51 (09-10-2017 06:47 отредактировано FLAT)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

pmz пишет:

вообще ОЧЕНЬ странно, что у Вас по снегу не идёт на пневмо

Понятие "не идет" - у каждого свое. Я езжу с напарником на собаке с подпр. склизами, и привык что прет везде как танк, а когда буксует и ползет, - я и называю не идет. Собака на пневмо и не должна "идти" по снегу - очень малое пятно контакта.

pmz пишет:

у брата 3-х осный шестиколесный Омич - одного человека

Для одного 3-х осный - согласен, но он все равно не пойдет по пухляку 70 см, как мы катаем с друганом на стандартной гусе с подпр. скизами.
Пневмо - отлично, когда нет снега или замерзшие колдобины, наслуд.

pmz пишет:

в данный момент жду grand avant 500 15 л.с. на подруж. склизах

Отличный выбор! С приобретением опыта, на такой тачке можно ехать везде, но надо быть готовым к наслуду - тяжелая машинка.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

52

Re: Подвеска на пневмокалесах!

pmz пишет:

у брата 3-х осный шестиколесный Омич - одного человека (если не в горку) он тащит ВЕЗДЕ, в том числе и в наслуде, пухляк или  заструг,  без разницы, когда медленно, когда очень медленно - но вывозит, факт.
Себе такой же не купил только по одной причине - мне нужно в 99% случаев чтобы тащил пару людей
а 2 и более Омич 6,5 л.с. тащит летом, или по буранке, льду. В целик для него тяжко.

Нужно понимать, что для проходимости по снегу, чем больше пятно контакта гуси на человека, тем лучше, но и тем больше колбасит на твердом покрытии. У склиз - максимальное пятно котакта - проходимость, у пневмо - минимальное - комфорт. Пневмо - хороша в наслуде - минимум металла - ничего не намерзает, но если вода под снегом 40-50 см - не хватит "пятна контакта" - не идет. От производителя зависит только качество сборки.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

53

Re: Подвеска на пневмокалесах!

дружище, у меня опыта использования собаки - только езда зимой на Омиче, склизы я только на картинках видел...
ещё раз повторяю - конкретно эта собака на пневмо прекрасно гоняет в целике с одним погонщиком
https://youtu.be/W_njz_mP3cw
https://youtu.be/lcyaq4myYdE
по второй ссылке с косулями я с сыном, январь, глухозимье, снега выше развилки раза в полтора, мой рост 190 см

54

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Кто пробовал использовать колесо от тележк(пневмо) в летний период? Как к них выживаемость в гусе? Или искать те которых ни где нет Якобы deli?

Ilja

55

Re: Подвеска на пневмокалесах!

ilja.chum пишет:

Кто пробовал использовать колесо от тележк(пневмо) в летний период?

я катал на таких.ход очень мягкий по  пересеченке комфортно.но дорого стоит\качественные\у друга стоят до сих пор\3года\ а я пересел на рессорную подвеску там ломаться нечему.на зиму оба ставим склизовую подвеску
https://youtu.be/z1g-7sDz7i4

56 (13-01-2020 20:16 отредактировано Zarap)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Не вопрос, а так для интересу.
Случайно нашел видео на пневмоколесах.
Не пойму, но что-то не так там, не сказать что идет как по маслу в конце видео. Вроде снегу то почти нету.

https://www.youtube.com/watch?v=8rgqTJorsrw&t=607s

теоретик, не более чем

57

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Слишком широкие лыжи  и маленькая гусеница.А сидит ездок над гусеницей.Она и тонет  и месит снег в пустую.А лыжи наверху и тормозят.По малому снегу ещё пойдёт,а по глубокому нет. ИМХО.

58

Re: Подвеска на пневмокалесах!

А нельзя ли чем-нибудь колёса заполнить, вместо камеры, залить полиуретановую смесь и пусть затвердеет навеки.
Резина на морозе очень плохо работает на растяжение, особенно низкокачественная, поэтому и "стреляют", и грыжи выпучиваются. Может, полиуретан внутри спасёт положение?

