Re: Вопрос от новичка.

Спасибо за содержательный совет,а могли бы и послать.Не считаю верным удалять вполне нужную приблуду.У меня нет редуктора и бежать за уезжающим "псом"тоже нет желания,как и мудрить систему рычагов газули.С ним как то сподручнее,если что,большая пружина,не нем,у меня "доработана".

1,927

Re: Вопрос от новичка.

Андрей Пирогово пишет:

Не считаю верным удалять вполне нужную приблуду.У меня нет редуктора и бежать за уезжающим "псом"тоже нет желания,

Так собаки же убегают именно от не работающего(замёрзшего)ЦР,а удалив его и прихватываться нечему.Разобрать весь регулятор,особенно пружинки на место правильно поставить,думаю по сложнее,чем перенести крепление троса газули.

С Уважением...

1,928

Re: Вопрос от новичка.

Андрей Пирогово пишет:

Не считаю верным удалять вполне нужную приблуду.У меня нет редуктора и бежать за уезжающим "псом"тоже нет желания,как и мудрить систему рычагов газули

Так для этого и отключают ЦР, чтобы не бегать за убегающим псом.Плюс хороший запуск, ровные обороты х/х, приемистость и максималка. И мудрить там вовсе ничего не нужно, все делается быстро при определенных навыках

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо,я Вас понял,мне бы ЦР починить. bu

1,930

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброе время суток!
Мужики, нужен совет.
Присмотрел себе собаку. Изначально настроился на 15 сильную (до этого была 9). Выбор остановился на Fishride. Она комплектуется разными двигателями. Хотел было уже взять с двигателем Лифан 15, но менеджер активно отговаривает.  Говорит, если и брать 15 сил, то Зонгшен, а если Лифан, то 13 сил. Якобы Лифан 15 проблемный мотор. Теперь в сомнениях, что брать. Посоветуйте из личного опыта, Зонгшен 15, Лифан 13 или всетаки Лифан 15?.

1,931

Re: Вопрос от новичка.

По своему опыту скажу. Когда делал букс в 2017 г.,поставил лифан 15 л.с. Сам ездил, продал, и друган теперь ездит, регулярно на нем топчет лыжникам трассу (тренер по лыжам). Пока тьфу,тьфу,тьфу, работает.

1,932

Re: Вопрос от новичка.

smislan, Не знаю в чём проблемы Лифана 15,может только вес великоват.А так сколько езжу претензий не было.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,933

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

осоветуйте из личного опыта, Зонгшен 15, Лифан 13 или всетаки Лифан 15?.

      Лифаны 15 еще не вылечили?, так то всё перечисленное одинаково надёжно,только года два-три назад болезнь была у 15 лифанов с выдавливанием прокладки маслом,со стороны вариатора.Была версия что там что то не то  конструктивно с вентиляцией картера,газы выдавливают, многие не смогли это победить. Мы с товарищем купили две одинаковые собаки,он 15 лифан, я 13 зонгшен. Ехали в снегах совершенно одинаково,потом из за неоднократной проблемы с выдавливанием масла,товарищ отослал двиг. продавцу,взамен на зонгшен 13.У меня сейчас пробег около 3000км без проблем.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,934

Re: Вопрос от новичка.

Вот и манегер мне сказал, что основная проблема Лифанов 15 - прокладка и посоветовал Зонгшен. Неужели проблему не выличили?

1,935 (13-01-2021 21:33 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Куплен был на каракат, Зонгшен 15, узнал что у 15-ок прокладки выдавливает, и у друга на Лифане 15 выдавило. Купил про запас. Пока, не востребована лежит, есть не просит. Тьфу-тьфу.

1,936 (13-01-2021 23:12 отредактировано Вованыч)

Re: Вопрос от новичка.

Проблема у 15 мной решена давно , у новых сразу ампутируется родная прокладка и вырубается новая из паронита 0,3 -0,5 мм  и проблема исчезает, поскольку новая прокладка шире чем родная ( не путать с толщиной)

1,937

Re: Вопрос от новичка.

Я правильно понимаю, что у Лифана 15, что у Зонгшена 15 проблема одна и та же? Лифан 13, получается, надежнее будет в этом плане?

1,938

Re: Вопрос от новичка.

smislan пишет:

Я правильно понимаю, что у Лифана 15, что у Зонгшена 15 проблема одна и та же? Лифан 13, получается, надежнее будет в этом плане?

Да нет, про Зонгшен не слышно, что пробивает прокладку.

1,939

Re: Вопрос от новичка.

smislan, 13 надёжнее 15 ( лифан) не только из за прокладки

1,940

Re: Вопрос от новичка.

