1,251

Re: Вопрос от новичка.

Вот так люди поступают,аппарат не мой,ставил реверс,уже собранный с вариком.

1,252

Re: Вопрос от новичка.

Сергей спасибо за ответ,но неужели этих отверстий достаточно?

1,253 (21-09-2019 09:48 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

asterot17081991 пишет:

но неужели этих отверстий достаточно?

Дело в том ,что в нижней части этого щитка проходит квадратная труба  ,кажется на 10 мм-15мм ,вот она задерживает вылет снега наружу .На Мухтаре 7 этот щиток съёмный вместе с площадкой от модуля и ставится другая для езды без модуля .При переделке, эта труба отрезается .а снаружи металла приваривается полоса жесткости на 3-4 мм

Собаки лают , караван идёт .

1,254

Re: Вопрос от новичка.

К 1,252. Я вопрос задавал такой хозяину. Говорит что хватает.

1,255

Re: Вопрос от новичка.

продолжу по реверсу.  Сергей - 73 выставлял выше фото с реверс-редуктором. Если так поставить, то звездочки с цепью, будут выступать за габариты, у меня толкач, поэтому дышло не даст. Написал Техномастеру, отписали, что при габаритах моего буксировщика (ширина площадки 52 см)
Расстояние от шкива до края, как  на фото, с редуктором будет 195 мм
Соответственно, придется смещать двигатель вправо на 65 мм двигатель следует подвинуть вправо на 69 мм вправо по ходу движения, промерял как раз это расстояние могу позволить.
Написал им, какой лучше поставить:

Опору ставят по усмотрению, кто-то ставит, кто-то нет.

Выбрать можете из 3-х имеющихся редукторов.

1. Серый он есть на сайте.
Реверс-редуктор (цепной) с передаточным 1,5/1,5 (код 1700.0200.04):
Реверс-редуктор со стандартным валом (30 мм) с сальниками - 8140 руб.
Реверс-редуктор с  удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145мм) с сальниками - 9020 руб.
Реверс-редуктор с  удлиненным валом и доп. опорой с сальниками - 9570 руб.
Кронштейн для установки реверса - 600 руб.

2. Шестеренчатый, он не представлен пока на сайте, он заменил проходной реверс.
Реверс-редуктор (шестеренчатый) с передаточным 1/1,2 (код 1700.1300.04):
Реверс-редуктор со стандартным выходным валом (30 мм) - 8250 руб.
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145 мм) - 9130 руб.
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145 мм) и дополнительной опорой - 9680 руб.
Кронштейн для установки реверса - 600 руб.

3. Новый реверс, выпуск начинаем только с этого месяца. Он рассчитан на ДВС до 30 л/с.
Реверс-редуктор (цепной с двухрядной цепью) с передаточными 1/1 или 1/1,45 (код 1700.1500.04):
Реверс-редуктор со стандартным выходным валом (30 мм) - 9250 руб.
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145 мм) - 10150 руб.
Реверс-редуктор с удлиненным валом под вариатор Буран-Сафари (145 мм) и доп. опорой - 10750 руб.
Комплект дистанционного переключения - 2450 руб.
Кронштейн для установки реверса - 600 руб.
Выбирайте.

Двигатель на моем букс-ке 13л.с., внутренний голос подсказывает дождаться нового реверса. Какой выбрать? Выслали также файлы с размерами редуктора, могу вставить.

https://a.radikal.ru/a37/1909/0a/9d99a2f6a0ec.jpg

1,256

Re: Вопрос от новичка.

https://file-up.net/big_74351ba37916ef4f8420190924162029.jpg

1,257

Re: Вопрос от новичка.

К посту 1,255. Переделка Мухтара 15 была не сложной. Там есть подмоторная рама,на ней площадка под двигатель. Двигатель я переставил(пересверлил отверстия), а редуктор за габариты не выступает. Хозяин слишком быстро приехал и забрал в этот же день,фоток поэтому сделать не успел. А цепь натягивается так же как и на моих буксах,сдвижением подмоторной рамы.

1,258

Re: Вопрос от новичка.

aleksrudolf пишет:

продолжу по реверсу.  Сергей - 73 выставлял выше фото с реверс-редуктором. Если так поставить, то звездочки с цепью, будут выступать за габариты, у

Вот стоит реверс от Сайгака ,двс 13 сил ,гусе 500 =! Ничего не торчит !
https://youtu.be/006giiYSIqs

Собаки лают , караван идёт .

1,259

Re: Вопрос от новичка.

всем: здравствовать!
давно не был здесь плохо ориентируюсь... подскажите кто в курсе:
--как поставить коробку от урала на Лифан-9л.с.? мотор с редуктором, снимать  редуктор?
или сцепление заклинить?,   или ссылку на нужный раздел,
пошукал  сегодня - не попадается  что то.. подзабыл нужные названия..
всем добра!

1,260 (26-09-2019 21:34 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

таежник 2 пишет:

-как поставить коробку от урала на Лифан-9л.с.? мотор с редуктором,

Вот этот вопрос задай в ЮТубе ! Есть хорошие подсказки !
https://www.youtube.com/watch?v=VUIClcP … mp;index=3

Собаки лают , караван идёт .

1,261

Re: Вопрос от новичка.

asterot17081991 пишет:

Здравствуйте! Приобрел б/у барс партизан и возник вопрос: как же снег будет выбрасываться с гуси если между корпусом и защитой карандаш не проходит? Подскажите: вырезать эту защиту или так эксплуатировать?

