26

Re: Вездеход Мураш

А не потерпите ли вы фиаско?
Ведь даже самый обычный квадр полностью управляем руками. Двухместен (сопровождение) и имеет достачно хорошую проходимость. Я думаю вы залезли в нишу, где попросту не вывезете ценовой конкуренции. Со мной конечно можно не соглашаться, но вот когда продадите хотябы десяток, я сам за Вас порадуюсь.

27

Re: Вездеход Мураш

mehatronik-1968, А ноги то куда вы отложите? Вы понимаете е что такое человек с ограниченной возможностью?
Половина туловища не работает и ничего не чувствует зачастую. Сравнивать квадроцикл с Марсом это как самолет с вертолетом.
В данном сегменте рынка не такая большая и конкуренция.
Ну и даже если Марс в серию не выйдет, мы не плохо провели этот год. Работа интересная, полезная. Так что при любом раскладе мы в плюсе.

Клуб Машина29

28 (01-12-2020 06:30 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Вездеход Мураш

Для того чтобы инвалид мог ехать на квадре, достаточно съемной или откидной П--образной спинки. Это дорого?
И вот вы уже попали в сегмент с которым конкурировать не сможете. Ну, а время не плохо провели, так хорошо.

29

Re: Вездеход Мураш

На квадрик, человека с ограниченными возможностями, ещё как-то усадить надо и ограничить его перемещения (выпадание), а на Марсе это сделать намного легче. Ковш-сидение и ремни, удержат от перемещений. И сопровождающему тоже надо куда-то сесть. Ещё бы подумал о дублирующей системе тормоз-газ, как в учебном авто из СССР.

30

Re: Вездеход Мураш

Тимыч, Дублирование чего то как то мимо прошло . Хорошая идея . Сейчас начинается обучение оператора к поездке . Посмотрим в живую .
Есть одно но , каждый человек горд по своему и дублирование управления это своего рода ущемление прав . Скорей всего его нужно делать но уже как доп.комплектация .

Клуб Машина29

31 (05-12-2020 19:31 отредактировано АТО)

Re: Вездеход Мураш

mehatronik-1968, Квадрик при таких же кубиках двигателя стоит на одну треть дороже А формула 4*4 очень узкий и высокий, склонен к переворачиванию.На квадрике постоянно нужно балансировать телом, чего не способен челове с неработающими ногами, упираться нечем, в руль не упрешся рулить надо.

32

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/JE0NIA2WcYw

Клуб Машина29

33

Re: Вездеход Мураш

Friend пишет:

Дублирование чего то как то мимо прошло . Хорошая идея

вроде, с этого должно начинаться ТЗ... смелые вы конструктора, ну и в жизни, человек без навыков (а мы о них и не думаем, когда они есть, насколько это важно прочувствешь только тогда, когда их отнимут au )  фактически, должен быть ведомым в такой технике, к сожаленью, есть пропасть между инвалидом и здоровым человеком. Пусть техника эта приносит кому-то удовольствие от жизни.

34 (05-12-2020 21:43 отредактировано Friend)

Re: Вездеход Мураш

Путник,  Спросил Дениса пилота нашего нужен ли дубляж управления , он категорически против , потому как все всегда привык делать сам
Техника слушается отлично . Человек с дистрофией мышц управляет спокойно без напряга . После первого круга попросил учится уже на второй передачи , слишком тихо скучно .
Так что любой справится

Клуб Машина29

35

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/GoLq6dztkog

Клуб Машина29

36

Re: Вездеход Мураш

Что до ходовых качеств, я не знаю, но за дизайн большой респект.

37

Re: Вездеход Мураш

mehatronik-1968,  На переднии  крылья добавим багажники скорей всего . Первое это лишняя защита не помешает , второе можно больше перевести

Клуб Машина29

38

Re: Вездеход Мураш

Из ролика никак не видно, в чем заключается "вездеходность" представленного аппарата, это первое.
     И второе- еще повторюсь-вездеход как транспортное средство, и водитель с ограниченными возможностями, это две взаимоисключающие категории. Это как пожар и бензин. Поэтому разработка такого транспортного средства это путь в тупик. Мнение лично мое. Но скорее всего оно совпадет с мнением реальных возможных покупателей.

39

Re: Вездеход Мураш

Pineganin,  мне кажется не стоит быть таким категоричным. Инвалиды и хоккей, или баскетбол тоже несовместимы, но посмотри паралимпийские игры...
Если от таких изделий будет счастлив хотя бы один инвалид, то это уже огромное дело.

40

Re: Вездеход Мураш

Я бы еще добавил, что у некоторых инвалидов и средства на это найдутся. Впрочем база вполне позволяет его использовать и людям без каких либо ограничений.
Повторюсь - красиво.
А как с регистрацией? ПСМ будет?

41

Re: Вездеход Мураш

mehatronik-1968, Сейчас нужно определиться что это за транспортное средство . Уж потом решим какие удобно сертификаты получать .

Клуб Машина29

42

Re: Вездеход Мураш

DIV пишет:

не стоит быть таким категоричным. Инвалиды и хоккей, или баскетбол тоже несовместимы, но посмотри паралимпийские игры...

    Хоккей-мероприятие под десятком всевозможных контролей, езда на вездеходе предполагает максимум контроль оного человека, и то не медика.

43

Re: Вездеход Мураш

Pineganin, По себе всех ровняете ? Без контроля не можете ? Бывает .
Но люди разные и многие чувствуют свою самостоятельность . Многие инвалидами не родились . Так что все ваши доводы это пустое , глупое представления мирка в котором скорей всего вы живёте .
Не хотел и отвечать . Но подумал что поучить чуток можно .
Запомните фразу . Поможет по жизни . Как себя судить так все мы адвокаты как чужих так судьи сразу .
Не решайте за других . Решайте за себя .

Клуб Машина29

44

Re: Вездеход Мураш

Так и не понял, что тебя зацепило. То что вездеход на асфальте, или то что водитель с ограниченными возможностями на вездеходе-идея сама по себе абсурдная  и мертворожденная,? Ну да ладно. Я ведь высказал вещи очевидные, и именно те, которые касаются только твоего изделия. И заметь, я ведь не сказал, что плохо выполнено, что неграмотно в техническом плане. Нет.
    Ты же не найдя что ответить по сути, сразу перешел на личности. Ну ладно, как говорят, бог тебе судья. Только в следующий заявляя свое изделие как вездеход, покажи его не на площадке перед гаражом, а в нормальных полевых  условиях без всякого экстрима, а то опять кто нибудь со своими "пустыми и глупыми" доводами найдется. Форум это ведь штука такая-один сказал, другой ответил, а десятки или сотни оценили сказанное.

45

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/0V8r50G1iyE

Клуб Машина29

46

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/f-uYn0Tq4EE

Клуб Машина29

47

Re: Вездеход Мураш

Pineganin, О пожаре и бензине вам расскажет ЧЕЛОВЕК , наш пилот Денис с диагнозом дистрофия мышц.

https://youtu.be/C42YZL4Tr8o

Клуб Машина29

48

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/LkbdQbXa44I

Клуб Машина29

49

Re: Вездеход Мураш

https://youtu.be/Epn9RKzZBlI

Клуб Машина29

50

Re: Вездеход Мураш

саолько стоит машинка? Скажу другу инвалиду сапёр вАфгане на попрыгунчика упал. орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