1,626

Re: Вопрос от новичка.

Доброго дня всем. Мужики есть у кого букс с коробкой Днепр. Поделитесь фотками, как совмещали

1,627 (24-04-2020 22:37 отредактировано серёг)

Re: Вопрос от новичка.

Про вариатор сафари. Мужики напомните на ведомом вариаторе как должен ремень правильно стоять, на неработающем, вровень с краями дисков?,у меня два ремня б.у. тридцатых, мм на 7-10 ниже краёв,на фото новый так стоял,сейчас наружный диск снят,я сейчас шайбами могу регулировать и примерять ремень?.                http://i.piccy.info/i9/e73be4aaa719a25172c5b7e47e2cb52f/1587753642/27877/1368770/IMG_7771_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-04-24-18-40/i9-13772413/500x241-r/i.gif

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,628

Re: Вопрос от новичка.

На ведомом вариаторе-на 1-2 мм выше краев диска или вровень.

1,629

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

На ведомом вариаторе-на 1-2 мм выше краев диска или вровень.

         Николай спасибо. ay

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,630

Re: Вопрос от новичка.

Чтобы иметь максимальный диапазон ПО, надо чтобы ремень, на ведомом, был на максимальном радиусе. Также нужна максимальная площадь контакта ремня с дисками ведомого . У меня 3-4 мм. выступает, так поставил глядя на работу своего вариатора : при повышении оборотов, ремень сразу утапливается вровень и только потом начинается само движение (передача вращения).

1,631

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч,  поставил шайб,сейчас у меня около 1мм выступает,букс полуразобран, начал т.о.,в след сезоне буду смотреть на ходу, буду шайбы убирать при необходимости.Спасибо за инфо ay

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,632 (25-04-2020 22:08 отредактировано Тимыч)

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

буду шайбы убирать при необходимости

или немного подточить. Мне токарь наточил шайб из второпласта, по ошибке (из второпласта нужно было роликов наточить). Вот думаю : пойдёт же ? Они ведь играют роль дистанционок, температуры большой нет....?

1,633

Re: Вопрос от новичка.

Тимыч пишет:

Вот думаю : пойдёт же ? Они ведь играют роль дистанционок

  Пойдут но ненадолго,это точно,износятся быстро. На мой вал,25мм,шайбы продаются в "бурановских запчастях",или подобрать можно, стандартные по 1мм каждая,по 30руб,(у нас в Ухте,Коми.)

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,634

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

износятся быстро

ХМмм....

1,635

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

Пойдут но ненадолго,это точно,износятся быстро.

А чему там изнашиваться?У меня на картохо копалке стоят второпластовые втулки ,три года и нет проблем.

1,636

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

А чему там изнашиваться?

   Евгений у меня с завода стояли не шайбы а одна типа трубка обрезанная,мм 6 шириной, ее с боков немного как бы сплющило,вот и подумал что металл надежнее,если нет ничего можно наверно, у меня просто магазин под боком.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,637

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

обрезанная,мм 6 шириной, ее с боков немного как бы сплющило,

А расклепало эту трубку ,потому что она болталась на валу как и у всех и у меня тоже.Но честно я на это забил.Имхо.

1,638

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

у меня с завода стояли не шайбы а одна типа трубка обрезанная,мм 6 шириной

привет
Это на каом же "заводе" такие ограничители делают??  ai
..такое встречал на барсах, частенько, причём трубка с кривыми краями, как будто щзубами грызли, и между тарелок и под звёздочками.. ..ну тут удивляться нечему, там таджики собирают

.. шайба с не пралельными поверхностями, даже незначительно 0,1-0,3мм, приведут к прекосу тарелок и как следствие, износу втулки в подвижной..

1,639

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Это на каом же "заводе" такие ограничители делают?? 

ну у меня бурлакоговнаделы делали.Им простительно убогим. kill

1,640

Re: Вопрос от новичка.

АКЕЛА пишет:

Им простительно убогим

..эт точно тёзка.. ..а жаль, они же от РМ отпочковались, а это всё же ЗАВОД

1,641

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Это на каом же "заводе" такие ограничители делают??

