1,326

Re: Двигатель

Вопрос к Жене (евгеха): как всё-таки расточить вал 25-ки на 19мм? сам прикидывал, нельзя, вроде бы, там ведь закалка присутствует и, вообще, на чем это делается?

1,327

Re: Двигатель

Путник пишет:

но вот с валом не знаю, как его переделать на 19-й...

Это вал, что из двигателя ? Цель ? И вряд ли что путнее получится, он же "цементированный" или как правильно, называется. Закален по поверхности. Переходил с 6-ти на 9-ку, новый вариатор покупал.

1,328

Re: Двигатель

Ну, если с головой в порядке у меня, Петрович, от Жены услышал, что если очень захотеть то, можно ... мне нравится тот движок, взял бы сразу, но вал там на 25, а мне на форвард 19-й нужен.

1,329

Re: Двигатель

mel959 пишет:

Может кто имеет опыт использования 8-ки "чемпион"?

..пользовал один сезон, пока.. ..очень хорошая замена 7 и 7,5лс, тяги  с низов заметно больше, тк горшок 250сс
..8 или 9ть, трудно сказать,  без замеров наверное и не сравниш, троих  возил легко, но и снег был уже не самый глубокий..
..ценнен как раз кубами и 25,4мм м валом, вал сточить не сложно, при наличии токарного и навыков, зажимается в центра весь мотор без агрегатов и с выкрученой свечой..  ..но как без шлифовки и шпонпаза?
..но я бы лучше варик расточил до 25,4

САА пишет:

.,сказать не плохого не хорошего не могу,но знаю что вроде как этот производитель делает самый бюджетный продук

..ну вот наверное тот случай, если не знаю точно лучше не писАть
Чемпион делает два вида моторов, есть бюджетная серия, она в названии отмечена  и ценик порядка 10-15% меньше.. ..а в целом делают моторы под себя тк выпускают силовую технику, а не производят моторы как побочный продукт
..у меня ранше всякие были, самыми шляпными считаю лифаны, во всяком случае все которые были из коробки не работали нормально.. ..даже одно время брал через германию, с ебэй, и те с косяками..
Чемпионам даже клаапна перестал настраивать с новья.. ..да димаетр колевала пляшет не больше сотки
..для меня важно, тк варики сам растачиваю, можно делать заготовки по одной паре болванов.

1,330

Re: Двигатель

Путник пишет:

мне на форвард 19-й нужен

..да, этот не растчиш, "мяса" не хватит..  ..может на САФАРИ перйти??

1,331

Re: Двигатель

евгеха пишет:

..да, этот не растчиш, "мяса" не хватит..  ..может на САФАРИ перйти??

спасибо, всё понятно, пока "игрушку" с форвардом менять не хочется, малый вес сильно подкупает, но вот мотор, как раз лифановский, не нравится, хочу подобрать что-то другое из мелких и этот чемпионовский самый вкусный....

1,332

Re: Двигатель

тогда так

евгеха пишет:

ал сточить не сложно, при наличии токарного и навыков, зажимается в центра весь мотор без агрегатов и с выкрученой свечой..

1,333

Re: Двигатель

евгеха пишет:

есть бюджетная серия, она в названии отмечена

как  ? ( и это знает только посвящённый...)?

1,334 (08-07-2019 20:12 отредактировано евгеха)

Re: Двигатель

Тимыч
например
G270-1HK   - бюджетная серия
G270HK   -  нормальная серия

разница в названии видна?? девятка для примера, в осталных так же
..разница в цене девяток почти  ТРИ тыр

..ставил дешевые заказчикам, по взаимной договорённости, те сами  просили сэконмить, в целом работают не хуже.. ..заявленый моторесурс 1500 часов  и метрическая резьба в коленвале

1,335

Re: Двигатель

Да, разница в названии видна. Но могут выдавать бюджетную версию за нормальную. Это, конечно, если на самом движке не отмеченно, да и знать надо, что без однёрки -это круть, а с однёркой -это жуть. Ну не совсем ,конечно, так,  но рифмуется зато. ab

1,336

Re: Двигатель

Приветствую! Такой ДВС кто-то ставил?
https://m.egazon.ru/good/425790?utm_med … Z7EALw_wcB

Как отзывы? 20 л.с. при весе в 34 кг. заманчиво...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,337 (08-08-2019 17:59 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Двигатель

Тимыч пишет:

Да, разница в названии видна. Но могут выдавать бюджетную версию за нормальную. Это, конечно, если на самом движке не отмеченно,

У меня есть два чемпиона  6.5, на снегоходе и на культиваторе, работают нормально, претензий нет. На двс картере обязательно выбивается номер.