Ещё один вопрос родился, а ощутима ли разница между 13 и 15 сильным буксом? В тяге, скорости, весе (не из теории,  а из личного опыта)

1,941

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

Проблема у 15 мной решена давно , у новых сразу ампутируется родная прокладка и вырубается новая из паронита 0,3 -0,5 мм  и проблема исчезает, поскольку новая прокладка шире чем родная ( не путать с толщиной

Вот на 15ке родная прокладка выдавленная. Очевидно, что она по размеру больше и не влезает, поэтому уже при сборке ее коробит, т.е. не помещается в размер.

https://sun9-74.userapi.com/impg/4IUiB_cLZtrfR_51Oxw1XDkhv1azSFfrIuxcyQ/gDWoKvNSCT4.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=f711fcba084e02f8f0a16186a0546692&type=album

1,942

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо тем, кто опытом поделился. Сегодня ещё раз все взвесил, хотел уже 13 сильный взять, но случайно наткнулся на одну статью в инете, в которой представитель Зонгшена на вопросы журналиста отвечал и там отдельно был задан вопрос про качество и отличия от конкурентов. Среди всего текста в глаза бросились то, что представитель отдельно отметил, что в отличии от конкурентов они повысили качество производства и модернизировали систему отвода карьерных газов. И манегер подтвердил, что за 2 года с выдавленными проклодками на Зонгшенах никто не обращался. И вот результат - взял с Зонгшеном 15. Посмотрим, как по работает. Ещё раз спасибо, Всем удачи.

1,943

Re: Вопрос от новичка.

haivei 29 пишет:

Вот на 15ке родная прокладка выдавленная.

Вы ребята опять чего то путаете, ничего там не выдавливает если все надежно прикручено, просто от большой вибрации слабнут болты крепления крышки картера, образуется зазор через который масло под давлением вылетает иногда вместе с прокладкой, вот и все. Когда довожу двигатель под свои хотелки, прокладку сажаю на обычный герметик, болты на фиксатор резьбы

1,944

Re: Вопрос от новичка.

Давление то там от куда??
..вибрация понятно, варикт от руки одеты  ag

1,945 (15-01-2021 11:44 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Вопрос от новичка.

Сидит там эдакий ДАВЛЮН  ak  и все давит.А по факту,либо кривые ручки там накосячили,либо болты ослабли.Тот же рычаг ЦР вверху торчит,вполне себе сапун.Другое дело гудрона две нормы напузырили и в мороз,газу до отказу.А потом:чей то там случилось.Или карб переливает.На всё есть причина и у всех она может быть разной.Статья в инете,да от манагера,позабавило.Хоть бы один нашелся и сказал,да у нас все ГА,нехрен покупать и ваашпе,мы Вам по ушам ездим. ura

1,946

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Давление то там от куда??
..вибрация понятно, варикт от руки одеты 

Прежде чем задавать людям такой сложный для себя вопрос хоть бы изучил для начала принцип работы четырехтактного двигателя.     По вибрации то же не попал, если есть биение вариатора на валу, разбивает прежде всего посадочное место, а потом подшипник. Есть такая неисправность как продольный люфт КВ, чем он больше и мощней двс, тем быстрей ослабнут болты крепления крышки картера. Стыдно тебе с таким опытом этого не знать

1,947

Re: Вопрос от новичка.

евгеха пишет:

Давление то там от куда??

Женя от туда же от куда и в камере сгорания, а если вентиляция  картера хреновая тем более.

1,948

Re: Вопрос от новичка.

у меня Лифан 15. пробег не знаю . конечно но вроде уж 5-й сезон. Прокладку не протягивал, ничего не выдавливало. Из косяков- прогорела прокладка ГБЦ (может моя вина, не знаю), и стопроцентный заводской брак- перетертые маховиком провода от катушки(я где то скидывал тут фото). Остальное по мелочи но вроде рабочий движок. ЦР так и не отключал, за себя боюсь, всегда хочется на полном газу ехать так вот ЦР хоть останавливает и бережет ,вместо меня, мотор)))

1,949

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

Вы ребята опять чего то путаете, ничего там не выдавливает если все надежно прикручено, просто от большой вибрации слабнут болты крепления крышки картера, образуется зазор через который масло под давлением вылетает иногда вместе с прокладкой

Про все случаи сказать не могу, но в моем случае все болты были затянуты. Ни одного прослабленного. Да и на фото виден след прожатия крышкой. Фактически мимо прокладки еще с завода. Складка образовалась из-за большого размера на этом крепежном  участке. Держалось на честном слове.
Не исключаю, что выбивать может и от прослабленных болтов. Однако через мои руки прошло 10 лифановских движков и ни одного прослабленного болта ни разу не наблюдал. Всегда все затянуты, хрен открутишь.

Re: Вопрос от новичка.

А причем здесь принцип четырехтактника,это же не двухтактник,где через картер процесс идет.Вот уж действительно,сравнение.Просто понятие "давление" у Вас видимо :значимое.Но оно не на столько значимо велико,что его можно считать как давление.С таким успехом и бензин из бака под давлением течет.