226

Re: Сидение в волокушах

Николаич 51 пишет:

Получилось!

,
что ,одни не удобства. попа на деревяшке, без спинки ,ноги в петле . не дай бог падать  ,можно волочится за санями или ноги переломать .
И вопрос ,как он управляется в снегу. ,руль чуть ли не спереди .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Сидение в волокушах

сержsпск пишет:

И вопрос ,как он управляется в снегу. ,руль чуть ли не спереди

Не совсем по теме, но есть вопрос-надо отвечать. Писал

Николаич 51 пишет:

Но управляемость в таком варианте-никакая

Этот буксировщик(палочник) был сделан и испытан на просторах Волги в 2013году. В первый же выезд показал свои недостатки. Управляется (если нет льда)-только наклоном, радиус поворота очень большой. Ресурс ходовой (в моем варианте-траки из труб ППР, а опорную дюралевую лыжу покрыл по незнанию листом ПНД) при недостатке снега-слезы. Поэтому был разобран, хотя свою задачу-доставки рыбаков до лунок-он выполнил.

сержsпск пишет:

,ноги в петле . не дай бог падать

Это -справедливое и очень важное замечание, к зиме устраню. Эта петля не позволяет ступне ноги попасть под качающуюся рамку санок(придавит).

сержsпск пишет:

попа на деревяшке, без спинк

Да, комфорта-никакого... Но мы(рыбаки) не ропщем. В том сезоне на льду снега было очень много, под снегом-слой воды. Пешком ходить дальше сотни метров-почти не реально... А мы на собаке(без комфорта) доезжали за (4-7)км до своих лунок, большей частью напрямую, без буранок, и рыбачили. Кстати, по снегу на "деревяшке" ехать-вполне нормально. Извините за много букв. Всего Вам и Всем участникам этого форума доброго az.  С уважением, Аркадий.

228

Re: Сидение в волокушах

Николаич 51 пишет:

. А мы на собаке(без комфорта) доезжали за (4-7)км до своих лунок

да тоже тяжко . спина в напряжении . Любой упор для спины ,снимает напряжение с позвоночника .
комфорта хочется всегда . br

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Сидение в волокушах

сержsпск пишет:

,ноги в петле . не дай бог падать  ,можно волочится за санями или ноги переломать .

Николаич 51 пишет:

Это -справедливое и очень важное замечание, к зиме устраню

Переделал направляющие ограничители для сапог. Сделал из алюминиевой полоски на вытяжных заклепках. https://d.radikal.ru/d23/1908/f7/3ed8c8999391.jpg Зима покажет все недостатки... Всем-добра. С уважением, Аркадий.

230

Re: Сидение в волокушах

Всем привет. Тема давно подзабыта, но как оказалось актуальная. Сделал сидушку в сани волокуши от буксика. Сидушка для двоих, езжу вдвоем с рыбачкой, я спереди, она сзади. Опирается на борта, борта с обвязкой, поэтому все надежно. И ехать удобно и разбирается легко. Если кому интересно могу скинуть фото. Все устраивает, НО!!! Появилась реальная проблема. Мы вдвоем начали заминать низ бортов... Что то не подумал об этом, обвязка то крепкая но борта в вертикальной плоскости не усилены. Еще пара рыбалок и сомнем нахрен вообще борта в гормошку! Вопрос к форумчаном, что посоветуете? Естественно хочется минимум конструкций. Чтоб все легко разбиралось и не весило тонну. Просто упор от сидушки в пол саней если например кронштейн, то нагрузку сниму с боковин, но надавлю в одном месте на днище, что тоже не хорошо... В общем готов выслушать мнения коллег)))

231

Re: Сидение в волокушах

Фанеру ламинированную ( влагостойкую) на дно и к ней крепи сидуху, нагрузка распределится по всему днищу равномерно. Ну и сани должны быть подшиты полозьями

Re: Сидение в волокушах

https://i.imgur.com/2ydbioD.jpeg У меня так сделанно.

233

Re: Сидение в волокушах

Вованыч,
да вариант с доской на все днище хорош, но больше для целосности волокуши, по удобству много всяких вопросов.
Александр из приморья,
Твой вариант это то что я и писал выше, удобно, но если нагрузить хорошо(вдвоем), то борта начинают садиться...
Пока решил проблему, приварил дугу к сидушке, она лежит на опоре в задней части саней. Разбирается все легко. Пару рыбалок откатали, вроде живы борта...

Re: Сидение в волокушах

Я то толпой не езжу, максимум один пасажир.