76

Re: Закон и рыбалка.

У нас тоже, спор между спинингистами и сетевиками. Те кто рыбачит сетями говорят, что это спинингисты всю рыбу выловили.Сам неоднократно сталкивался с тем, что на спининг ничего не ловилось ,а сетевики тут же сплавной сетью собирали с плеса всё ,что там стояло. Так же и зимой на удочку ничего не ловится ,а сети забиты рыбой. Моё мнение как только стали доступны дешевые китайские сети,рыбы стало меньше, их стали ставить все кому не лень ,(даже по пьянке забывая куда поставили).Ловишь такую на спининг с протухшей рыбой. Рыбаков стало больше, снасти уловистее, техника надежнее. У нас еще беда, суда по ночам (чтобы никто не видел) сбрасывают за борт отходы нефтепродуктов, подсланевые воды ,пакеты с мусором, хотя есть очистительные станции. Рыба местами воняет соляркой. С таким раскладом, думаю будет ещё хуже.

77

Re: Закон и рыбалка.

Ленский пишет:

Рыба местами воняет соляркой.

из-за этого же года 2-3 на С.Двине
на спининг не ловлю и не ем рыбу с реки совсем.вот и скажите при чем здесь браконьерство.согласен что разруха и бардак он в головах начинается.

78

Re: Закон и рыбалка.

Pineganin пишет:

НО ВОЗ ПОКА И НЫНЕ ТАМ

   На выборы надо ходить. И выбирать головой а не сердцем, тогда и возов таких меньше будет.
Ну а так, пишите, ждите.....

79

Re: Закон и рыбалка.

Елки палки-не там скопировал. Это ответ Жене 500.

80 (29-04-2019 23:29 отредактировано евгеха)

Re: Закон и рыбалка.

Женя 500 пишет:

Люди написали письмо президенту РФ и вышли на улицы, (видео в ютубе есть) и просят отменить действующее постановление,

.я лично писАлдва раза,оба раза ответили
Спроси у людей,  били ответы? если нет, считаю,что это  болтовня..  ...от отвечают 100%

81

Re: Закон и рыбалка.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … yNvwcz7iqQ   как будут считать  и предьявлять ущерб ? По тоннам ?

82

Re: Закон и рыбалка.

Тимыч пишет:

 как будут считать  и предьявлять ущерб ? По тоннам ?

Как сказал автор видео- штраф заплатят  три рубля. Слов нет... bu

Re: Закон и рыбалка.

Талгат, Талгат, а ты заплатишь не три рубля, если понимаешь рыбу меньше указанных в законе сантиметров. aq

Удачи ВСЕМ.

84

Re: Закон и рыбалка.

Игорь Осташ пишет:

а ты заплатишь не три рубля

Игорь,само собой с меня то они сдерут три шкуры. ai  А для производства-копейки.

85

Re: Закон и рыбалка.

Сколько таких загаженных рек по Великой и могучей...не сосчитать. У нас в Архангельской в городах очистные сооружения или вообще не работают,или делают вид что очищают..и всем,абсолютно всем так называемым властям,всем по..й.

Re: Закон и рыбалка.

Давненько не заглядывал, а тут такое, прям ужас. Квадрокоптеры, все водоемы по путевкам, штрафуют всех вподряд. Ребят, есть закон, есть ст.65 Водного кодекса читайте. Никого, ни какие коптеры оштрафовать не могут.Есть порядок составления документа о административном правонарушении и порядок его рассмотрения, расстояние до воды каким нахрен коптером можно замерить.Только по месту,рулеточной,схема,фоточки.И самое поганое, штраф за нарушение есть, а ответственности за невыполнение п.18 той же 65 статьи,нет,потому что не может власть сама себя оштрафовать. Ну а писать,кому.Этот закон, как и множество других, им же и подписаны.Так что пока вот так и никак не иначе.

87

Re: Закон и рыбалка.

На днях другану сделали предупреждение,за водоохранную зону.Приехали на личном авто участковый и рыбинспектор.Попросили убрать авто и составили документ,замеров не делали.В следующий раз грозились выписать пятёрку.Прикинув что до ближайшего дома 200 метров,закралось сомнение,что вся деревня в водоохранной зоне.Но самое смешное,что до посёлка от деревни 10км,ну иещё интереснее,этот дом на краю деревни,помощника прокурора. ag Явно она вызвала,баба ядовитая!!! Обсудив проблему,решили что машину нужно оставлять в деревне,у забора помошника прокурора,там сохраннее будет,можно да-же не закрывать! bj Ну и человеку приятно!Машинки под окном стоят,а не за двести метров от дома у реки! ag

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

88

Re: Закон и рыбалка.

Alex 74 пишет:

забора помошника прокурора,там сохраннее будет,можно да-же не закрывать

И правильно, пусть караулит, хоть какая то польза.

Re: Закон и рыбалка.

Да целые деревни и даже части городов находяться в ВОЗ и так было давно,вот только штрафы были меньше,а теперь с таких сумм и отчетности по протоколам стала такая ситуация.Приехали на бережок,а там машинок куча,только и успевай оформлять или на карман гребсти.Пока так,а как навостряться и за юр.лиц возьмуться,там и суммы другие,но и заморочек больше.Вон нормы суточного вылова ввели,теперь о норме вывоза поговаривают.

