1,326 (17-03-2021 05:21 отредактировано lis59)

Re: Зажигание, электрика, электроника

Женя 500 пишет:

Вторая причина - это попадание масла на электрод свечи через отверстие сапуна. Это касается особенно тех, кто считает что кашу маслом не испортишь, тем самым заливая его по горловину заливного отверстия

А вот по горловину .. как раз по минимуму по инструкции, ежели поболее кому хотелось то ваше право ( кашу маслом ) кто меньше нормы заливает те с масляным датчиком проблемы имеют.

1,327

Re: Зажигание, электрика, электроника

lis59 пишет:

А вот по горловину .. как раз по минимуму по инструкции, ежели поболее кому хотелось то ваше право ( кашу маслом ) кто меньше нормы заливает те с масляным датчиком проблемы имеют.

Вообще на толкаче, который работает в жестких условиях датчик масла отключается, а уровень масла в картере должен находиться между меток на щупе(при этом когда заливаешь масло двс должен находиться в горизонтальном положении) Если этого правила не соблюдать, то либо будешь глохнуть при каждом наклоне букса,так как датчик постоянно будет отключать двигатель, либо менять свечи, их просто будет закидывать маслом ,многие при езде этого не замечают, двигатель начинает поддымливать при кренах, так что* палка о двух концах*

1,328 (17-03-2021 12:35 отредактировано lis59)

Re: Зажигание, электрика, электроника

Женя 500 пишет:

Вообще

Этим всё и сказано, из пустого в порожнее.

https://d.radikal.ru/d38/2103/aa/29c3f909f6c0.jpg

И что тут друг другу доказывать ?
Длина щупа на всю горловину и как раз по середине и будет уровень масла , при заливе по горловину, либо 1.1 литра на больших двс.

https://a.radikal.ru/a28/2103/3d/4b9a25c55723.jpg

1,329

Re: Зажигание, электрика, электроника

lis59, точно так, да на щупе и меток никаких нет, им можно только проверить есть масло или его уже нет.

1,330

Re: Зажигание, электрика, электроника

Модестыч пишет:

точно так, да на щупе и меток никаких нет, им можно только проверить есть масло или его уже нет

Просто не хотим мы порою услышать друг друга, говорим об одном но * на разных языках *

1,331

Re: Зажигание, электрика, электроника

lis59 пишет:

И что тут друг другу доказывать ?

Да собственно я и не пытался чего то кому то доказать, я просто излагаю факты с которыми трудно поспорить.Кстати все чаще стали попадаться двс с двумя установленными щупами, а двигателя установлены под разными углами и вот это* как раз*тут не катит, только по отношению к горизонту. Нас читают пользователи и нам ошибаться нельзя.

1,332 (17-03-2021 16:23 отредактировано евгеха)

Re: Зажигание, электрика, электроника

lis59,
ay

Жека же технарь!!  bj




Женя 500
Не лезу же к тебе, .Ули провоцируеш!!

.. да и не к тебе вопрос был, что домыслы твои с поучениями читать
Мужики « соль земли», СВОИМ опытом делятся, не мешай если по другому не умееш..

Логику бы хоть включил, если это случается на одном из двух - трёх десятков моторов, какого хрена тут вода и масло виноваты?

1,333 (17-03-2021 18:01 отредактировано lis59)

Re: Зажигание, электрика, электроника

евгеха пишет:

Жека же технарь!! 

Понятно, хоть факты и ( косые под углами ) но мнение одно и оно МОЁ.

Удачи всем и понимания .

1,334 (17-03-2021 19:02 отредактировано Женя 500)

Re: Зажигание, электрика, электроника

евгеха пишет:

Не лезу же к тебе, .Ули провоцируеш!!

Я к тебе что в огород залез? Ты че в каждой теме на людей кидаешься?Или кто на любимую мозоль наступил? Так в этом никто не виноват

евгеха пишет:

Логику бы хоть включил, если это случается на одном из двух - трёх десятков моторов, какого хрена тут вода и масло виноваты?

Я никогда не пишу того чего не знаю, а логику сам включи и расскажи обществу свою точку зрения. Думаю что многим будет это интересно

1,335 (17-03-2021 19:59 отредактировано евгеха)

Re: Зажигание, электрика, электроника

Женя 500,
Ты дурак, или из Америки приехал?
Уже писАл, не раз, к своим делам и опусам отношусь строго, но и пи.доболам не спускаю
Себя дебилом не считаю, «кашу маслом» это я писАл.. ..ты передернул, теперь обмазываешься..

Если бы ДУМАЛ, такую ..йню не пиСАл бы, я бы загонялся, если бы был один, но смотрю твоё мнение не только меня смешит ..

1,336

Re: Зажигание, электрика, электроника

Женя 500, Держись Женя! ag  Буквально со вчерашнего дня я начал тебя понимать, Советы на форуме может давать только евгеха. Так что.....

1,337

Re: Зажигание, электрика, электроника

mjaster,
Советов вообще не даю, ингда делюсь СВОИМ опытом на более ..

..записался в группу поддержки? Как девочки с веерами..  bj

1,338

Re: Зажигание, электрика, электроника

евгеха пишет:

Ты дурак, или из Америки приехал?

Да  после таких слов тебе уважаемый надо не буксы в сараюхе лечить, а С-400 уже собирать. Я то у себя на Родине живу, а ты  вот далеко не в дружественной для России стране, так что прикрой свое хлебало пока не у...бало . Я думаю мы поняли друг друга

1,339

Re: Зажигание, электрика, электроника

Подскажите, в чем причина, выходит из строя катушки освещения (плавятся/сгорают), может ли быть из-за неправильно проведенной эл.проводки на потребители?
Двигатель zongshen 15 л.с.

1,340

Re: Зажигание, электрика, электроника

koba пишет:

Подскажите, в чем причина, выходит из строя катушки освещения (плавятся/сгорают), может ли быть из-за неправильно проведенной эл.проводки на потребители?
Двигатель zongshen 15 л.с.

Сами по себе, без нагрузки, не сгорят и не оплавятся. Что там у тебя и как подключено ? Как узнать ? Да даже если и "рассекретишь" потребителей, то без проверки прибором, не определить. Может проводка замыкает ? Или лапочек и обогревателей наподключал, перезагрузил катушки.

1,341

Re: Зажигание, электрика, электроника

Петрович51 пишет:

Сами по себе, без нагрузки, не сгорят и не оплавятся. Что там у тебя и как подключено ? Как узнать ? Да даже если и "рассекретишь" потребителей, то без проверки прибором, не определить. Может проводка замыкает ? Или лапочек и обогревателей наподключал, перезагрузил катушки.

Вот именно без нагрузки, из нее только фара, да стартер и то не пользовался не тем, не другим сейгод.
Выходит надо прозванивать проводку, как вы посоветовали?. Сам не чего не проводил и не подключал.
Приобрел "Чудо инженерной мысли", второй блок катушек плавится. Вначале грешил, что вода попала, а нет, второй вышел из строя точно без попадания воды. Замечал запах, думал от нового оборудования так пахнет, оказалось катушки плявятся

1,342

Re: Зажигание, электрика, электроника

Может реле регулятор на короткое ушел.
Чтобы найти проблему нужно рядом быть, а лечить по фотографии очень сложно.

1,343 (30-05-2021 21:37 отредактировано koba)

Re: Зажигание, электрика, электроника

mehatronik-1968 пишет:

реле регулятор

Значит по советам, сначала прозврню проводку, затем релюшку на замену.
Это получается косяк производителей

1,344

Re: Зажигание, электрика, электроника

Ну почему производителей?
Может и в процессе эксплуатации представилось.
Я всем советую потребители которые не нуждаются в постоянном токе, подключать на переменку до РН.
Ведь если даже не включать ни один из них, то уровень напряжения превышающий 14,2В регулятору приходится просто подавлять превращая электрическую энергию в тепловую. С потребителями переменного тока включенным до регулятора, ему легче выжить.
Допустим лампа накаливания в фаре и подогрев рук точно в постоянном токе не нуждаются. Да и гонять их лучше постоянно, потому как регулятор сожрет столько же.

