1,501

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой должна быть компрессия на лифан 17лс

1,502 (25-02-2020 18:32 отредактировано coka)

Re: Вопрос от новичка.

От 8 до 9 кг/см3.Только как мерять -там же декомпрессор стоит.

1,503

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

От 8 до 9 кг/см3.Только как мерять

Декомпрессор можно попробовать нейтрализовать ,увеличив зазор на выпускном клапане( может где то до 2.5мм и хватит?) . Но вот как раскрутить коленвал,  если нет эл.стартера?

1,504

Re: Вопрос от новичка.

Сергей13, Если только посторонним приводом.Например электродвигателем ,дрелью. и тп,за коленвал.Через ременную передачу.

1,505

Re: Вопрос от новичка.

Шнурки чем смущает?
Если декомпрессор отключить, двух оборотов хватит

1,506

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте всем, возник еще один закавык: двиг Лифан 8 л.с. с электростартером. Подключаю блок управления, аккумулятор. Все хорошо заводится, но нифига не глушится, т.е. не реагирует на поворот ключа в положение 0. Как его глушить то? ))

1,507 (27-02-2020 22:00 отредактировано Сергей13)

Re: Вопрос от новичка.

Закрыть бенз кран на карбе, и разбирать блок управления .если все провода на месте и закреплены, то ремонтировать замок Если не удастся починить , искать замену оригинал ,или колхозить от какой-то другой техники.

1,508

Re: Вопрос от новичка.

Alexey78 пишет:

двиг Лифан 8 л.с. с электростартером. Подключаю блок управления, аккумулятор. Все хорошо заводится, но нифига не глушится, т.е. не реагирует на поворот ключа в положение 0. Как его глушить то? ))

поворотом ключа мы коротим на корпус цепь или провод (обычно в черной изоляции), который идет к катушке - вызвони, возможно, что он просто отлетел или оборван в блочке. Ничего сложного там нет, открыть и проследить.

1,509

Re: Вопрос от новичка.

Сергей13 пишет:

разбирать блок управления .если все провода на месте и закреплены

да, все на месте и закреплено, но я сам тупень, ибо

Путник пишет:

поворотом ключа мы коротим на корпус цепь или провод (обычно в черной изоляции), который идет к катушк

я блок никуда не прикрутил, а просто бросил на подмоторную плиту (первая заводка, проверка связи, такскзть), а она крашеная добрым таким слоем молотковой краски, соответственно, на нем массы нет. Наверное, потому и не глохнет  ag
Спасибо за ответы, помогли ))

1,510

Re: Вопрос от новичка.

Подскажите кто нибудь пользуется двигателем лифан 8лс 170FT с катушкой освещения. Вес его 17кг. Собираюсь купить.

1,511

Re: Вопрос от новичка.

vovapajvin пишет:

кто нибудь пользуется двигателем лифан 8лс 170FT с катушкой освещения

А что конкретно интересует?

1,512 (29-02-2020 21:58 отредактировано Путник)

Re: Вопрос от новичка.

У меня такой есть, перекочевал на снегоуборщик

1,513

Re: Вопрос от новичка.

Сергей13,
Интересует надёжность. Судя по весу это движок 6,5лс и подогнаный до предела 8лс.

1,514 (01-03-2020 08:51 отредактировано Сергей13)

Re: Вопрос от новичка.

Поставил такой первый раз на букс два года обратно. Наработки не много, часов 25 -30, так как тут в Прибалтике зимы последние годы  короткие и малоснежные. Пока что с моториком никаких проблем нет. Блок действительно от  двига в 6,5 , но производитель заявляет об* ем горшка в 240 кубов ( на 6,5 л с где-то чуть менее 200) . Что интересно , на заводских регулировках раскручивается до 3900 об.мин. катушка освещения 7 ампер потянет нагрузку 80 ватт.,в комплекте реле регулятор, существенно улучшено крепление бензобака и на нем же теперь крышка на резьбе и цепочке. Мотор хорошо заводится и работает без лишних шумов. За эти деньги( покупал у Д. Сайгакова) в таких габаритах и весом- хороший выбор. Брал с автоматсцеплением, пока что все работает без нареканий.

1,515

Re: Вопрос от новичка.

Сергей13 пишет:

но производитель заявляет об* ем горшка в 240 кубов

вроде, меньше, скорей, 212

1,516

Re: Вопрос от новичка.

Лифан не делают больше 212сс, это объём семерки, мощность заявлена за счёт добавления оборотов..
Был не давно зонгшен 212сс, заявлен как 7.5лс, по описанию Сергея 1 в 1
.. работает очень жестко, вибрации большие, особенно на хх, как то не очень понравился..
..по одному сотру судить конечно не дело, но..
..чемпион 8 лс 250сс гораздо ровнее работает

1,517

Re: Вопрос от новичка.

Да, что то я тут ошибся, действительно 212 кубов.

1,518 (01-03-2020 15:10 отредактировано АРАП)

Re: Вопрос от новичка.

Кто нибудь ставил карбы от китаескутеров на лифаны? Если "да", то как они подходят без переделки или что то надо доделывать? И как подобрать на лифан 13 сил? https://aliexpress.ru/item/32849041273. … 2e0e3VSQze   https://aliexpress.ru/item/32497840072. … 2e0e3VSQze

1,519

Re: Вопрос от новичка.

vovapajvin пишет:

лифан 8лс 170FT с катушкой освещения

что мне нравится в этом движке - заводится изумительно.

1,520

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо за советы. Движок заказал. Будем ждать.

1,521

Re: Вопрос от новичка.

АРАП,
Лифан 13л.с. это 390сс., а карбюраторы на которые вы даёте ссылки, для движков 135сс максимум. Как думаете, нормально будет работать карбюратор от мопеда, на ИЖе? Под ваши хотелки как-то подходит К-68 юпитер и планета, а также К-68у от мотоцикла урал. Карбюратор встанет с небольшим уклоном, а можно и проставку сделать. Но никто не гарантирует коричневый цвет нагара свечи. Скорее всего придётся подбирать ГТЖ.

1,522

Re: Вопрос от новичка.

здравствуйте.в этом году  для средней россии зимы считай не было(((многие так и не покатались на своей технике как всем бы хотелось.потому у меня возник вопрос-что если заменить у толкача корыто на гусеничную приставку?или лучше катковая?кто что скажет?всем спасибо.

1,523

Re: Вопрос от новичка.

А форум не почитать?http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3070

http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2912

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,524

Re: Вопрос от новичка.

ПАВЕЛ спасибо.к сожалению там обсуждается полноприводныйбуксировщик с двумя частями.я думал ктото делал проще-толкач а вместо корыта гусеничный модуль толкаемый буксировщиком.такого вроде не встретил.колесный модуль очень интересный вариант-но у меня мысль иная...мне необходимо зимой перемещаться как по  снегу так и некоторое расстояние по кромке асфальтированной дороги-которая к сожалению чистится и посыпается для автотранспорта песочком)))-и также к сожалению у меня нет возможности в дороге сменить модули колесный на волокушу(((..если только делать миниколесный модуль))))но вот гусеничная приставка подошла бы больше как универсальная)

1,525

Re: Вопрос от новичка.

Не понял я, зачем толкать перед собой гусеницу без привода на нее? Я так думаю, если приходится перемещаться по краю дороги и боишься за рулевое корыто то может есть смысл ездить просто на буксировщике ( не толкач), а на корыто придумать быстросъёмные колеса... ? Кстати, где то видел я в сети видео про подобную реализацию, ездили люди, улыбались... ad

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки