26

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ВасьВась пишет:

ВасьВась

Ну ты же сам ловил саморезы на колёса.А здесь гусянка.Прошьет гусю как покрышку.А я предлогаю не срезать а подставлять пару или тройку шайб.А на льду главное зацеп.И получается шип больше,и в диаметре.

27

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ВасьВась пишет:

у меня шипы, даже не заточенные. И почему они должны сами закручиваться?

Извени а что такое не заточеные шипы?

28

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

юрий пишет:

ловил саморезы на колёса

не только саморезы.. однажды поймал БОЛТ на 10 шляпкой внутрь. за резьбу тяну, а там шляпка еще  :cool:  вот удивился..

юрий пишет:

Прошьет гусю как покрышку

Юрий, год прошел, сотни пробега позади. долго еще ждать? :cool: сравни давление в месте касания грунта колеса и гусеницы.

юрий пишет:

что такое не заточеные шипы?

прошу не придираться к словам :cool: я имел в виду, что саморезы не будут остро заточены, а просто отпилены шляпки. Дебаты, понимашь...

29

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

юрий пишет:

Ну ты же сам ловил саморезы на колёса.А здесь гусянка.Прошьет гусю как покрышку.А я предлогаю не срезать а подставлять пару или тройку шайб.А на льду главное зацеп.И получается шип больше,и в диаметре.

К сожалению эта затея не совсем хороша.Шип должен врезаться в лед, а головка самореза скорее будет скользить по твердой поверхности, чем врезаться в него.

30

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

юрий пишет:

Мужики здесь вроде все водилы.Саморез без шляпки он  будет заходить всё глубже.

Даже если 1 - 3 из двухсот проткнут, (где-то при наезде на камень ) гуся не спустится , так что криминала нет.

31

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Тоже таким макаром ошиповал гуску (пока только половину) только шляпки кусачками отстёгивал...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/86751618.f/0_7d2db_23eff6d7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/86751618.f/0_7d2dc_d51f5a8c_XL.jpg

32

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

привет василий где можно зашиповать гусянку

33

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

виталий 2 пишет:

привет василий где можно зашиповать гусянку

Где,где в Караганде!Тему почитай,все очень понятно :cool:

34

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЛЁХА.Л
Вот такими шурупами ошиповал гусю...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/86751618.10/0_7d3fa_4b6a7df4_XL.jpg
Закручивал на 15 мм, доходит почти до спиц в гусе...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/86751618.10/0_7d3f9_63e8fa2c_XL.jpg
И откусывал такими кусачками (перед этим заточив их)...
http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/86751618.10/0_7d3fc_e2e4ff92_XL.jpg

35

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЖЕНЁК
Кокой диаметр шурупа?

36

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Обычный совеЦкий шуруп :cool: я-то еще подумал, какие хорошие у тебя кусачки  :cool:
Минус пожалуй только в том, что они тупые, их труднее вкрутить.
Если для снега, то долго простоят. Очучения потом не забудь сюда написать!

37

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЛЁХА.Л пишет:

ЖЕНЁК Кокой диаметр шурупа?

Диаметр не мерял, Даж мыслей таких не было...

ВасьВась пишет:

Минус пожалуй только в том, что они тупые, их труднее вкрутить.

Шуриком быстро вкручиваются, не в железо ведь крутить...

38

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Скажу за саморезы со шляпками когда едеш через закраину в мороз на них намерзают ледышки и если едеш по льду или буранке то отвалятся а по рыхлому снегу будет сюрприз давольно тяжелый

39

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Важное дополнение.
При недавном поднятии пола на буксировщике (первый пост) выяснились проблемы.
Буксировщик рексобарс, рама профиль квадрат 25. Пробег большой, круглогодично. Износа саморезов практически не наблюдается, что нельзя сказать о гусенице. Вокруг шипов резина надорвана, но шурупы так же прочно в ней держатся.
Но самое главное вот в чем. Зазор между гусеницей и поперечным профилем рамы составляет около 1 см.
Саморезы попилили железный профиль рамы! Все поперечные профили имеют надрезы глубиной 1 см и более.
Пришлось переваривать раму, менять надрезанные сегменты.
Фото не сделал.. если не выкинул железки, сделаю.

40

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

как выкрутился.. приварил новые поперечины, можно пару лет снова не заглядывать туда :cool:

41

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Тоже верно.))) А чтоб не резало грунтозацеп гуси ,женекправ,надо шурупы наверно вкручивать...у них цилиндрические верха у шляпок, :cool:  меньше резать резину будут...хотя надо у него спросить.
Отредактировано Лерич (16 сентября, 2012г. 23:36)

42

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ВасьВась пишет:

Саморезы попилили железный профиль рамы! Все поперечные профили имеют надрезы глубиной 1 см и более.

Также хотел зашиповать, но Рекс сделан таким образом, что гуся и рама ОЧЕНЬ близко друг от друга, а поднимать не стал. Надо у знакомого на Чинуке посмотреть, он в прошлом году тоже саморезов накрутил, может и у него прорези.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

43

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Всем привет. Кто нибудь шиповал гусянку у Paxusа? Посоветуйте с шляпкой или без шурупы лучше оставлять (для льда)?

44

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Я шиповал Райду,гуся  "композит" шурупами по дереву с полукруглой головкой,  диаметр  точно не помню, примерно 2.5-3мм длиной  10 - 13 мм. Шляпки не срезал.
Отредактировано Анатолий53 (4 октября, 2012г. 11:15)

45

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Шиповать нет смысла . Ошиповка будет эффиктивна только на голом льду ,на пухляке и рыхлом снегу - безполезна . Павел правильно говорит , саморезы будут цеплять раму , а также собирать траву и мелкие сучья . ВАМ это надо ?? В худшем случае можете под снегом поймать верёвку или оставленную рыболовную сеть . Последствия представить невозможно . Это моё личное мнение . С уважением -ЮДЖИН !!!
Отредактировано ЮДЖИН (16 января, 2013г. 20:05)

46

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЮДЖИН пишет:

Шиповать нет смысла . Ошиповка будет эффиктивна только на голом льду ,на пухляке и рыхлом снегу - безполезна . Павел правильно говорит , саморезы будут цеплять раму , а также собирать траву и мелкие сучья . ВАМ это надо ?? В худшем случае можете под снегом поймать верёвку или оставленную рыболовную сеть . Последствия представить невозможно . Это моё личное мнение . С уважением -ЮДЖИН !!! Отредактировано ЮДЖИН (Сегодня 22:05)

Кто как хочет а я себе обязательно зашипую гусю.главное все есть и чем-затраты копейки,аглавное уверенность на льду

47

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЮДЖИН пишет:

Шиповать нет смысла . Ошиповка будет эффиктивна только на голом льду ,на пухляке и рыхлом снегу - безполезна

Ну это новерно и дураку понятно...

48

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

Выбрал УАЗ - не шипуй соморезами .

49

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

ЮДЖИН пишет:

Выбрал УАЗ - не шипуй соморезами .

Не буду- все равно на пухляке и рыхлом снегу бесполезна...

Re: Ошиповка гусеницы за копейки

вчера ошиповал гуску саморезами для металочерепицы,благо с работы много))))ушла коробка 250 шт,и часа полтора работы...сегодня проверил на льду-СУПЕР!не буксования,набор скорости и торможение на высоте...

Будь проще и люди к тебе потянутся!