1,401

Re: Двигатель

patygrey пишет:

На одном такте, когда поршень в ВМТ

Выверни свечу и когда поршень начнет движение из вмт вниз попробуй чем нибудь слегка протолкнуть поршень вниз, если получится это сделать, значит есть зазор в поршневой или между кв и шатуном

1,402

Re: Двигатель

Tahoma пишет:

Насоса нет, с бака самотеком течет.

Может при промывке карба что то не так собрал ?Ну если это не топливо, значит регулятор оборотов, попробуй отключить его совсем( как таковой он там и не нужен)сразу почувствуешь разницу в работе двигателя.

1,403

Re: Двигатель

Женя 500,  я поршневую исключил. Так как без распред. вала стука нет.

1,404 (05-01-2020 18:42 отредактировано Tahoma)

Re: Двигатель

Tahoma пишет:

Добрый день, нужна помощь.
Двигатель zongshen 6.5л.с, в прошлом году внезапно начались непонятные проблемы с работой двигателя.
Смотрите видео:  https://youtu.be/ARvR8h580NU  (сорян за вертикалку)
Что было сделано: Заменен карб(купил на али подобный тому, что стоял, но он еще хуже работает, даже запустить трудно, сейчас стоит старый после ревизии), менял тяги и пружины регулятора оборотов, проверил зазоры клапанов(0.15,0.20), заменена свеча, заменен топливный шланг, удален фильтр из бака, удален картон с воздушного фильтра. Ничего из этого не помогло.
Раньше при открытии газа собака прям рвала с места с буксом.

Что можно еще проверить?

Сам думаю надо вскрывать двигатель, смотреть на клапана, но у нас нигде не купить прокладки(да и другие запчасти тоже), стоимость всех прокладок с доставкой выйдет я так думаю не дешевая, а собирать на старые не хочу, и уже нацелен на покупку нового двига 7л.с лифан.

Добавлю по своей проблеме, есть улучшения.
Зазор катушки сделал 0.25, с завода стоял 0.60.
Разобрал еще раз карбюратор, всё почистил, продул, на пластиковой заглушке под винтом холостого хода поменял резиновые кольца(кольца поставил более тонкие).
На свече выставил зазор 0.75

Теперь хоть с перебоями, но едет. Несколько вопросов:
Сколько и где должны стоять резинки на пластиковой заглушке под винтом холостого хода? На том карбе, что пришел мне с али стояло 2 тонкие резинки(сверху и снизу), я их поставил себе. На моем стояло тоже 2 резинки, более толстые, но я не помню сколько их там было с завода.
Судя по схемам должна быть 1 резинка и на видео в интернете тоже видел по 1 резинке, снизу.

Если менять ВВ провод, то как его вставить в катушку? Я пока не стал свою разбирать, т.к замену сломанной мне не найти)

После всех переделок покатался минут 40. Подождал минут 15 и полез проверять зазор клапанов, а он везде 0.25, хотя до поездки четко выставил 0.20,0.15, всё затянуто хорошо, но и выставлял на холодную(+10 в гараже). Может ли зазор так скакануть из-за перепада температур? Не стал заново регулировать, когда буду в гараже еще раз проверю.

Так-же после долгого прохвата и резком сбросе газа иногда стреляет в глушак и всегда пытается заглохнуть, ЦРО пытается поправить ситуация, но это не всегда ему удается. И во время газа в пол бывают пропуски зажигания, либо пропуски подачи топлива..

Пару фото на память)
Как крепится ВВ провод в катушке?
https://i111.fastpic.ru/thumb/2020/0105/d8/_ace1bdf631d2ac293656fb7f09e13fd8.jpeg
Свеча после покатушек
https://i111.fastpic.ru/thumb/2020/0105/c1/_4865171f6779ad9abc50a671820843c1.jpeg

1,405 (05-01-2020 19:32 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

Tahoma пишет:

Как крепится ВВ провод в катушке?

Там, в корпусе резьба, провод вкручивается.
Хотел фото открыть.... ag
http://forumimage.ru/uploads/20200105/157823829492849570.jpg

1,406

Re: Двигатель

Всем вечер добрый,такая проблема двигатель Лифан 24л.с,на скорости не развивает обороты едет тихо как будто ему чего то не хватает,снял фильтр не помогло,обогатитель открывается и закрывается полностью. В чем может быть дело подскажите пожалуйста,двигателю всего 1.5 месяца

Посмотри моё видео, была такая же проблема, не докручивал мотор, правда 9 лс. https://www.youtube.com/watch?v=pCM_ELC4MYU&t=468s

1,407

Re: Двигатель

В моей ситуации нет изменений.
Поставил новую катушку и карб, поведение не изменилось...

