876

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Баёв Подожди, подтянутся форумчане. Не помню в какой теме, но в этом сезоне, сменили короткие на длинные. И причина была, по проходимости. Лучше, из первых уст услышать.

877

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Тапок наберут побольше и подтянутся.

878 (11-02-2021 07:15 отредактировано Петрович51)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Баёв пишет:

Задумался я об этом самом корыте-управляющем.Как понял у нег две основных задачи :уплотнять снег и рулить,а зачем тогда нужна длинна ведь она мешает как лёгкости руления,так и качеству уплотнения .Может оставить передний передний радиус плавно переходящий в небольшой задний,выкинув прямой участок волокуши?

Что то никого нет ? Тапками кидаться, зря боялся.  ag
Вот пример. Можно проверить на практике.
Охотничьи лыжи, стандартных размеров.
1. 150*20 см
2. 180*15 см.
На каких легче идти и будут меньше проваливаться ? Нет Васильевича, хотя не трудно и сами рассчитаем. У 1-го варианта площадь опоры 3000 см.кв.,у вторых 2700 см.кв.
По площади, 1-ый вариант проходимее. А на практике 2-ой вариант.
Так будет и по корыту управляемому у толкача, да даже по гусянке. Проходимее будет та, что длинная, пусть и поуже, чем широкая, но короче.
Вернемся к лыжам, многие берут короткие, так как в лес они более маневренные. Так и управляемое корыто. Вон DIV делает разные по длине. Т.е, кому, какое востребованнее.

879

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Петрович51 пишет:

Лучше, из первых уст услышать.

Я года два назад писал проэто.  Брал метровое корыто от DIV, не поехало . Свое 1,45м. едет нормально. Для себя уяснил: корыто и букс должны быть примерно одинаковы по длинне ИМХО

880

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Возможно пример с лыжами не совсем корректен так как широким приходится мять лыжню на 10 см шире ,а это аж 25% .Не надо корыто делать совсем коротким,просто профиль дна сделать как профиль столовой ложки.

881

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Баёв пишет:

Возможно пример с лыжами не совсем корректен так как широким приходится мять лыжню на 10 см шире ,а это аж 25%

Может и не корректное сравнение. Но было такое, пошел на лыжах 150*20 см и вернулся, идут в "облом", на следующий день взял 180*15 см., сходил , куда надо.

882

Re: Управляющее корыто для мототолкача

У самого по хожено,  когда широкие валятся на ниш ещё и снега по три ведра катается ,да и 25% .На видео в пухляке у многих корыто на дыбах идёт и половина длинны не работает,а только снег возит,и участка дна идущего паралельно грунту просто нет.Так может он и не нужен?

883

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Заметил ещё такую фишку.Когда катишься с горки как только носки лыж приподымаются-скорость увеличивается.Получается что задник лыжи проваливается всего глубже,а носок вообще не работает.

884

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Здравствуйте. ПРоизводят ли ещё Дивовские сани и капот? Тема вижу заглохла.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Заметил ещё такую фишку.Когда катишься с горки как только носки лыж приподымаются-скорость увеличивается.Получается что задник лыжи проваливается всего глубже,а носок вообще не работает.
Это они на "глиссирование " выходят. Так ведут себя, только правильные лыжи!

886

Re: Управляющее корыто для мототолкача

skifserge, Игорь говорил,что производить больше не будет.Эти волокуши пока есть ещё у Димы Сайгакова(у меня родственник выписал,должен на днях получить)

887

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Дайте,пожалуйста, наводку на Диму.

888

Re: Управляющее корыто для мототолкача

skifserge пишет:

Дайте,пожалуйста, наводку на Диму.

http://www.rubinskdog.ru/

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

889

Re: Управляющее корыто для мототолкача

как раз на сайте Димы искал, вот корыта
https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=420
https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=421

890

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Большое спасибо.Я так понимаю ,что эти корыта  лучше чем стандарт для толкача ?Поддерживаете?

