176

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Тимыч пишет:

У меня таким образом кг 5 скинулось. По пухлому лучше стал идти. А вот по накатанке плохо : грелись. Заметно, когда в лужи попадаешь, сразу гнать начинали. Как будто второе дыхание открывалось.

   Получается,что сменную обувь иметь хорошо,особенно склизы в сырую погоду (вода под снегом и рыхлый снег)... 10 минут на переобувание и поехал... bs  До зимы время есть,надо сделать...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

177

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946, даже так: приехал на место (мы часто ездим за 285 км и не знаем точно какие сейчас там условия) и уже по обстановке решать во что обуться.

178 (24-05-2019 12:17 отредактировано Петрович51)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

а может лучше выбрать и заказать покупной...?

Сам сделаешь и какие надо. Тот же профиль 20*40, ставишь на ребро, снизу на глухие заклепы ПНД. У меня правда на винтах М 5  с потайными головками , ну и в ПНД улубления.

179

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946, ,Петрович51, ответил

Петрович51 пишет:

Сам сделаешь и какие надо. Тот же профиль 20*40, ставишь на ребро, снизу на глухие заклепы ПНД. У меня правда на винтах М 5  с потайными головками , ну и в ПНД улубления.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

180

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Петрович51, Сам сделаешь и какие надо. Тот же профиль 20*40, ставишь на ребро, снизу на глухие заклепы ПНД.

   Решено,буду делать,материал есть...   ay

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

181

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946, Привет Володя ! У тебя бригада хорошая собралась ! Думаю к зиме успеешь ! Удачи ! bv   ah

Собаки лают , караван идёт .

182

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Дедушка, Думаю к зиме успеешь ! Удачи !

   Спасибо! Главное не останавливать процесс...  kill ,тогда успею  bs . Перерывы бывают инертны, и выйти от туда не всегда вовремя удаётся,потому как они заполняются чем-то другим,не менее важным...  banned   bq

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

183 (24-05-2019 20:34 отредактировано Петрович51)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Да и еще по накладкам к склизам. Писал что ПНД, пробовал, или ездил интенсивно, поизносил, поставил другие. Были накладки от волокуш белого цвета. Стоят и почти не снашиваются. Был как- то разговор на форуме, что это не ПНД. Что за материал, не помню. Кстати и на снегоходах накладки белого цвета, там точно не ПНД.

184

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Петрович51 пишет:

Что за материал, не помню. Кстати и на снегоходах накладки белого цвета, там точно не ПНД.

У меня есть полипропиленовые (белые) водопроводные трубы диаметр 32мм. Они хорошо поддаются гибке при нагреве феном. Можно попробовать применить на склизы,прорезав вдоль. Такие же,но 50мм.,я ставил полозьями под волокушу... Вывод делать пока рано,т.к. сани проехали не более 50км. Скольжение нормальное,следов задиров почти нет. Может кто знает как этот материал держит ударные нагрузки в "нормальные" морозы,ниже 15-20 град. ?! ...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

185

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Полипропилен на морозе хрупкий. По антифрикционным свойствам лучше фторопласт, но тяжёлый(что в таких объёмах не критично), пластичный, не износостойкий, дорогой - лидер по скольжению. ПНД один из самых доступных - пластичный, не износостойкий, с достойным скольжением, дешёвый, местами бесплатный.

186

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Петрович51 пишет:

Был как- то разговор на форуме, что это не ПНД

Возможно это высокомолекулярный полиэтилен, водомётчики подшивают им свои лодки ,(те кто ездит по камням).

187

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Ленский пишет:

Возможно это высокомолекулярный полиэтилен, водомётчики подшивают им свои лодки ,(те кто ездит по камням).

    ay

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

188

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

К посту184,Нормально держит, только перед притяжкой заклёпками нагреть нужно положив сверху на основание склиза. Я в котле нагревал-ложишь, пластик плотно облегает основание.Или построгать можно без нагрева если. Зазоров не должно быть. А истирается пластик этот дооолго.

