26

Re: Мини трактор из мотоблока.

botvin1946, мммммммм...........вполне достойно ay ,смотрим далеее!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

27

Re: Мини трактор из мотоблока.

lis59 пишет:

Одно смущает .. колеса без зацепа в грязи или снегу глубоком будут крутиться а гуся нет.

   Конечно это "создание" не для глубоких снегов,но сюжет на видео показывает,что колёса внутри гусянок не буксуют...:
vk.com/video_ext.php?oid=163399470& … 6b9&hd

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

28

Re: Мини трактор из мотоблока.

,,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

29

Re: Мини трактор из мотоблока.

в наслуде, наверное, неплохо поедет

30

Re: Мини трактор из мотоблока.

Хорошая техника ,на озере столько снега нет.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

31

Re: Мини трактор из мотоблока.

Виктор 2310 пишет:

Про ходоуменьшитель можно по подробнее?

   Ходоуменьшитель шкиво-ремённый уменьшает скорость вращения колеса в 2,5 раза.
vk.com/video_ext.php?oid=163399470& … fc2&hd

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

32

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:

Виноват. Думал об одном ,а написал  другое, я шкив вытачивал малость по больше, что бы на 2 передаче скорость была 15 км ,в час , колеса стояли от уаза

   Редуктора на мотоблоках разные стоят. Мне на своём намного проще скорость менять  заменой шкива на коленвалу... Ну,вот ещё и ходоуменьшитель.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

33

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:

колеса стояли от уаза

   Круто...!!! От класса мотоблока много зависит возможность ставить колёса посолидней. Такую массу не каждый потянет. Иногда это оправдано целями и задачами... Я больше,чем R13 ставить не решаюсь. Интересно,а у Вас какой мотоблок? И для каких работ?  Не бьёт ли по рукам?

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

34

Re: Мини трактор из мотоблока.

botvin1946 пишет:

 Ходоуменьшитель шкиво-ремённый уменьшает скорость вращения колеса в 2,5 раза.

Вот спасибо,дельная штука...

35 (20-03-2019 12:45 отредактировано Maxim_56)

Re: Мини трактор из мотоблока.

botvin1946 пишет:

сержsпск пишет:

    колеса стояли от уаза

   Круто...!!! От класса мотоблока много зависит возможность ставить колёса посолидней. Такую массу не каждый потянет. Иногда это оправдано целями и задачами... Я больше,чем R13 ставить не решаюсь. Интересно,а у Вас какой мотоблок? И для каких работ?  Не бьёт ли по рукам?

Когда то имел мотоблок Урал,дам двиг был УД,5лс,так вот этот м/б в сухом весе был-140 кг.Я тоже его на автоколеса ставил,только на ЛуАзовские.Мама-моя,он тащил автоприцеп в лёгкую полностью нагруженную,сколько кг-не взвешивал,но мешков 10-15 картошки,,нужно было только стронуться ему подмогнуть,подтолкнуть,а то шлифовал,а потом ехал без проблем.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

36

Re: Мини трактор из мотоблока.

Maxim_56 пишет:

Когда то имел мотоблок Урал,дам двиг был УД,5лс,так вот этот м/б в сухом весе был-140 кг.Я тоже его на автоколеса ставил,только на ЛуАзовские.Мама-моя,он тащил автоприцеп в лёгкую полностью нагруженную,сколько кг-не взвешивал,но мешков 10-15 картошки,,нужно было только стронуться ему подмогнуть,подтолкнуть,а то шлифовал,а потом ехал без проблем.

Тоже был такой .. тяжел очень и потому превратил его в трактор. Таскал зачетно конечно.

http://i12.pixs.ru/storage/2/5/3/imagejpg_5370967_31336253.jpg

37

Re: Мини трактор из мотоблока.

lis59, Саша, классный кенгурятник  bi

38

Re: Мини трактор из мотоблока.

Модестыч пишет:

Саша, классный кенгурятник 

До сих пор жив , но ужо с китайцем ..

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/1/image1jpg_7740911_31336401.jpg

39

Re: Мини трактор из мотоблока.

