1,351

Re: Двигатель

https://c.radikal.ru/c43/1909/5d/849fb0621936.jpg
https://d.radikal.ru/d35/1909/c1/614175fbccbe.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1909/db/668ebceafca8.jpg
Всем ДВС! Мотор лифан 9 сил, мотору 1 год. С самого начала эксплуатации присутствует ненавящивый скрежетащий звук. Раньше не обращал внимания, думал так и должно быть, но когда послушал как работают другие, возникли вопросы, а должно ли быть так? Залез во внутрь с эндоскопом и увидел на верхней части цилиндра царапки и микро раковинки. Есть повод для волнения, или это норма? Попробую загрузить видео попозже.
При повороте вала руками ничего не ощущается и не слышно, только на рабочем. Масло 10w40 полусинтетика.

1,352

Re: Двигатель

Вот видео к фоткам, слышно не очень, но если прислушаться...
https://youtu.be/r6Q9rBkgWgY

1,353

Re: Двигатель

Я бы посоветовал вам вывернуть свечу и покрутить коленвал  руками за вариатор, а потом ручным стартером, если крутится легко без заеданий, то отрегулируй клапана , если нужно поменяй масло в двс и ехай. Если шумы и есть , то причина не серьезная, я бы с этим не заморачивался, даже глушитель может издавать такие звуки

1,354

Re: Двигатель

Спасибо! Сегодня утром так и сделал. Свечу выкрутил и покрутмл за варик. Ход свободный. Смутило то, что царапки только в верхней части цилиндра, в с других сторон ещё заводская палировка целая.

1,355

Re: Двигатель

smislan, Да это у тебя в цилиндр такой хон.

Удачи ВСЕМ.

1,356

Re: Двигатель

https://ru.aliexpress.com/item/32946629 … 153932540b

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,357 (03-10-2019 14:14 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Двигатель

Maxim_56, Maxim_56, Что дороговато Михаил.  До этого; Путник и Талгат,предлагали 7-ки по дешевлее. почти в два раза. af

Удачи ВСЕМ.

1,358

Re: Двигатель

Игорь Осташ пишет:

Что дороговато Михаил.

Я там не понял и характеристик нет. Вал на 19,05,а кубиков 213,что то тут какое то "несрастание"!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,359 (03-10-2019 16:22 отредактировано Путник)

Re: Двигатель

Да по кубикам и иощн нормально, Лифан на этих кубатурах и  8 выводит ag  у меня на буксе такой, правда, верится,   bl

1,360

Re: Двигатель

Путник пишет:

у меня на буксе такой, правда, верится

Такой или не вериться. ag

Удачи ВСЕМ.

1,361

Re: Двигатель

Только верится и ито не всегда ab

1,362

Re: Двигатель

Путник пишет:

Только верится и ито не всегда

..в таких объёмах разница ощутима без замеров, вроде всё одинаково, но один букс летает, двоих не нарпрягаясь..
..а другой, при прочих равных, второго пассажира не хочет возить..

1,363

Re: Двигатель

евгеха пишет:

..в таких объёмах разница ощутима без замеров, вроде всё одинаково, но один букс летает, двоих не нарпрягаясь..
..а другой, при прочих равных, второго пассажира не хочет возить..

Так что,Евгений,стОит задуматься???

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,364

Re: Двигатель

Maxim_56 пишет:

Так что,Евгений,стОит задуматься???

Максим
..как то не досказано, о чём?

1,365

Re: Двигатель

евгеха пишет:

..в таких объёмах разница ощутима без замеров

движок нужный (270 кубиков и вал 19), всё же, добрался до меня, правда, без эл.стартера, увы, придется смириться с удобствами, но хотя бы электричество на борту.

1,366

Re: Двигатель

евгеха пишет:

Максим
..как то не досказано, о чём?

Я о кубиках,Евгений.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,367

Re: Двигатель

.. перед пляжным сезоном у забора из сетки ст, чтобы на пузе кубики были  ag
.. 252сс восьмеричного мотора при весе 16.5 кг мня вполне устраивают, выше писал про семёрки

1,368

Re: Двигатель

Maxim_56 пишет:

Вал на 19,05,а кубиков 213,что то тут какое то "несрастание"!

по чему .  у меня 6.5 л.с =208 куб  вал 19,5
в природе есть 240куб =8 сил .вал 19,5

. так же есть движки 8 сил =300 куб и 10 сил 300 куб .разница в поршнях .
это Амереканцы .все

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,369

Re: Двигатель

сержsпск пишет:

Maxim_56 пишет:

    Вал на 19,05,а кубиков 213,что то тут какое то "несрастание"!

по чему .  у меня 6.5 л.с =208 куб  вал 19,5
в природе есть 240куб =8 сил .вал 19,5

. так же есть движки 8 сил =300 куб и 10 сил 300 куб .разница в поршнях .
это Амереканцы .все

.....мужики,да затупИл слегонца,что то втемяшилось что F-168 или F-192,цифры означают кубЫ! an  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,370

Re: Двигатель

Чемпион, если быть точным 252СС, но повторюсь КВ у же не десткого размера 25,4мм

1,371

Re: Двигатель

Всех с Новым годом! Вопрос такой: лифан 9 сил, толкач, выехал покататься первый раз с прошлого года. На улице +2. Покатался по накатке, все ок. Залез в снег см. 15 проехал немного и заглох. Завёл, дал пол газа -едет, даю полный газ, как-бодто захлебывается. Кое как допер до дома, поменял карб, все ок. Прёт, едет, на полный газ реагирует норм. Покатался 10 мин. и опять захлебываться стал, в глушак стреляет и не тянет. Проверил зазары клапанов, все ок, свеча без нагара и налета, тоже ок, бенз свежий, заслонки чистые, необмороженые, хз. Все собрал поехал все з@еб$ь. Все работает. Через 10 минут опять такая же хуiny. Поковырялся, все посмотрел, решил проехать без капота, он у меня весь двиг закрывает. Есть отверстие только у кикстартера с крыльчаткой охлаждения. Едет без проблем и нареканий. Тесть говорит, не хватает воздуха, так как выхлопы под капотом скапливаются, при этом температура двига около 80 гр. Что может быть?

1,372

Re: Двигатель

Алексеевич, в прошлом году было все отлично.

1,373

Re: Двигатель

smislan, Проверь воздушный фильтр.Выкинь бумагу-оставь один паралон.Ну и выхлоп надо вывести из под капота наружу.

1,374

Re: Двигатель

smislan пишет:

Всех с Новым годом

Вот и встречай Новый год, а не мучай технику.  ag У меня ещё смешнее получилось. 31-го решил прокатися, чтоб время скоротать. За стол еще, старый провожать, не пригласили... прокатился, еду к праздничному столу, а он резко "сдох". Хорошо недалеко от дома, сходил за каракатом и домой приволок. Вчера причину искал. Лопнула шпилька , что держит коромысло и регулируется зазор на клапанах.
И такая поломка, уже не первый раз. Было у знакомого , тоже на 9-ке. Если в лесу, да далеко от дома, и не отремонтить, без запчасти.

1,375

Re: Двигатель

smislan
Проверь и жиклер ХХ, что под пробкой, винтом, которым ХХ регулируешь.