        евгеха, паксус. Сейчас поставил три шайбы, за 2700км есть небольшой люфт подвижной тарелки,зазор между валом и бронзовой втулкой около 0,3мм.Не знаю какой там допустимый.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,642

Re: Вопрос от новичка.

серёг пишет:

,зазор между валом и бронзовой втулкой

Сергей у меня эта втулка была не из бронзы  ap их в подвижной стоит 2 шт.год назад в дороге внутренняя выпала и ее раскололо и варик заклинил \расшиперившись \ хорошо до дома оставалось 2км.так вот втулки эти прилипают к магниту как сталь bh  facepalm сейчас зять на заводе выточил из бронзы,собрал в запас az

1,643

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

они же от РМ отпочковались, а это всё же ЗАВОД

Ну и в семье не без урода.

1,644 (29-06-2020 15:02 отредактировано krestownikov)

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Зовут меня Серёга.Решил сделать себе толкач для охоты. Снега у нас глубокие ,много высокой травы и поэтому снег рыхлый. Собираюсь заказать кит комплект в экстрим моторс. Мотор Лан Чин 15 л.с.,вариатор,гусь Лонг 500 (3333мм) три тележки (у них патентованная конструкция и пружины 7мм.). Комплект стоит 40500 руб. плюс 21300 мотор.
Впереди будет модуль из волокуши. Продавец уверяет что у них собственное производство гусениц(вот это вызывает сомнения,т.к неоднократно читал что гусеницы в России делает только один завод. Мне на буран попадались гусеницы какие то полупластиковые и недолговечные и не хотелось бы снова на такие же нарваться). Кто что об этом подскажет?
Что скажете насчёт компоновки аппарата? Имхо это для проходимости лучший вариант. Или лучше лыжный модуль? Может кто заказывал в экстрим моторс кит комплект или гусеницы? Буду благодарен за любую информацию.

1,645

Re: Вопрос от новичка.

И ещё вопрос : мощности  катушки 5А хватает для освещения?

1,646 (29-06-2020 17:17 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

krestownikov пишет:

И ещё вопрос : мощности  катушки 5А хватает для освещения?

5А*12В=60 ват. У тебя, может, катушка 3 А. То, считай...получается 36 вт. Две светодиодных по 18 Вт или одна на 36 Вт, нормально будет гореть. Ставил галогенку 55 Вт, на 3=ёх амперную, тускловато горит, а лампа с мопеда на 36 Вт, вполне сносно освещает.
По проходимости... Это моё личное мнение, С гусянкой Лонг поставить двиг 9 л.с, а сдвигом 15 л.с, даже Лонг и маловата будет, поставил бы Супер-Лонг  гусянку.

1,647

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо большое за ответ

1,648

Re: Вопрос от новичка.

Думаю многие согласятся: для охоты, по глубокому снегу - переднеприводный, ДВС 9л.с., гуся 500 - ка Лонг или Супер Лонг, склизы.
На катках проходимость падает...
Не навязываю мнение, но в многочисленных спорах на форуме пришли к такой комбинации... это если для охоты.
Обратись к Aleos, подскажет...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,649 (29-06-2020 23:46 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

mel959 пишет:

Думаю многие согласятся: для охоты, по глубокому снегу - переднеприводный, ДВС 9л.с., гуся 500 - ка Лонг или Супер Лонг, склизы.
На катках проходимость падает...


krestownikov У меня гусянка Лонг с двигом 9 л.с. на склизах. Сделан для охоты, езжу один. Вполне устраивает по тяге и проходимости.  Букс с двигом 15 и гусянкой Супер Лонг, возможно и не уступит в проходимости, но не решился на такой. Только из-за обшего веса. Тут уж сам решай, думай.

1,650

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

У меня гусянка Лонг с двигом 9 л.с. на склизах. Сделан для охоты, езжу один. Вполне устраивает по тяге и проходимости.  Букс с двигом 15 и гусянкой Супер Лонг, возможно и не уступит в проходимости, но не решился на такой. Только из-за обшего веса. Тут уж сам решай, думай.

двигатель возможно будет 13 л.с,но не меньше. на лето на трайке будет стоять или еще где нибудь. да и гусеницу наверное 3333 возьму. почему то  старые фото на форуме за 17 год не открываются. Их удаляют с сервера? Или что то не так у меня  в настройках?