  -Впервые грузил сюда видео. Увидел в "Радикале"  функцию "Загрузить видео" со значком "Новинка" и решил попробовать применить. Ссылка получилась,но при загрузке  на форуме видео не раскрылось. Повторяю загрузку,но ранее описанным способом из ВКонтакте.

vk.com/video_ext.php?oid=163399470& … 1ae&hd

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

40

Re: Мини трактор из мотоблока.

в.нева. и так две скорости. + шкивы. с разным диаметром . для пахаты самое то . ели  едет на первой .на нем не чего переделовать .для земли .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

41 (21-03-2019 23:27 отредактировано сержsпск)

Re: Мини трактор из мотоблока.

я вот так катался
Фото0220.jpg
Выберите подходящий вариант ссылок


https://a.radikal.ru/a22/1903/5f/fad55e10a99b.jpg
потом цепи еще поставил  на колеса.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

42

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:

я вот так катался

   У меня точно такой прицеп, иногда таскаю мотоблоком 7л.с. на колёсах R13. Тянет прекрасно,но трогаться с грузом ущербно для приводного ремня. Пустой стартует нормально.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

43

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:

в.нева. и так две скорости. + шкивы. с разным диаметром . для пахаты самое то . ели  едет на первой .на нем не чего переделовать .для земли .

   Да, Нева,это уже настоящий мотоблок. Я свой купил в 2017-м за 30 т.р.до того,как распознал разницу между мотокультиватором и мотоблоком.Потом пожалел,что Неву не купил.Вот и пришлось изобретать ходоуменьшитель.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

44

Re: Мини трактор из мотоблока.

Теперь я понял, для чего уменьшитель такой, хитрый

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

45

Re: Мини трактор из мотоблока.

Сюда надо вариатор бурановский тогда легче страгиваться .,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

46

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:

Сюда надо вариатор бурановский тогда легче страгиваться

   Хорошая мысль,Сергей (я правильно называю имя?)... ,правда я вариатор представляю только теоретически и визуально,работать с ним,не приходилось.Смущает (а может и напрасно смущает) возможность вариатора на малых оборотах двигателя тянуть большую нагрузку на оси колёс.Такой режим движения часто требуется, например при работе картофелекопалкой по тяжёлому грунту. Что подсказывает опыт работы с вариатором? Прошу подсказать,если не трудно...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

47

Re: Мини трактор из мотоблока.

сержsпск пишет:
Сюда надо вариатор бурановский тогда легче страгиваться
   Сергей,поспешил я,не закончил мысль. Всё же мы сейчас говорим о мотоблоке,шкивы на коленвалу которого,одновремённо работают: на ходоуменьшитель,на редуктор,и на привод той же картофелекопалки. Неоправданно,да и не реально.
   А вот применить вариатор на этом же мотоблоке,но для работы в качестве мотобуксировщика,...согласен с Вами ...,можно.

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

48

Re: Мини трактор из мотоблока.

botvin1946 пишет:

на ходоуменьшитель

..это всё же понижающий редуктор, хоть и ремнной, но смысл имнно этот..  ..прочитал название , всю голову сломал  ag

botvin1946 пишет:

   Хорошая мысль,Сергей (я правильно называю имя?).

..куда его там вкорячивать?? огрод будет мама не горюй..
..да и не нужен он на мотоблоке, у меня стоит сцепление автомат от техномастера, но редуктор поинтереснее, есть нейтраль и две передачи
1/32 и 1/16
..трактор РЕСПЕКТ, нету времени, себе бы такой заколхозил..

49

Re: Мини трактор из мотоблока.

евгеха пишет:

..куда его там вкорячивать?? огрод будет мама не горюй..
..да и не нужен он на мотоблоке

   Понятно,что ни у кого не возникнет желания "вкорячивать" вариатор для мотобуксировщиков на мотоблок для огородных работ...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

50

Re: Мини трактор из мотоблока.

botvin1946,
..для любых, он в вашем случае, хорошо ели без пользы будет.. ..хотя, могу ошибаться