59

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей пишет:

вместо камеры, залить полиуретановую смесь и пусть затвердеет

сейчас пахус уже освоил выпуск такой ходовки на полиуретановых колесах .можно уже на осях\ в сборе\ купить

60

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Дык, уже куплен комплект (да ещё пара колёс в запас  facepalm). А потом уже прочитал, как они лопаются. Вот теперь думаю, что с ними делать. Ну эксплуатировать думаю только при плюсовой температуре. Хоть они и заявлены как всесезонные. Зимой точно буду на тележках.

61

Re: Подвеска на пневмокалесах!

br Ну когда долопаешь все тогда и пиши, и кино покажи, а так трещать az

62

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей пишет:

. А потом уже прочитал,

Если качество гут то лопают не сразу.А вот зимой они травят\видимо из-за пластмассового обода

63

Re: Подвеска на пневмокалесах!

SNV пишет:

долопаешь все

Ага, щаззз! Буду беречь, пока не придумаю превентивные меры.  ab

64 (03-03-2020 21:45 отредактировано Берендей)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Сварной 12 пишет:

из-за пластмассового обода

У моих вообще никакой пластмассы не наблюдается. Покрышка и камера - резина, разъёмный диск со ступицей - металл.

https://b.radikal.ru/b07/2003/fa/a2c392ee4b92.jpg

65

Re: Подвеска на пневмокалесах!

тогда скорее всего сажа \Китай\-я бы не рисковал на такую садится.они на садовых тележках через год-два распадаются.

66

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей, https://paxus.ru/Katalog/Zapchasti/

67

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Вот я и думал залить полиуретаном, а когда покрышка развалится, ободрать её совсем и будет полиуретановый каток на ступице.

68

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей пишет:

- резина, разъёмный диск со ступицей - металл.

br Просверлли дыру завали пеной , погоняй неделю, потомс раскажешь az

69 (03-03-2020 22:00 отредактировано Берендей)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Сварной 12 пишет:

https://paxus.ru/Katalog/Zapchasti/

Ага, посмотрел. Дорого, мне 8 колёс с 4 валами обошлись в 6,5 тыр.
Интересно, а зачем протектор нужен на таких колёсах.

SNV пишет:

завали пеной

Дык вопрос - а полимеризуется ли однокомпонентная ППУ в замкнутом объёме.

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Знавал я одного дедка,так он бывало,резиновую лодку двухместку залил пеной и ничего так получилось, почти ровненько..уж не спросил сколько там у него баллонов ушло,но факт..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

71

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей пишет:

Дык вопрос - а полимеризуется ли однокомпонентная ППУ в замкнутом объёме.

пена в колесе застывает но в процессе работы крошиться так что пустая работа bh .все пробовали ag а вот как с полиуретаном не знаю до этого не дошли ak

72

Re: Подвеска на пневмокалесах!

В  детстве, в велик,в колёса вставляли шнур пористой резины  диаметром 4-5 см (для уплотнения стыков в панельных домах).Всё хорошо-только ход очень тяжёлый.

73

Re: Подвеска на пневмокалесах!

coka пишет:

В  детстве, в велик,в колёса вставляли шнур пористой резины  диаметром 4-5 см

Колбаса называлась.

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Прицеп сделан  из рам колясок Урал. Колеса оставил родные, покрышки старенькие. Забортировал шланг. Спицы поотлетали. Передал, приварил к родным ступицам (у Урала металлические), диски Ваз. Ну и покрышки и камеры ВАЗ.
То что, заменитель камеры ставить, только от большой нужды. Хотя, видал в сантехнике утеплители труб ПНД.  Шланги-трубки. Разных размеров и на вид довольно мягкие. Как стоять будут, не знаю, не пробовал в покрышки вставлять ?

75

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Берендей пишет:

У моих вообще никакой пластмассы не наблюдается

Вот именно такие на садовой тачке более 3 лет не живут , даже при минимальной эксплуатации. Покрышки трескаются на отдельные кусочки., да и подшипники там никакие