1 (10-07-2019 04:54 отредактировано Maxim_56)

Тема: Тележка для перевозки ПЛМ

Всем привет. С дебильным законом о природоохранной зоне у реки всерьёз задумался о тележке для своего ПЛМ. Хоть он у меня и весом невелик(20кг),но извините,тащить его даже самые малые 50 метров до берега,удовольствие уже не то,да и возраст вводит свои коррективы. Планы уже были такие-сниму колёса со снегоуборщика и применю их в своей будущей тележке,но тут ка-то недельку назад ехал к другу и вижу валяется в мусорном контейнере сломанный "масипусенький" детский 3-х колёсный велосипед. ag В общем рама с кронштейнами под сидушку,рулём и задние пластмассовые колёсики. В общем остановился и забрал его,а в голове уже закрутилось. be  На следующий день,вскочив по утрянке до жары,начал колдовать,отпилил лишнее,приварив нужное,получилась вполне пригодная для транспортировки до воды тележка,даже "рога" руля вписались в тему,применив их для упоров.  ay Я вполне удовлетворён,ну и собственно фото телеги. bk http://savephoto.ru/Files/72agwefwrmyk10_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/7yyatzlrqsmu10_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/7smv354i5rr110_t.jpgДаааа,кстати, "раздушил" я свою 6-ку до 8 сил.Купил блок лепестовых клапанов(на 6ке было четыре,а на 8-ке шесть,выхлоп не расшарошивал,не нужно было,а вот эмульсионную трубку рассверлил до нужного диаметра. Сейчас даже заводиться стал лучше,с лёгкого потяга,а не рывка ну и тяга мноооого лучше. Винт тоже отреставрировал,выправили гиометрию лопастей и изменил шаг,был 9*5 3/4,а сейчас 9* 8,5,на глисс выносит легко,скорость правда не замерял,мне и этой достаточно,хотя по ощущениям "лететь" стала быстрей.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

Maxim_56 пишет:

вижу валяется

Молодец! Тоже люблю и говна конфеты делать ab

3

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

Добрый день.Михаил надо ещё и для лодки делать транспортные колёса. в магазине продают , но дорого. Тоже думаю и для движка и лодки сварганить что то подобное.

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

Я делал,для первой лодки,колёса брал с детской коляски мягкие+профиль...сейчас на мотоблок таскаю-лодку на прицеп,мото р-на задний борт..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

Юрий49 пишет:

Добрый день.Михаил надо ещё и для лодки делать транспортные колёса. в магазине продают , но дорого. Тоже думаю и для движка и лодки сварганить что то подобное.

Колёса пластиковые тоже от какой-то БОЛЬШОЙ игрушки второй год лежат как раз для транцевых причиндалов,у них даже в середине протектора по окружности резиновая вставка есть. Видать и до этого время дошло,"хошь не хошь",а делать нужно! bk

Алексеевич пишет:

Я делал,для первой лодки,колёса брал с детской коляски мягкие+профиль...сейчас на мотоблок таскаю-лодку на прицеп,мото р-на задний борт..

Олег,у тебя река за огородом,я бы полосу полиэтилена положил,водички из ведра плеснул,в лодочку сел и попросил,чтобы баба подтолкнула,вот ты уже и на реке!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

Maxim_56 пишет:

река за огородом

ну так то да,но все ж 200 метров... bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

7 (11-07-2019 06:30 отредактировано Maxim_56)

Re: Тележка для перевозки ПЛМ

............ну так то будет " алексеевская" горка!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............