326

Re: Толкач из Паксус 600

Сварной 12 пишет:

Но у меня ограничения в прицепе- 2 60см +Зад. борт 20см,

У меня прицеп 2,45 внутри, с лихвой хватает. Все равно, в разобранном состоянии перевозить.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

327

Re: Толкач из Паксус 600

На моём, если сделать разъём в проводке ,весь передок перекидывается на толкач.

328

Re: Толкач из Паксус 600

Aleos, Алексей,я даже волокушу не снимаю когда везу в прицепе,лыжа стоит на откинутом борту .Правда вожу только по лесовозным дорогам,но дороги у нас в лесу лучше многих федеральных трасс ag ,да и прицеп самодельный,без регистрации.

329

Re: Толкач из Паксус 600

Сегодня весь день дождь +3 ,решил проверить как работают скребки.Проехал по сырому снегу 20 км .Забило один раз в ельнике в гору ,упёрся в кочку и гусянка зарывшись наелась.Петрович ,скребки работают в сыром снегу !

330

Re: Толкач из Паксус 600

Баёв, только что из леса, но в целяк сильно не совался. Гусянка чистая, не клинит. Без ремней, было бы проблемно. Погода, тоже дождик.

331 (18-02-2022 19:48 отредактировано Баёв)

Re: Толкач из Паксус 600

Железяку притащил ,нулёвая.Даже жалко сдавать.https://b.radikal.ru/b40/2202/cb/fbf1e72ca90d.jpg

Вот так выглядит чищеная две недели назад дорога.https://a.radikal.ru/a14/2202/c2/17cbf4c0f649.jpg

332

Re: Толкач из Паксус 600

Баёв, Никак УЖД собрался строить?  По насту то намного бы легче.

333

Re: Толкач из Паксус 600

Pineganin,  это передний каток с рычагом ,от тдт 55.

334

Re: Толкач из Паксус 600

Второй день стоит плюс.Сунулся в поля,толкач валится до земли,но прёт уверенно.Без выбрасывателей и думать нечего.В виде буксировщика был бы неуправляем.

335

Re: Толкач из Паксус 600

Первая часть нынешней поездки. Снега еще мало - чуть ниже колена.
https://www.youtube.com/watch?v=W3_ulB1vOgg

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

336

Re: Толкач из Паксус 600

Алексей хороший ролик, было интересно посмотреть  ay

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

337

Re: Толкач из Паксус 600

Aleos, молодца!  az  ay

338

Re: Толкач из Паксус 600

Пахус 600 может!Это наш ответ буржуям! Тоже в восторге от простоты и эффективности этого аппарата!

339

Re: Толкач из Паксус 600

Aleos пишет:

Первая часть нынешней поездки. Снега еще мало - чуть ниже колена.

ay

340

Re: Толкач из Паксус 600

Баёв пишет:

Пахус 600 может!Это наш ответ буржуям! Тоже в восторге от простоты и эффективности этого аппарата!

Для проверки путиков с капканами - я считаю, лучше толкача техники нет. И в сторону можно съехать спокойно, в любой снег.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

341

Re: Толкач из Паксус 600

Для охоты,рыбалки лучше наверно технику и не придумать,идёт по любому снегу как вкопанный не особо заваливаясь по сравнению с 500сотками,движок только лучше от 20л.с,15шке тяжеловато крутить такую гусянку,даже на суперлонге и то чувствуется напряг на 15шку со звездами 11/30.А так тайговская 600ка с реверсом-вещь!

342

Re: Толкач из Паксус 600

Иногда на дороге не хватает скорости, т.к. звезды стоят 9/32 тяговые. Вернее, по ровному хватает, а в горку сразу тухнет. Движок 13 сил не вытягивает, особенно с грузом. Изначально можно было сил на 20 ДВС заказать, но теперь этот некуда будет девать. Да и, я с ним как-то проблем не знаю. Специально Хонду заказывал.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

343

Re: Толкач из Паксус 600

У меня 11/32 стоят звезды,скорость не замерял,но на глаз 40км/ч точно бежит по буранке/дороге,мне за глаза и тяги хватает тоже грузы возить и дорогу мять в целяк.По расходу топлива 20ка ни как не больше 15ки ест,на каракате дак даже меньше 15ки выходит по болоту.У знакомого на таком же толкаче с такими же звездами стоит двиг лончин 23 л.с,говорит замерял скорость навигатором 48км/ч по накатке.

