фиксатор это типа шплинта

365

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

sasha.cherepanov.76 пишет:

А может вас правильный толкач

у меня заднеприводный,пришлось делать из за конструктива редуктора

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

audiomanyak пишет:

у меня заднеприводный,пришлось делать из за конструктива редуктора

У меня передний 15 лс лонг сначала ездил на стандартной гусе ,при правильной развесовке ограничитель срабатывает только при проходе препятствий и на стандартной было также. bf

367

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

audiomanyak пишет:

Проверено на своем толкаче тоже кстати 500х1250 7л/с правда с 2 ступенчатым редуктором.Называйте как хотите фиксатор , ограничитель суть от этого не меняется без него не обойтись

Да он совсем не нужная деталь для переднего расположения двигателя  ... вожу с собой и не разу не пользовался.

368

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

audiomanyak, это получается мне надо звезды поменять?подскажите какие оптимально поставить

369

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

sasha.cherepanov.76, да короткая...2424

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

да короткая...2424

Это очень мало , крепление дышла нужно перенести см на 5 от центра ближе к носу .

371

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

sasha.cherepanov.76, понял...спасибо!

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Чуда не будет 2424 мало .

373

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

sasha.cherepanov.76, ну переделаю по максимуму, посмотрю, не поедет если, буду ездить просто на буксе...че теперь делать

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Exodom пишет:

ну переделаю по максимуму, посмотрю, не поедет если, буду ездить просто на буксе...че теперь делать

Пишу лс.

375 (11-04-2022 21:47 отредактировано Nikola89)

Re: Примерный расчет положения точки крепления рамы толкача к буксу.

Всем доброго вечера. Чёт я почитал тему так и не понял где лучше крепить дышло на переднем приводе. Может кто подскажет по существу.
Имею Балтмоторс стандарт без редуктора, мотор Рато 15 сил, гусянка 500, корыто планирую 1450. Необходимо примерное место крепления дышла, ну и желательно как лучше сделать крепление к раме (в планах на рулевые наконечники от ВАЗ)