189

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

сергей-73, К посту184,Нормально держит,...Зазоров не должно быть. А истирается пластик этот дооолго.   

   Это обнадёживает...  Один момент хочу уточнить: трубу разгибать до плоскости ( увеличить площадь касания о металл скоб),  или достаточно оставить естественный радиус (например:труба 32мм - радиус 16мм). Трубу можно взять и потолще... ? facepalm С теорией понятно,а вот что скажет опыт ?!   thanks

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

190

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

У меня с радиусом было.

191

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Петрович51 пишет:

Косынки, что крепят оси, может закруглить ? При перезде через дерево, каток вверх уйдет, может гусянку резануть углом. Ну и проточки на звезде сделать, между зубьев, чтоб сырой снег не набивало между зубьев.
А капот планируешь ?


   Вот и капот на месте... Дизайн упрощен...,купил 60-литровую ванну под цементный раствор.На мой взгляд вписалась идеально. Может ещё кого-то такой вариант заинтересует... В общем,закончил таки доработку собачки. Хотя нет, углы косынок завтра закруглю. Чувствую ожидание зимы (в этом смысле) будет томительным... "...А что-то там,что-то там... за поворотом...?",как в песне...
https://poster4.radikal.ru/1906/cc/97d69ba81689.jpg

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

192

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

P.S.: Что-то не так загрузилось видео... be

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

193

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

Дизайн упрощен...,купил 60-литровую ванну под цементный раствор.На мой взгляд вписалась идеально

зимой в первый мороз разлетится, не годится для наших поделок эта тара av

194 (04-06-2019 14:51 отредактировано sibir)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Путник пишет:

зимой в первый мороз разлетится, не годится для наших поделок эта тара

Ага! У меня уже четыре сезона стоит такой капот, и все  разлететься не может!http://s16.rimg.info/d5ce612ea3a6c57bfc74372235d05066.gif

Покой нам только снится

195

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

ну, если ездить по полю, возможно, прокатит, у меня в багажнике треснуло и пошло дальше разваливаться.

196

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Путник пишет:

ну, если ездить по полю, возможно, прокатит,

   Моя езда только по озеру... Надеюсь,что прокатит... bo Попробую обрезки в морозилке подержать... Ну,а не прокатит  bw , запасный вариант применим: каркас из профиля 15х15,обтянутый тентовой тканью (видел в Инете,делают так) bs

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

197

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

br я бы на капоте сделал отверстие напротив ручного стартера и прикрыл его решёткой для вентиляции нерж. az

198

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

sibir пишет:

У меня уже четыре сезона стоит такой капот, и все  разлететься не может!

   Валерий,а в местах вырезов (тут особый риск начаться трещине) укреплять капот не пришлось? Понятно,что аккуратность при эксплуатации и транспортировке букса всегда не повредит,но подстраховаться может и не помешает... Спасибо за обнадёживающую информацию  thanks !

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

199

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

Путник пишет:

зимой в первый мороз разлетится, не годится для наших поделок эта тара

sibir пишет:

Ага! У меня уже четыре сезона стоит такой капот, и все  разлететься не может

Вопрос из чего изготовлено корыто.Лет пять назад их изготавливали из нормального пластика.Одно у меня живёт как раз пять лет,до сих пор эластичное,хотя ему и доставалось.А этой зимой купил --изготовлено из  отходов втор сырья.Твёрдое и очень хрупкое.Один угол уже треснул..
botvin1946 Думается,что возле глушителя пластик расплавится...

С Уважением...

200 (04-06-2019 21:42 отредактировано sibir)

Re: Начинаю первый пробный вариант буксировщика.

botvin1946 пишет:

а в местах вырезов (тут особый риск начаться трещине) укреплять капот не пришлось?

У меня короб на 90 литров. Углы сверлил сверлом ферстнера диаметром 20 мм. Ничем не укреплял.Да,трещать начинает с углов.
https://a.radikal.ru/a38/1906/3b/105665496fc9.jpg

Покой нам только снится