701

Re: Управляющее корыто для мототолкача

собрал все как у Игоря- ПНД накладки на низ, подрезы из 25 уголка установил по краю саней, в 10 см от кормы. ну что сказать. ВАУ  не произошло- рулится на накатанной  дороге плохо, нет уверенности на  кочках, ощущение что можно завалиться. На старых санях лучше ехалось. Да,кстати точку опоры руля поставил не в 40-45 см от задней части корыта, а на 50 см, перед пригрузил рюкзаком 12-15 кг. но есть и плюсы- эти сани встают поперек моего прицепа, меньше места занимают. Второе -снег при движении реально не копится, все вылетает, нос не зарывается.

702

Re: Управляющее корыто для мототолкача

андралекс пишет:

ВАУ  не произошло- рулится на накатанной  дороге плохо

    Сделай пожалуйста три фото. Низ сбоку, низ спереди, и внутри сверху.
   Может найдем это собачье "ВАУ".

703

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Я не понял, почему подрезы поставил по краю саней? Они же в воздухе висят. Как они работать будут при повороте на укатанке? Их нужно ставить не на крайние полозья, а на внутренние, которые рядом с туннелем.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Я думаю он их поставил по бокам из за того,что когда крепишь на средние полозья,то боковые поднимаются ещё выше(если езда на льду ,автодороге)и получается болтанка влево вправо на скорости.
А по краям да,от подрезов толку 0.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

705

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Если предполагается езда по льду, то делать подрезы из 25-го уголка нет смысла. Достаточно прутка Ф10, как это делают на лыжах снегоходов. Но устанавливать в любом случае на внутренние полозья. Эти корыта в основном предназначены для езды по снегу. Если езда в основном по льду, то устанавливать такое корыто не имеет смысла.

706

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Эти корыта в основном предназначены для езды по снегу. Если езда в основном по льду, то устанавливать такое корыто не имеет смысла.

То есть это корыто не универсальное? Ведь 90%, пусть 70% пользователей ездят по льду и укатанкам. А по подрезам согласен, я сам затупил, на этой неделе переделаю на внутренние полозья, в выходные попробую и фотки сделаю, как у меня что сделано.

707

Re: Управляющее корыто для мототолкача

андралекс пишет:

То есть это корыто не универсальное? Ведь 90%, пусть 70% пользователей ездят по льду и укатанкам.

Да я сам до леса еду по укатанке около 2 км. Никаких проблем не наблюдаю. Про лёд ничего не скажу, на нашем озере он под снегом глубиной 40 см.

708

Re: Управляющее корыто для мототолкача

андралекс пишет:

То есть это корыто не универсальное? Ведь 90%, пусть 70% пользователей ездят по льду и укатанкам

      Совершенно искренне считаю, и считал до сих пор, что как раз наоборот. Причем езда по укатанке, это в основном-по своему старому следу. И кстати не устаю повторять, что намного мягче ехать когда на укатанке см 20 нетронутого снега.   А лед без снега держится неделя -три, потом уже обычный снег.

709

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Отправлял  сегодня сообщение в личку , получил ответ .Для меня , как новичка " на данном форуме интерфейс по ответам с привязкой к тек сообщениям не очень понятен . Т.к есть еще вопросы - можно адрес Вашей эл почты ?

710

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Dmitri5p пишет:

Т.к есть еще вопросы - можно адрес Вашей эл почты ?

igor.div74@mail.ru

711

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Игорь здравствуйте.
Без ответа на почте хотел бы продублировать свой вопрос о приобретении у вас обвязки и  наличия  , если не в ущерб ходовым качествам , пластин для подшивки .

712

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Обвязку сделать могу. Цена  500 руб. Пластин для подшивки больше нет. Теперь только будем закупать лист ПНД в следующем зимнем сезоне.

713

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Где удобнее обговорить вопрос о приобретении и доставке ?

714

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Если цена доставки будет приемлемая , то кроме обвязки приобрел бы еще одни сани в запас вместо подшивы , Т.к стоимость Вашего изделия уже на  удивление в уровне расходника .

715

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Dmitri5p пишет:

Если цена доставки будет приемлемая , то кроме обвязки приобрел бы еще одни сани в запас вместо подшивы , Т.к стоимость Вашего изделия уже на  удивление в уровне расходника .

Сезон закончился и сани все распроданы. Теперь только в сентябре-октябре появятся.

716

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Жаль ! Тогда на все буду делать заявку  осенью , чтобы не переплачивать отдельно за доставку обвязки .

717

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Приобрел опцию толкача , где производитель использует ваши сани . Хотелось бы узнать мнение по установке кронштейнов , т.е , даже при длинне саней1.05 м  не слишком они смещены от кормы или это не критично ?

https://b.radikal.ru/b17/1903/a1/a7f884ecf859.jpg

718

Re: Управляющее корыто для мототолкача

На санях 1,05 оптимальное положение оси крепления должно быть на расстоянии 38...40 см от крайней точки кормы.

719

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Спасибо . Придется переустанавливать . Хотел бы уточнить - замер делать от верха внутренней стенки или .....?

720

Re: Управляющее корыто для мототолкача

???

721

Re: Управляющее корыто для мототолкача

От самой крайней точки задней отбортовки

722

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Появились в продаже управляющие корыта для толкачей. Есть разной длины: 105 см, 125 см и 145 см. По цене прошу обращаться в личку.

723

Re: Управляющее корыто для мототолкача

http://images.vfl.ru/ii/1570543608/c8dd1753/28118654.jpg

724

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Так же можем наформовать волокуши с размерами 1400х600. На фото они на переднем плане. Цена ну очень приятная. По цене прошу обращаться в личку.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, Теперь понял, зачем тебе нужен был лист ПНТ. af

Удачи ВСЕМ.