201 (24-03-2019 09:30 отредактировано Дедушка)

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

это поплавок с крючком.

Да лаадно ! Ещё и с крючком ! У нас такого не бывает..если с верёвочкой туда сюда , или там с водочкой...видишь  кто твой пост одобрил...тоже видно знаток бутылок  с крючком или там с килькой....пацан ты ещё был ,а я сетки сам вязал и ставил... an  am

Собаки лают , караван идёт .

Re: Аэролодки

Дедушка, Как ты Саныч скажешь. не какой политики. af

Удачи ВСЕМ.

Re: Аэролодки

https://d.radikal.ru/d07/1903/0c/7f54ba1ae54c.jpg

Удачи ВСЕМ.

Re: Аэролодки

Снег растаял, остался только хилый лед. af

https://d.radikal.ru/d09/1904/92/2a3e27bf6b03.jpg

Удачи ВСЕМ.

205 (04-04-2019 18:44 отредактировано Дедушка)

Re: Аэролодки

Игорь Осташ пишет:

Снег растаял, остался только хилый лед.

А кресла из кинозала, на причале ,для зрителей !?? Люди приходят на аттракцион , садятся согласно билетам по 1000 рублей ,а ты им ,по хилому льду ,смертельные номера показываешь ? Всякие там выкрутасы под пропеллером ! ! Во здорово ! Игорь -молодец ! И на хер тебе рыба нужна ! Теперь и я понял ! Удачи ! bi be  bi  be  bi  bj  bf

Собаки лают , караван идёт .

Re: Аэролодки

Дедушка, Не Саныч, это плавающий, пекник для культурного отдыха. ura

Удачи ВСЕМ.

207

Re: Аэролодки

https://d.radikal.ru/d35/1905/60/4c8aeb595c6f.jpg

208

Re: Аэролодки

Для сплава вроде как тяги и достаточно, но вот судно не управляется, рулей почти не слушается.

209 (12-05-2019 12:13 отредактировано Maxim_56)

Re: Аэролодки

mehatronik-1968 пишет:

но вот судно не управляется, рулей почти не слушается.

Эти две полоски рули?!!! Саня,не смеши пизду,естественно рулёжка плохая будет,я думаю что они нисколько не направляют поток воздуха.В таком случае легче вёслами придерживать,чтобы повернуть,бляяя,как на тракторе,вёсло-фрикционы прижимай! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

210

Re: Аэролодки

Maxim_56 пишет:

не смеши пизду,

     Правильно наверное говорят, о том как богат и красочен русский язык. Два слова и один мат, и вся оценка процесса.
     Дальше Михаил правильно говорит, здесь два варианта изменения направления движения, либо оттолкнуться от воздуха, либо оттолкнуться от воды, Вода намного плотнее. Как вариант-руль в воде между баллонов возможно даже впереди.

211

Re: Аэролодки

Ну да, рулили именно вёслами. ag
Рули профильныее 200х800мм., тоже думаю маловаты при не большой общей тяге. Установка не моя, товарища. Я свою ещё не доделал.

212

Re: Аэролодки

Николай, весь смысл движения по мелководью, сводится к отсутствию всего торчащего в глубину. Этак можно было и ПЛМ подвесить.

213

Re: Аэролодки

mehatronik-1968 пишет:

Николай, весь смысл движения по мелководью, сводится к отсутствию всего торчащего в глубину. Этак можно было и ПЛМ подвесить.

..............тоже есть желание изготовить подобное,а внутренний голос говорит:"А тебе это НУНО?!!!"..............в общем хочется ухватиться и за сиську и за письку,нооо,одной рукой! bj  az

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

214

Re: Аэролодки

Maxim_56 пишет:

за сиську и за письку,нооо,одной рукой!

bw  facepalm

Собаки лают , караван идёт .

215

Re: Аэролодки

Maxim_56 пишет:

бщем хочется ухватиться и за сиську и за письку,нооо,одной рукой! bj  az

          А как это Миша.Обоснуй ap

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

216

Re: Аэролодки

странник56 пишет:

  А как это Миша.Обоснуй

...........как-как?! bw Поживёшь с моё,пое@ешь с брАтово,тогда и узнаешь!!! ah  ag  bt  br  fly

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

217 (12-05-2019 22:13 отредактировано Петрович51)

Re: Аэролодки

Александр. А что у вас за места , что понадобилась аэролодка ? Мотор-весло не устраивает ? Что такое винтовая установка знаю. По молодости делал аэросани на Пд-10 с цилиндром Иж, даже были двух цилиндрованые с Иж-49(56), прожорливы были до ужаса.

218

Re: Аэролодки

mehatronik-1968 пишет:

весь смысл движения по мелководью, сводится к отсутствию всего торчащего в глубину

     Да это то понятно, сам одиннадцать лет отъездил по речке, где с "камня на камень".

Maxim_56 пишет:

хочется ухватиться и за сиську и за письку,нооо,одной рукой

     Не можешь одной-хватай двумя, пока руки шевелятся.

219 (12-05-2019 22:53 отредактировано Путник)

Re: Аэролодки

В юности студентом ходил вокруг да около СКБ. которое занималось аэролодками, катерами. Мне тогда это казалось, что столь сложная материя, что да ну его нафиг, учитывая что это было по советски серьезно, ребята далеко доходили по матчасти. Но мне хватило понять, что это громоздко, накладно для студента - короче, запомнил для себя, что это не наш путь, излишества. С тех пор до сих не вижу практический смысла по аэролодкам.

Re: Аэролодки

Путник пишет:

излишества. С тех пор до сих не вижу практический смысла по аэролодкам.

Каждому свое. Лучше плавать на лодке. чем на буксе. Сделал спецом себе, для осени и весны. У нас на реке очень много промоин. а рыбачить хочеться. ap

А это; - забывать не хочеться. aq

https://www.youtube.com/watch?v=DsjzYD3i0jc

Удачи ВСЕМ.

221

Re: Аэролодки

Игорь, я помню про этот случай, кстати, такое не редкость на самом деле. Но век аэролодок короток, если честно, я не успеваю даже мотособасный сезон то охватить толком,  так что это частное мнение. Но реальные переживания и пр. по поводу.  Просто был тогда совсем молод и впечатлило как направление, которое почему-то не нашло развитие. Прикинь это было более тридцати лет назад. Преклоняю голову над теми, что тогда гоняли эти люминевые платформы тогда в советское скромное время и любители сейчас.

222

Re: Аэролодки

лючьше самому быть на аэролодке. ,чем она к тебе идет .
https://poster4.radikal.ru/1905/30/ee0dfba7d740.jpg

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

223

Re: Аэролодки

Петрович51,
Петрович, через болотоходы уже прошли. Небыло случая чтобы подъём даже по бОльшей речке не заканчивался сменой ремня из-за удара об камень. У нас дно всех рек каменистое.

224

Re: Аэролодки

Сегодня весь день потеряли на испытания другого двигателя на катамаране. Задача состояла в том чтобы проверить рулит ли другой мотор на моём катамаране.
Этот рулит легко и не принуждённо. Винт маленький, тяга тоже не ахти. Замерить тягу было не чем, но скорость никакущая. На полном газу днржал как руками довольно легко. Килограммов пятьдесят, плюс мигус пару кило, не больше.

225

Re: Аэролодки

Интересная нарисовалась особенность. Винт стоял не перпендикулярно судну, а завален назад. Сняли скоростные характеристики. Потом я решил поставить движок перпендикулярно баллонам и воде, и скорлсть ркхнула на четыре километра. Игорь, у тебя как движок стоит?