201

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

ay
Хороший вариант
Цепь, когда прогрызёт натяжник, начинает по нему на роликах кататься..

202

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

евгеха пишет:

Хороший вариант
Цепь, когда прогрызёт натяжник, начинает по нему на роликах кататься

Стоял такой натяжник. Вечно обмерз, борозда на этом башмаке от цепи. Совсем его "кастрировал" и сейчас без его езжу. Но здесь двойная звезда, натяжник нужен. Не проще натяжную плавающую звезду на подшипнике поставить ?

203

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Петрович51, Петрович,мо ay жно вместо звезды поставить ролик из второпласта.у меня стоит на горизонтальной цепи,даже намека на износ нет,до него каких только не пробовал ставить ,все  на выброс,а с этим 3 года катаю  ay

204

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

У меня в прошлом варианте стоял башмак газелевский, проточило до роликов и всё, ходит по ним, думаю так и ходил б долгие годы. Тут не так всё просто, говорил же выше что завязано с длинной цени, у маленького натяжного ..ролика.. или звезды радиус маленький  а у моего башмака большой, соответственно ..ролик.. нужно дальше или выше относить, а тут и так всё на гране. Да и усложнять, не хочется, чем проще тем ремонтопригоднее .

205

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Петрович51 пишет:

Вечно обмерз, борозда на этом башмаке от цепи.

Здесь такого не будет, так как башмак подпружининый, всегда в движении. Тест по наледи пройден, нечего не налипает, да и там кроме башмака есть к чему прилипнуть если попадаешь в наледь)

206

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

salomon-79 пишет:

Тест по наледи пройден, нечего не налипает, да и там кроме башмака есть к чему прилипнуть если попадаешь в наледь)

Это точно. Больше из-за этого, ушел от катков-кареток, перешел на склизы. Приходилось на ночь, в теплое место загонять, чтоб букс оттаял. Если еще и сани смочил, "обморозил", то вообще капец. На толкаче, переднее корыто прошло поверху, не подмочило, а если букс провалился, да и бог с ним, пусть "бухается". Главное выехать на "сухое", чтоб вытянул или слезаешь... толкаешь..  ag

207

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Я в санках с собой палкуотбивалку вожу, замочил сани- перевернул, чуть постояли, бац палкой всё осыпалось, дальше поехал.

208 (09-02-2022 23:25 отредактировано Stalist)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Здравствуйте Товарищи, помогите с выбором, что то  я вообще запутался, решил смастерить Толкача,
двиг 13лс
Гуся 2828
Вариатор сафари
Езда в одного.
Какие лучше звёзды взять чтобы что-то среднее было и по скорости и по тяге?

209

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

11 (13)/32

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

210 (10-02-2022 10:42 отредактировано Петрович51)

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Stalist,  примерное отношение большой к малой 2,5 -2,9. Себе определился 3,0 , но у меня двиг 9-ка и гусянка Лонг.

211

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

11 х 32 стоят есть и 13 в наличии но даже и не думаю о ней.

212

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

13х32, вариатор сафари, двс - 17лс, ЦР убран, 60см ширина, короткая гуся. макс скорость не измерял, боюсь.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

213

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

yugov0964, Во !!! Зачастую и вредно такое передаточное, в натяг по целяку ездить, газку дал и...сорвался в пробуксовку. Хотя, все это относительное. Я на буксе, выше 9- ки не ездил, так...размышления.

214

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

тоже заказал звезды 26 и 13, сейчас 32 и 11....

215

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

Петрович51 пишет:

Зачастую и вредно такое передаточное, в натяг по целяку ездить, газку дал и...сорвался в пробуксовку. Хотя, все это относительное

в натяг вполне приятно едет по пухляку, мощи хватает. даже в горку без проблем. и на гибкой сцепке. нынче по борам покатаюсь, жена снимать будет, покажу

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

216

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

yugov0964 пишет:

13х32, вариатор сафари, двс - 17лс, ЦР убран, 60см ширина, короткая гуся. макс скорость не измерял, боюсь.

Скорость замерял до 50 по накатке ... в твоем случае еще больше - это куда ?

217

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

lis59 пишет:

Скорость замерял до 50 по накатке ... в твоем случае еще больше - это куда

зато приятно ab я даже очки горнолыжные купил с валбериса, 2 раза даже одевал как то ab. как нажмешь на рычажок, так даже на дыбы пытается встать ab , да и корыто на глиссер выходит, прикольно. на скорости не проваливается.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

218

Re: Подбор звёздочек цепной передачи

https://www.youtube.com/watch?v=0oIblEMsP60