344 (01-01-2024 23:46 отредактировано Баёв)

Re: Толкач из Паксус 600

Я в основном грузы тягаю,часто несколько км в целое,а обратно 300-400 кг.Звёздочку на 9 установил,хотя и 11 нормально тянула.Н о с 9 зубами можно тянуть медленно и много.Движка 15 лс вполне хватает,даже мысли не возникает поставить мощнее.И привод  задний вполне устраивает.

345

Re: Толкач из Паксус 600

В горке раз прошлой зимой тоже встрял с грузом.Съезд/переезд чз ручей,небольшая,но очень крутая горка,туда съехал с санями пустой легко по целяку,назад с грузом под 200кг в санях не смог выехать в неё,зарывается и все по свежему следу,хорошо с собой трос 5-6мм длиной около 6 м был,с разгона на рывок раз порвал его,потом все таки вытянул сани в эту горку,но весь в мыле.Не давно реверс здорово помог,тоже на переезде ч/з ручей,ногами проверил-лед держит,только съехал на толкаче и верхний лёд провалился тут же,оказался как в каньоне,вперёд вертикальная стенка под 1,5м высотой-не въедешь,взаде более менее пологий,но ледяной уклон,гусеница елозит по льду на месте.Еще и перед толкача начал медленно уходить под воду со льдом,мороз под -20.Накидал ёлочек взаде и с 3го раз вылез на задней,без неё бы всё-встрял,а руками в одного развернуть такой толкач не получится,тяжеленный.Задумался-может лебедку небольшую легкую какую-нибудь с собой возить для таких случаев,как с горкой и провалом в ручей.

346

Re: Толкач из Паксус 600

Баёв, 300-400кг по свежему следу не хило,в горке легко зарыться.А 15ка легко работала со звёздами 11/30 только на лонге,на суперлонге уже чувствовалось,что движку тяжелей крутить эту гусянку,на 600ку бы сейчас точно 15ку не поставил,если только с тяговыми звёздами,но там скорость маловата будет,а смысла тихо ездить потом по набитым буранкам не вижу,когда можно по ним лететь,да и расход бензина меньше будет,т.к в пол газа скорость уже не маленькая.Мне нужна и скорость более менее и тяга,тут кому что конечно.

347

Re: Толкач из Паксус 600

Скорость мне особо не нужна.По лесу 15 км\ч в среднем.Выше весь снег в лицо ,да и поймать пень или ещё чего можно.Для меня 15 -ка тем и хороша что в горки с грузом она идёт на грани срыва в пробуксовку,чуть больше мощности -и зароется.Главное перед горой набрать оборотов,а дальше вариатор сам всё сделает.Накатанных дорог у нас практически нет,что сам накатаю,тем и пользуюсь.И почти всегда на старый след снега добавит,а он как пух весь в лицо на скорости.Лучше чуть медленней,но с комфортом.

348

Re: Толкач из Паксус 600

От снега поставил недавно небольшое ветровое,вырезанное из бурановского стекла,от снегопада и вылетающего спереди корыта снега помогает,думал в лесу ветками его разломает,ни чего,пока живое,до этого в снегопад пробовал снегоходные очки с Али,запотевали быстро,что и дороги не видно,с ветровым стеклом стало проще,лопнет о ветки да и фиг с ним.От завихрения снега из под сиденья и м/у ног закрыл сверху дышло полностью пластиком от старых саней и м/у ног от сиденья до вилки резиной от камеры грузовика до переднего щитка,спереди к вилке вертикально прикручен пласт.подкрылок-щиток от камаза вроде,от ветра и снега тоже помогает.Снег в лицо перестал лететь особо.

349 (02-01-2024 09:44 отредактировано Сварной 12)

Re: Толкач из Паксус 600

rss, снега поставил недавно небольшое ветровое,вырезанное из бурановского стекла,от снегопада и вылетающего спереди

Давно пользуюсь мягким стеклом(от Сайгакова) по лесу и кустами замечательно ездить, чуть голову за ним пригнешь, а оно тоже пригибается,об препятствие без последствий.

350

Re: Толкач из Паксус 600

Мягкое стекло, это поликарбонат монолит, продается почти везде, используется в основном для рекламных щитов. Покупал уже раза три, метрами квадратными. Практически не ломается. Кстати бурановские стекла сейчас делают именно из него.

Архангельская обл. Пинежский район.