1,176

Re: Вопрос от новичка.

евгеха, спасибо. Как всегда коротко и исчепывающе bf

1,177 (07-06-2019 11:47 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

зенковать максимально возможно..

И добавлю, сверлом руками или ручной дрелью. Электро-дрелью не расчитать, "на раз" проскакивает.  ag

1,178

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Электро-дрелью не расчитать, "на раз" проскакивает.

Ну почему же. Я сделал элементарно,закреплённое в патроне сверло обмотал алюминиевой проволокой ,сделал типа ограничителя,и оставил кончик сверла столько,сколько мне нужно было.Всё получается отлично и не нужно бояться,что "проскочишь НАСКВОЗЬ"!!! ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,179 (07-06-2019 12:53 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56 пишет:

Ну почему же. Я сделал элементарно,закреплённое в патроне сверло обмотал алюминиевой проволокой ,сделал типа ограничителя,и оставил кончик сверла столько,сколько мне нужно было.Всё получается отлично и не нужно бояться,что "проскочишь НАСКВОЗЬ"!!!

Ну и "поперечина". ? Можно и в электродрели на сверло трубку одеть или с ограничителем и на станке серлильном установить ход сверла.  ag

1,180

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Ну и "поперечина".

.А то!!! ag Знай наших!!! ah

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,181

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

Профилегибом не хочется пользоваться т. к. даст большой радиус и деформацию профиля.

Новые склизы  загибал на вальцах, радиус делал большой. Что бы склиз не попал в окно гуси  конец склиза можно выпустить вперед и загнув кольцом прикрутить к профилю,(кольцо будет больше окна гуси и не заскочит в него).

1,182

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

И насколько надёжен вариант пропилы-сварка?

нормально ходит а на концы бы еще катки поставить и буду склизы служить о-чень долго

1,183

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Электро-дрелью не расчитать, "на раз" проскакивает. 

частенько\ пробивал \пока у себя в загашниках не обнаружил зенковку и проблема ушла.

1,184 (07-06-2019 19:53 отредактировано zemlak78)

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, да, хочу поставить катки. Раз об этом упомянули, есть вопрос. Катки на концах должны выступать за границу склиза на 3-5 мм. как бы повторяя загиб, или лучше поставить немного ближе к середине открыв загиб склиза?
Пост 810, 2-й рисунок http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003&p=33

1,185

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, Maxim_56, благодарю. Воспользуюсь вашим опытом. Ленский, профелигиб есть на работе, но минимальный диаметр для 25-го профиля у него 550. На мой взгляд многовато... На рынке гнут под заказ на самодельном, но сильно деформируют, особенно по внутреннему диаметру. Евгха выше писал, что видел склизы с одним углом загиба на 45 градусов. Возможно имеет смысл рассмотреть такой вариант.

1,186

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

должны выступать за границу склиза на 3-5 мм.

1. это практически исключит износ накладки на концах склиза а в этих местах наибольшая нагрузка.2. с таким расположением катка конец склиза не порвет гусю при форс-мажоре.

1,187

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

Евгха выше писал, что видел склизы с одним углом загиба на 45 градусов.

у меня так и сделано- каток\ сглаживает\ угол

1,188

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, но сделает расходником катки. Хотя проще сменить каток, чем склиз, или накладку на склизе.

1,189

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, т.е. примерно ось катка проходит по оси (углу) загиба склиза?

1,190

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, если точнее сказать то обод катка на 5мм выступает за конец склиза.у меня стоят бурановские катки и их у меня 4шт на склиз. к зиме планирую заменить все т.к.пробовал ставить\усиленные\ раваливаются.сейчас пришли новые от Димы Сайгакова простые \узкие\.

1,191

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

но сделает расходником катки

расходник резиновый обод-мне хватает в среднем на 2-3 сезона.

1,192

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, понял, спасибо. У Сайгака такие брал? https://maxmotors.pro/zapchasti-cfmoto- … buran.html  (извиняюсь за сслку на магазин, фото долго вставлять)

1,193

Re: Вопрос от новичка.

.... я такие взял, поэтому и спрашиваю. А обязательно 4 катка на одну сторону? У Жени500, на его рессорной подвеске по 2 на склиз.

1,194

Re: Вопрос от новичка.

нет- я же говорю стоят простые бурановские катки\штамповка\.живу в деревне поэтому все что можно делаю \на коленке\в наружных крышках просверлил отверстия  и\тупо\ креплю болтом на 8.вот так выглядит .крупнее к сожалению нет
https://pp.userapi.com/c851324/v851324923/a9f37/zS5E0rs_HSc.jpg

1,195

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, вижу, всё понял.

1,196

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

А обязательно 4 катка на одну сторону?

нет можно и 2 поставить.я просто  ставил опыты катать на них летом но не прокатило ag через 10км езды по лесу  обод рвет bu  facepalm  а убирать уже не стал- особо не мешают да и накладки еще не менял -не снашивает.У товарища на Пахусе стоят 2 шт и тоже все нормально

1,197

Re: Вопрос от новичка.

Сварной 12, ну я точно летом не буду ездить. Единственное, сразу в конструкцию закладывал по 4 катка на сторону, считая что будет большая нагрузка. Но как дело дошло до сборки подвески, засомневался. Значит буду ставить по 2.
Спасибо за полезную информацию.   az

1,198

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

, ну я точно летом не буду ездить

ох не зарекайся!Сначала построишь к буксу толкач или лыжный модуль \проходимость и комфортная езда ВЕЗДЕ! а потом и на колесный модуль нацелишься .поездки на \дальний кордон \ в любое время года ay  az

1,199

Re: Вопрос от новичка.

как вставить закрытый  текст .что бы видели только зарегистрированные

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,200

Re: Вопрос от новичка.

сержsпск, раздел "Поговорим о том о сем"  закрыт для посторонних.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.