891

Re: Управляющее корыто для мототолкача

skifserge пишет:

Зарегистрирован: Сегодня
Сообщений: 3
Большое спасибо.Я так понимаю ,что эти корыта  лучше чем стандарт для толкача ?Поддерживаете?

Нет не лучше

892 (14-02-2021 00:05 отредактировано Модестыч)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500,  А кому как!! По мне дак лучше.

893

Re: Управляющее корыто для мототолкача

по мне, стандарты лучше только из-за практичности: гружу при поездках всякой мелочью, лыжу вожу и т.д., по ходым качествам, наверное, специальные будут лучше. Вот если бы капот туда путевый, то да, это была бы отличная вещь.

894

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500,привет.Мне главное в толкаче валкость.Хочу этими санями ,как бы, избежать этого явления . Всё таки низ 620 .Нежно ничего не изменилось? Привет ,Кимрам ,учился у вас в мех-технологическом техникуме,изделия из кожи.

895

Re: Управляющее корыто для мототолкача

skifserge пишет:

Женя 500,привет.Мне главное в толкаче валкость.Хочу этими санями ,как бы, избежать этого явления . Всё таки низ 620 .Нежно ничего не изменилось?

Привет.Стандартная волокуша хоть и не айс, но ближе всех к истине, я имею ввиду размеры 1450*70*25, угол атаки у нее хреновый, пылит в пухляке, но зато хорошо трамбует снег и придает устойчивость толкачу. У Игоря волокуша то же не плохая, но она в движении раскидывает снег по сторонам, в пухляке получается бульдозер, но в то же время в слузе она должна работать лучше стандартной, не подминать слуз под себя , а разгребать его по сторонам до льда. Первое место среди волокуш я бы отдал старенькой Райде, но где же ее взять.Вроде Тофалар что то подобное хочет делать, но пока в продаже не встречал          А в Кимрах у нас КМТТ уже давно нет, город обувщиков превратили в сети магазинов, супермаркетов, один только памятник и музей напоминают нам об этом

896

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Женя 500, Женя,со всем уважением к тебе,не соглашусь!Не бульдозерит волокуша от Игоря, а прекрасно работает в снегу,все время "всплывая" на снег.В управлении и устойчивости толкач выигрывает по сравнении со стандартной. И ещё при движении задним ходом в снегу идёт без затыканий.Жаль что Игорь закрыл производство,не было нормальной рекламы с видео,не успели пользователи,"вкурить" тему.

897 (14-02-2021 15:24 отредактировано Кузьмич 72)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Зачем спорить? Николай,покажите видео езды в рыхлом снегу с корытом Игоря и все будет ясно. А пока одни бла-бла! bk
Ни одного видео от покупателей.

898

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Николай , а какой размер волокуши от Игоря у тебя? Может дело в размерах?А видео у тебя случайно нет как они обе ведут себя в снегу, я то сужу только по видео пользователей, а там полная противоположность твоих слов. Или на словах в чем разница? А то такие же пользователи как и ты утверждали обратное и на видео это очевидно

899

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Кузьмич 72, Посмотрите видео здесь же у Саши lis59.По-моему убедительно,и в пухляке,и в разных условиях.Своё видео не снимал,некому со стороны снять пока,но также ходит и мы с товарищами(3 человека)что купили весной эти волокуши очень довольны.просто в лес ездим в разное время,и на разные озёра.

900

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Сварной 12 пишет:

Жаль что Игорь закрыл производство,не было нормальной рекламы с видео,не успели пользователи,"вкурить" тему.

Думаю Игорь сам виноват, да и дело не в рекламе, хорошее дело в рекламе не нуждается, в этом я убедился не раз. Знаю что волокуша шла  без обвязки, размеры в основном маленькие , ширина скорей всего то же не индентична стандартной, так что бы одну снять другую поставить. Качество вроде хвалили, но опять же оно проверяется временем, одни от удара сминаются, другие сразу трескаются. И потом поговори с людьми которые годами юзают эту технику, послушай их мнение, а потом делай выводы. А так пальцем в небо. Вот Тофалару написал то же, делайте угол атаки сзади, иначе при движении з/х будет бульдозер, услышали или нет не знаю