1,408 (10-01-2020 10:55 отредактировано евгеха)

Re: Двигатель

KПосто все провода кроме высоковольтног не пробовал отключись?

Колечек на жиклере хх всегда два

Зазор от температуры обычно уменьшается, нада пару раз прокручивать после регулировки, а затем поверять ещё.. .. к сожалению многие китайцы не стабильны в отношении величины зазора, иногда, чтобы не стрелял, выпускной приходится делать больше..

Хорош бы сделать замеры оборотов, очень похоже на не правильную регулировку пружин РО

1,409

Re: Двигатель

Tahoma пишет:

Tahoma пишет:
Добрый день, нужна помощь.

  Клапана нужно конечно отрегулировать ( при больших зазорах на выпуске плохо работает декомпрессор) ,и я бы временно снял  фильтр между баком и карбом , что бы обеспечить норм давление топлива в шланге подачи топлива. . Кстати , если ничего не поможет, возможно ли какое то подклинивание декомпрессора?

1,410

Re: Двигатель

К посту1,406 У меня есть такой движок в эксплуатации(кстати не плох),Там есть топливный насос. Так вот он работать нормально начинает когда бак находится на одном уровне с карбом, а лучше выше. Или меняйте насос или бак поднимите. Движок простой, карб ещё проще-больше причин не может быть(моё мнение)

1,411

Re: Двигатель

smislan пишет:

Всем вечер добрый,такая проблема двигатель Лифан 24л.с,на скорости не развивает обороты едет тихо как будто ему чего то не хватает,снял фильтр не помогло,обогатитель открывается и закрывается полностью. В чем может быть дело подскажите пожалуйста,двигателю всего 1.5 месяца

По принципу Оккама - самый вероятный косяк как правило самый тупой.
У китайцев металл - фольга. Тросик газа рубашкой упирается в пассатижами отогнутую соплю из жестянки типа консервной. Чуть газку побольше, она от нагрузки выгибается, потом газ "не дается" (ход тросика относительно рубашки).
Или еще где из такой-же оперы дефекты.

1,412

Re: Двигатель

Мужики, вопрос ко всем. У меня Зонгшен  9 сил с марта 2013, смотрю вроде как послабее стал тянуть. Так нельзя ли регулятор оборотов чуток подрегулировать-оборотов добавить? И если можно то потянет ли это за собой изменение оборотов холостого хода?

1,413 (29-01-2020 22:36 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

Pineganin пишет:

Мужики, вопрос ко всем. У меня Зонгшен  9 сил с марта 2013, смотрю вроде как послабее стал тянуть. Так нельзя ли регулятор оборотов чуток подрегулировать-оборотов добавить? И если можно то потянет ли это за собой изменение оборотов холостого хода?

Тоже интересно мнения. И у меня, Зонгшен  9 и почуствовал, что не тот стал. Думал что, "поднадорвал" уже. Даже снимал с м/б и  на каракате, на нем полгода откатал.
Потеплее будет, загоню в гараж, поковыряюсь. Может и на самом деле, проблема в регуляторе ? Когда с новья поехал, не понравилась тяга, переставил пружинку в крайнее положение, веселее побежал. И на этом успокоился. Там расстояние, между отверстиями, около 5 мм. Если пружина поослабла, или вынос, сдвиг на штоке, что эти 5 мм.?

1,414

Re: Двигатель

Потянет, ещё и как, на пол градуса сдвинеш, хх будет хрен скинеш, на днях через это прошёл
..если хочешь добавить, загруби  пружину, но без тахометра это все танцы с бубном..

1,415

Re: Двигатель

евгеха пишет:

Потянет, ещё и как, на пол градуса сдвинеш, хх будет хрен скинеш, на днях через это прошёл
..если хочешь добавить, загруби  пружину, но без тахометра это все танцы с бубном..

Тогда сам регулятор, пока не буду трогать. Попробую выпрямить рычаг, т.е удлинить и чуток загрубить пружину. Совсем блокировать регулятор, пока не хочется. Делал на двиге 6,5, но по другому. Поставил паралельно, еще одну, родную пружину. Но там и пружинки были, более"хлипкие".

1,416

Re: Двигатель

..кстати, как вариант, пружина может и вытянутся !?
..иногда регулировать приходится, пружины бывают то длиннее чем надо или короче
..в первом сдучае не набирает 3600 на полном выжиме, причем от рычага под баком
..во втором слишком высокие ХХ

1,417

Re: Двигатель

Не пойму а почему вы боитесь отключить регулятор оборотов совсем. На всех своих толкачах отключаю РР и ни кто пока не жаловался о проблемах с двс, даже наоборот люди просто не узнавали свою технику. Это прежде всего хороший запуск, ровные и стабильные обороты х/х, приемистость и экономичность, ну и конечно ощутимая прибавка мощности.Просто попробуйте и все поймете

1,418

Re: Двигатель

Хочется ,что бы движка послужила долго, а 3 000 вполне хватает под нагрузкой.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,419 (30-01-2020 20:39 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

Сегодня ремонтировал вариатор и решил "помудрить" с регулятором". Пружинка, чуток болталась. Смерял длину рычага, выпрямил его. Прибавка получилась 5 мм. На холостых проверил работу. Ремень 30-ый выходит наверх, раньше такого не наблюдал. Тахометра нет, но похоже обороты даются, да выше максимального, что разрешается. Двиг. захлопал (застрелял).  На этом испытания и закончил. Завтра проверю на ходу.
Как было.
http://forumimage.ru/uploads/20200130/158040209285883343.jpg
Впрямил рычаг.
http://forumimage.ru/uploads/20200130/158040209984786749.jpg
На холостых.
http://forumimage.ru/uploads/20200130/158040210894943873.jpg
Полный газ. Ремень 30-ый
http://forumimage.ru/uploads/20200130/15804020858482903.jpg

1,420

Re: Двигатель

Женя 500 пишет:

хороший запуск, ровные и стабильные обороты х/х, приемистость и экономичность, ну и конечно ощутимая прибавка мощности.Просто попробуйте и все поймете

  И на форумах и на ютубе  есть множество вариантов как это делают разные люди. А как ты отключаешь ЦР? Есть вариант для Lifan 8 л.с ? Дай пожалуйста, ссылочку на свой метод. Вон Бахметьев его вообще удаляет физически. Но насколько я понимаю , после отключения ЦР есть проблема с установкой стабильного ХХ.

1,421

Re: Двигатель

Сергей
Созвонимся, раскату, что знаю..

Женя500
Тезка, не всем нравятся танцы с бубном..

1,422

Re: Двигатель

евгеха пишет:

Тезка, не всем нравятся танцы с бубном..

Евгений, а можно узнать о каких танцах с бубном ты говоришь? Может я что то пропустил

1,423 (01-02-2020 10:31 отредактировано Петрович51)

Re: Двигатель

Женя 500 пишет:

а можно узнать о каких танцах с бубном ты говоришь? Может я что то пропустил

Не знаю что, у евгеха было ? Но мне тоже не понравилась работа двигателя с заблокированным регулятором оборотов. Вернее заводка. При заводке, приходилось, чуток газку давать. Правда давно уже было, может, что не так сделал, а может просто воспоминания плохие ? Была загрублена  пружина, связана проволокой. Даже двиг 6,5 запорол, может и не по этой причине.  После встречного удара об кромку льда, что то случилось с двигателем. Начал драться, не успевал стартеры менять. Как заводить, чуть "не крестился". А причины, так и не мог найти. Но тянул, как "реактивный" , при езде на полном газу, даже глушитель докрасна нагревался. В конце концов, отгорел клапан, пробило поршень и двиг пошел на запчасти. Потом с него коленвал и маховик ставил на другой, у которого коленвал лопнул, все прекрасно работало. Вот регулятор оборотов и не помню, брал с него или нет ?

1,424

Re: Двигатель

Петрович51 пишет:

Вот регулятор оборотов и не помню, брал с него или нет

Так не живут они долго без регулятора, система смазки им этого не позволяет, потому и клапан сгорел.

1,425

Re: Двигатель

А чем плоха система тяг как сделали Павел Воронцов, mel959 ? Холостые также работают. Ход газульки лёгкий. Появляется возможность давануть тапку в пол, по требованию, когда надобно. Думаю, если не выделываться на людях, то и двигатель, после такой доделки, прослужит не намного  меньше.  ? 
  Если нет регулятора в голове - это, конечно, понятно.