151

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Правда мы это практиковали на сафари, досверливание отверстия, как комет себя поведёт не знаю..
Расскажи когда сделаешь

152

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Катаю толкач, звезды 26 и 11, вот думал более тяговое пч попробовать, но ведомую увеличивать нет желания, защита не даст, а как на счёт ведущей в 9 зубов, не слишком агрессивно мелкая?

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы

153

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Вообщем просверлил в обе стороны отверстия, попробовал вчера. Разница есть, правда покатал совсем чуть чуть. Варик раньше стал подхватывать, по тяге уверенней стал. Попробую переставить на другую дырку, посмотрю результат. Раньше когда газ сбрасываешь резко сильный такой металический дзынь и если не успел подгазовать, то заглох. После очередного раза, варик заклинил, грузик один перекосило. Разобрал, почистил зашлифовал, смазал-небо и земля.

154

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Всем доброго вечера, подскажите, мотор лифан 8л.с. 170ftr, звёзды стоят 40 и 12 , тяга устраивает скорость нет (15к/ч), хотелось бы чуть побыстрее. Если поставлю 33 и 12 , сильно ли упадёт тяга? С 33 зв потянет ли двоих по снегу, с 40 тянет?

155

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Забыл сказать, авт сцепление.

156

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Тяга упадёт в 1,27 раза.. ..много или мало? суди сам
если 30/11 не хватает, например для семёрки с вариатором,  то 32/10 уже как ломовая лошадь
..соотоношение  1,17 сравнение не очень корректное, но все же..
7 для автомата очень хорошее предаточное, не стоит ждать чудес от него, сделаеш меньше, в твоём случае 5,5, с огромной вероятностью спалиш сцепление, даже по неглубокому снегу.. ..расчётная скорость с 33/11 19 кмч, но не факт, что разовьёш такую скорость из за пробусовки сцепления.. ..стоит оно того?

157

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

евгеха пишет:

Тяга упадёт в 1,27 раза.. ..много или мало? суди сам
если 30/11 не хватает, например для семёрки с вариатором,  то 32/10 уже как ломовая лошадь
..соотоношение  1,17 сравнение не очень корректное, но все же..
7 для автомата очень хорошее предаточное, не стоит ждать чудес от него, сделаеш меньше, в твоём случае 5,5, с огромной вероятностью спалиш сцепление, даже по неглубокому снегу.. ..расчётная скорость с 33/11 19 кмч, но не факт, что разовьёш такую скорость из за пробусовки сцепления.. ..стоит оно того?

Прошу прощения, для слабо понимающих). У меня сейчас со звёздами 40 и12 скорость максимум 15к/ч. тяга устраивает. Хотел увеличить чуть скорость без значительной потери тяги. Вы не рекомендуете менять звезду 40 на 33?

158

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

.. дааа, похоже как сам с собой переписываюсь  ag

Скорость увеличится до 19 кмч
Но скорее всего сгорит сцепление
Так понятно??

159

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Так понятно), благодарю)

160

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79, Была собака м восьмёркой и автоматом,максималка была до 22 км/ч. Ограничитель оборотов выкручен совсем(винт). Сцепление доработано на явовские диски. Были варианты разных передаточных, но оптимально передаточное от шести до семи, стоял редуктор сзт.Ездили в два лица,собака орет но движухи мало.Аппарат хотел разобрать,но выпросили продать,ездит до сих пор на рыбалку.Иногда встречаю хозяина,все работает.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

161

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Саша
У тебя 8ка 250сс вроде была??
Эти новоделы 212сс

162

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

евгеха, Если честно,помню только что был Руслайт 8лошадей.Больше выбора просто тогда не было.Были только по 6.5.По размеру и весу как девятка.Из минусов,при нагрузке обороты очень сильно проседали,менее трёх тысяч точно.Это очень сильно бесило тогда. А ещё он сильно перегревался на максимальных оборотах,после чего я на зазоры накинул плюсом ещё пять соток зазора,что делаю и на всех остальных двигателях работающих в полный газ под нагрузкой.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

163

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Ага, тогда восьмерки и весили как 9 ки, колено, Картер, те же, а объём 250 вместо 270
.. это сейчас лифаны делают шляпу, семёрку раскручивают до 4.5 об/мин, и пишут 8 лс

164 (18-02-2021 13:56 отредактировано salomon-79)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Ну почему же сразу шляпа). Везёт же жопу, а что ещё надо. Я тут когда поездил по сугробам нашим, бывало потягаешь свою лёгкую собачку на 380 гусянке, не представляю как вытаскивают танки с 15 сильными моторами когда зарываются . А сугробы у нас бывают по форточку первого этажа.

165

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

..везёт тому, кто везёт!!
Везут но лошади а ньютономеры
..коленвал тонкий подшипники маленькие и тд
..а шляпа потому, что обманным путём разводят покупателей..

166

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

А сугробы у нас бывают по форточку первого этажа.

Ну вот, а хотел звёзды менять, какое тут с такими сугробами!! Не до скорости, едеш и то дело

167

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Уже не хочу менять), хотел потому что совсем не давно собрал собачку, до этого опыта не было владения.

168

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

максимум 15к/ч. тяга устраивает. Хотел увеличить чуть скорость без значительной потери тяги

Что то одно.. лучше ехать  15 км . чем идти пешком

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

169

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Снова вопрос. Думаю перейти на иж размер , сейчас восход. стоят 40 и 12, тяга устраивает, пробовал 33 и 12 тяги в двоём нет. Пч 3.3 в общем нравиться. Проблема в том что иж звёзды не могу подобрать с таким пч, самое близкое 3.2 что получается. Мотор 8л.с. 170ftr. Или не стоит заморачиватся с переходом на иж, или разници между пч 3.3. и 3.2 не будет? Мотор маломощный и терять тягу как то жалко )

170

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

33/9 иж, будет как 42/12 восход
Но цепи будут отлетать
Сделай 32/11 иж, и Варик затяни градусов на 20, будет тебе счастье ..

171

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

евгеха пишет:

33/9 иж, будет как 42/12 восход
Но цепи будут отлетать
Сделай 32/11 иж, и Варик затяни градусов на 20, будет тебе счастье ..

У меня автомат сцепление, вот в чём загвоздка. Да и 33 звезду иж я не нашел, есть только 32.

172

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Тогда точно не стоит переходить на иж, мотор с принципе маленькой

173

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Понял, благодарю

174

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Не спешно дорабатываю собачку к новому сезону, смотрю в сторону вариатора) . гус 380 , мотор 170ftr. Сафари конечно лучшее что есть , но габариты и вес, не хотелось бы сильно утяжелять. Кто пользуеться вариатором TAV, что скажете форумчане. Подкупает что он ставиться на одну пластину, не нравиться что ремень полуклин.

175

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Я бы не стал связываться с полуклиновым. Полуклиновые Форварды всем мозг выносили -  жрали то ремень, то какую-то бронзовую втулку.