Удачи ВСЕМ.

1,338

Re: Двигатель

Диаметр поршней одинаковый : 92 мм., ход тоже : 69 мм. :  и обороты одинаковые..., объём у одного заявлен 459, у другого 460 . "Аха"- подумал я - " тот, который с буковкой "Т" , работает на СПИРТу"...так нет же, оба бензиновые... Может этот кубик появился за счёт выборки углубления в поршне, и карб на большую подачу топлива расчитан ..? За счёт чего 32 Нм ?

1,339

Re: Двигатель

Я х.з. за счёт чего заявленную "мощу" высосали... Не моторист я, в описании данного ДВС вычитал что у него принудительная система смазки. Понимаю что чем сложнее тем менее надёжно, но предложение то заманчивое...:)

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,340

Re: Двигатель

mel959 пишет:

вычитал что у него принудительная система смазки. Понимаю что чем сложнее тем менее надёжно,

,Смазка под давлением оооочень хорошо,и сложности для завода думаю никакой не было,а вот надёжности добавится.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,341

Re: Двигатель

На сайте Лифан
http://lifan-rf.ru/catalog/dvigateli_be … fan_kp460/

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,342

Re: Двигатель

bw  кто-нибудь взял бы уже. И оттестировал по полной.

1,343 (11-08-2019 21:35 отредактировано Игореха 74)

Re: Двигатель

Пять копеек про моторы...

https://www.youtube.com/watch?v=tCd_KP4fnJU

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

1,344

Re: Двигатель

mel959, ..у нас так-же появился такой мотор,пока в трёх исполнениях,без катушки,с катушкой 3А и с 7А. http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigat … 2t-d25-7a/
...возможно буду устанавливать в ближайшее время.

1,345

Re: Двигатель

https://www.youtube.com/watch?v=Y2ZBPfb … ekGOVY%3A6

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

1,346

Re: Двигатель

Лонцин выпустил первый инжекторный мотор LC2P77FD-EFI  22 силы.

Rybaschok, ..этого эксперта уже показывали,на одном видео этого-же канала...,этот дядька, на новом Лифан 460,узрел только подкачку и новую пробку..,там -же есть и новый балансировочный вал,и принудительная система смазки и кольца поршневые из нержавейки,и прочее...,видимо пока не в курсе ,он.

1,347 (25-08-2019 11:19 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Двигатель

САА,  Да, Обзор очень корявый...  особенно его рекомендации. зто очень плохая реклама af

Удачи ВСЕМ.

1,348

Re: Двигатель

САА пишет:

..этого эксперта уже показывали,на одном видео этого-же канала...,этот дядька, на новом Лифан 460,узрел только подкачку и новую пробку..,там -же есть и новый балансировочный вал,и принудительная система смазки и кольца поршневые из нержавейки,и прочее...,видимо пока не в курсе ,он.

Да, инфа не полная, доп... в инете можно почитать если заинтересует какой-то двигатель - про все сразу не расскажешь , так поверхностно кое что, пойдет. А  куда, зачем, мотобуксировщику больше 13ти сильного мотора?

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

1,349

Re: Двигатель

Что-то давно таких цен не видел, 7 лс 210 куб - 6 т.р.
https://ru.aliexpress.com/item/10000045 … D&mp=1

1,350

Re: Двигатель

Путник пишет:

Что-то давно таких цен не видел

На них в россии  та же цена.  https://ufa.vseinstrumenti.ru/rashodnie … 010.00129/