1,345

Re: Зажигание, электрика, электроника

mehatronik-1968 пишет:

Ну почему производителей

Первое "Представилось" в течение первых двух-трех месяцев эксплуатации, поэтому так и считаю.
Спасибо за советы, буду искать причину

1,346 (31-05-2021 12:25 отредактировано Путник)

Re: Зажигание, электрика, электроника

koba пишет:

выходит из строя катушки освещения (плавятся/сгорают), может ли быть из-за неправильно проведенной эл.проводки на потребители?

самое простое, установи выключатель или тумблер (типа авто с большим током) в разрыв провода от потрохов двигателя до реле, включаешь его, только когда чем-то пользуешься.... я все движки с электрикой так подключаю.

1,347

Re: Зажигание, электрика, электроника

Всем ДВС!!! имеется ЛПМ гибрид из чемпиона 225 и ветроноги. Купил электронное зажигание http://www.shop.motodog.ru/catalog/107/5558/. Установил. радости - не было предела... пока не спустил на воду моторчик. Сразу ни чего не настраивал, все установки по умолчанию. При выходе на воду на малых оборотах - работает устойчиво, но если добавляешь на максимум - иногда были затыки двигателя в работе, как будто пропускает зажигание иногда, ну, думаю, надо провести настройку угла зажигания по инструкции и все будет ОК. Дома провел настройку, как написано, подкорректировал константы. Ну, опять думаю я, теперь полетит!!!
Первый же спуск на воду показал - не полетел.... На полных оборотах - работает какое-то время, потом обороты начинают падать, двигатель начинает дергаться, и если в этот момент сбросить газульку, работа двигателя восстанавливается. при выкручивании - все повторяется. Складывается впечатление, что зажигание срабатывает слишком рано, но из-за нагрузки положение поршня не в нужном положении и начинаются проблемы. Если выключить скрость (отключить винт от двигателя) мотор выходит на мах обороты и не кашляет. Винт стоит грузовой. Куда копать или где спрашивать. (обороты сказать не могу - на солнце хреново читаются показатели...

1,348

Re: Зажигание, электрика, электроника

Nike_com пишет:

На полных оборотах - работает какое-то время, потом обороты начинают падать,

перегрев  100%, начинает работать не от искры , а от раскаленной свечи, калильное зажигание называется

1,349

Re: Зажигание, электрика, электроника

а что делать? нагрузку снижать? поставить винт скоростной? или пилить грузовой?

1,350

Re: Зажигание, электрика, электроника

Nike_com пишет:

Первый же спуск на воду показал - не полетел.... На полных оборотах - работает какое-то время, потом обороты начинают падать, двигатель начинает дергаться, и если в этот момент сбросить газульку, работа двигателя восстанавливается. при выкручивании - все повторяется. Складывается впечатление, что зажигание срабатывает слишком рано, но из-за нагрузки положение поршня не в нужном положении и начинаются проблемы. Если выключить скрость (отключить винт от двигателя) мотор выходит на мах обороты и не кашляет. Винт стоит грузовой. Куда копать или где спрашивать. (обороты сказать не могу - на солнце хреново читаются показатели...

Был похожий случай на лифане с ногой ветерка... оказалось в приблуде тяг газа причина зарыта , при полном газе рычаги перекрывали заслонку и глушили двс. Сделали на прямую все заработало.
Заводился и работал и добавлял обороты и почти до полного, а как на полняка так закрывал заслонку воздушную и зачем так сделано было не понятно.