..у не которых "продвинутых "буксов",и тех которые эксплуатируются со всякими модулями,этот козырёк из полиэтиленового листа,этот материал не подвержен обмерзанию,и если даже он обмерзает то лёд на нём не держится...достаточно,стукнуть ладонью и лёд с него упадёт. Обрежь на .рень этот козырёк,..если только он по совместительству не несёт нагрузки от опоры оси привода,хотя наверняка этот козырь там всё и держит. ac

1,262

Re: Вопрос от новичка.

aleksrudolf пишет:

продолжу по реверсу.  Сергей - 73 выставлял выше фото с реверс-редуктором. Если так поставить, то звездочки с цепью, будут выступать за габариты, у меня толкач, поэтому дышло не даст. Написал Техномастеру, отписали, что при габаритах моего буксировщика

Реверс, тот что ставил Cергей -73,имеет малое расстояние от корпуса реверса до края ведущей звезды...,для того чтоб всё подошло красиво и по "феншую" нужно было сдвигать двигатель влево по раме,и удлинять ступицу ведущей звёздочки цепи,чтоб вообще цепь влезла в габарит рамы...,это делать не захотели по каким-то причинам,и пошли по способу
самому распространённому  br ...,результат вы узрели.

1,263

Re: Вопрос от новичка.

aleksrudolf,
про реверсы полно тем,вот например http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2586&p=27
..я бы посоветовал,какой выбрать,но не буду...,отучили!...вообще что либо, на подобных форумах советовать.

1,264

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет.Прикупил по случаю вариатор от квадроцикла "Стелс"500.У него конусная посадка на коленвал.И теперь пытаюсь приспособить его на свой мотор с прямым валом через втулку с наружным конусом.Как считаете будет терпеть такая посадка вариатора на коленвал.Нарисовал как смог https://sun9-45.userapi.com/c858032/v858032205/a8c84/UkxgSBJLCzk.jpg

1,265

Re: Вопрос от новичка.

Виктор 2310 пишет:

.Как считаете будет терпеть такая посадка вариатора на коленвал.

Ну а почему бы и НЕТ?! Если "мяса" для конуса достаточно будет,так и вовсе ,да токаря отменного ay  и все дела.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,266

Re: Вопрос от новичка.

Может проще втулку вариатора новую выточить, чем все эти портянки? На Сафари мне точили.

1,267

Re: Вопрос от новичка.

Maxim_56 пишет:

Ну а почему бы и НЕТ?! Если "мяса" для конуса достаточно

Это сколько по вашему?У меня получается толщина стенки от 3.5мм до 1.5мм .Это больше всего и смущает.

mehatronik-1968 пишет:

Может проще втулку вариатора новую выточить,

Есть и такие задумки,но токарь занят сейчас,сказал только зимой займется.

1,268

Re: Вопрос от новичка.

Виктор 2310 пишет:

У меня получается толщина стенки от 3.5мм до 1.5мм .Это больше всего и смущает.

     Толщина по моему не страшно. Самое главное в том, чтобы втулка по конусу очень точно  была выполнена, (контакт по всей длине).
   А на валу шпоночный паз или как?

1,269

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin пишет:

 А на валу шпоночный паз или как?

Тоже хотел об этом спросить ,какова толщина стенки на шпоночном пазу вашей вставки?

1,270

Re: Вопрос от новичка.

А ещё этот варик скорее всего не будет работать в полном диапазоне. Обороты квадровского движка могут быть на пару тысяч оборотов выше и начнётся колхоз с пружинами и грузами.

1,271

Re: Вопрос от новичка.

Вроде определяюсь по немногу.Буду протачивать коленвал под посадку 20мм ,что бы можно было заменить на  Сафари если что.Шпонка на коленвале будет,а вот на втулке толщина не позволит сделать канавку.Решил сделать втулку разрезной,а в районе шпонки разрез увеличу до ширины шпонки.На счет работы вариатора пока не задумывался,будем колхозить с грузами и пружинами,нам не привыкать ag Да и я же не сказал какой у меня движок .Голова дурная,рукам покою не дает,пытаюсь Привет 22 приспособить.Переписывался с человеком который делал,но у него вариатор с бурана.

1,272

Re: Вопрос от новичка.

Варик по оборотам к этому движку подойдёт. Колхоз будет с охлаждением. Втулка разрезная совсем плохо.

1,273

Re: Вопрос от новичка.

Виктор 2310 пишет:

Всем привет.Прикупил по случаю вариатор от квадроцикла "Стелс"500.У него конусная посадка на коленвал.И теперь пытаюсь приспособить его на свой мотор с прямым валом через втулку с наружным конусом.Как считаете будет терпеть такая посадка вариатора на коленвал.Нарисовал как смог

                                                                   Не пойдет,будет биение.

1,274

Re: Вопрос от новичка.

По просьбе клиента ставил двс от крадрика на толкач. За сезон два ремня улетело, далее была замена двигателя и вариатора. Так что если кто то хочет попробовать вам и карты в руки. Опять же все зависит от ваших хотелок, у меня знакомый по морю уже третий сезон катает на таком же движке от квадрика и ничего, один только раз попал в слуз и сжег один ремень, а по сухому, да по буранке нормально

1,275

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500,
Привет 22 это лодочный мотор.