90

Re: Закон и рыбалка.

Андрей Пирогово пишет:

Да целые деревни и даже части городов находяться в ВОЗ

Ну не знаю , у нас домов в ВОЗ много, и машин около их тоже, только я не слыхал еще что бы их штрафовали. У меня друг так живет и машина на самом берегу стоит 20м до воды.

91

Re: Закон и рыбалка.

Модестыч, ...фотоют и у вас! и коптеры летают. Когда нас отправили и мы ушли(ну ты знаешь откуда),назавтра парни водители авто,ушли с утра в озеро  ловить,у машин осталась жена одного из парней..,машины стояли ,ну как обычно,на берегу...,и к ней пришли "гости" с предложением убрать машины ,девушка отказалась перегонять,тогда они достали свои фото-ружья и "расстреляли" номера машин со всех сторон...,теперь жду, письма счастья.

92

Re: Закон и рыбалка.

Модестыч пишет:

Ну не знаю , у нас домов в ВОЗ много, и машин около их тоже, только я не слыхал еще что бы их штрафовали. У меня друг так живет и машина на самом берегу стоит 20м до воды.

Да это так , пока не штрафуют (вернее не всех). Но каждый висит на крючке, и в любую минуту могут подсечь ab
У нас это такая норма. Вот посмотрит этот друг косо на участкового, ну или шапку не вовремя снимет (вовремя не поклонится) , так его за воз и оштрафуют. И не важно , что соседи тоже здесь живут, а штраф только тебе: -ты за себя ответь ab
Это воспитание в людях страха перед чиновниками.

93

Re: Закон и рыбалка.

САА,mjaster,   я вообще то писал про городскую черту, а там , если дом построен до принятия закона, все остается как и прежде, и их не трогают.

94 (02-11-2019 13:04 отредактировано Модестыч)

Re: Закон и рыбалка.

mjaster пишет:

Вот посмотрит этот друг косо на участкового, ну или шапку не вовремя снимет

Мда, ну у вас и порядки, а на счет друга скажу так, у него зубы есть и он это начальство не раз пытался учить, да друзей много , всегда рядом были , вязали его что б делов не наворотил. А так мужик - золото.

Re: Закон и рыбалка.

Тут немного другое,это понять не трудно.Вот только понимать разучили.Суть примерно такая,это отвлекающий маневр,а в это время одни становяться еще богаче,а другие беднее.То ВОЗ,то НДС,то еще что,ну там гречка дорожает.

96 (27-11-2019 14:06 отредактировано Талгат)

Re: Закон и рыбалка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21 НОЯБРЯ 2019 Г. N 1482 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА СЕТНЫХ ОРУДИЙ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СЕТНЫХ ОРУДИЙ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОШТУЧНОЙ МАРКИРОВКИ СЕТНЫХ ОРУДИЙ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"
     В соответствии с частями 3 и 4 статьи 9 Федерального закона "О
любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской
Федерации постановляет:
     1. Утвердить прилагаемые:
     Правила учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических
ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных
биологических ресурсов;
     Правила обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи
(вылова) водных биологических ресурсов.
     2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением,
осуществляется в пределах установленной Правительством Российской
Федерации предельной численности работников территориальных органов
Федерального агентства по рыболовству, а также бюджетных ассигнований,
предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и
управление в сфере установленных функций.
     3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                         Д. Медведев

                                                               УТВЕРЖДЕНЫ
                                             постановлением Правительства
                                                     Российской Федерации
                                              от 21 ноября 2019 г. N 1482


https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1306015/

97

Re: Закон и рыбалка.

Вся строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.И избирательностью.Кто есть этот нарушитель,какие у его связи,родство,знакомства,социальный статус и тд.У нас статусные бреки как ловили ,так и ловят.Закон у нас как дышло -куда повернёшь  там и вышло.А рядового рыболова могут и хорошо потрясти и душу вытрясти.Сам уже лет 7 сетей не ставлю.На уду и спин интереснее во сто крат.

98

Re: Закон и рыбалка.

Талгат пишет:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21 НОЯБРЯ 2019 Г. N 1482 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА СЕТНЫХ ОРУДИЙ

      Прочитал все по ссылке, и ох...ел.   Им ...дям там за 450шт. руб/мес больше заняться нечем?
  А я думаю что у нас в стране бардак, а оказывается потому, что у них в головах разруха. Да чего от них ожидать если в думе граждане США заседают(Роднина).

99

Re: Закон и рыбалка.

В Татарии давно уже сети маркируют. ЧПшники. По памяти, ставят чьи, метраж и ячею. На днях ездили туда, видел сеть полувытащенная через три лунки. Думал кто чужую сеть проверял, а местный сказал, что сеть уже на границе заказника и без бирки была. Охрана ездит, а где сети стоят сразу видно (по лункам), ну и пробурив три-четыре лунки, проволокой с крючком на конце, вытаскивают на лёд. Желание отбивает... Ребята ставили при мне сеть, как раз впритык к границе (там указатель воткнут). Дальше, говорят: табу.
В деревнях на водохранилищах всегда будут, те кто сетями добывают себе на хлеб. Вот их и пытаются узаконить и немного порядка навести...