126

Re: Вопрос от новичка.

Маxim_56
Дело в том что у нас это поле в посплке, а второе в деревне, туда сюда не накатаешься, пока тут все посадим, в деревне и так всегда получается числа 10 июня, в лучшем случае...
Баев,
На высших, 3,4 я на этих грунтозацепах и не пробовал, он и так на них как головадробилка, на газ реагирует хорошо но, в отличие от толкача, там 15ка, как то нет ощущения силы, но я никогда и не слышал как 7ка работает. Обороты набирает, на холостых его регулятор чуть чуть туда сюда гоняет, почему то может заглохнуть при резком наборе газа, глох в наклонах, хоть и масла норма, я датчик уровня отключил. На толкаче 15ка не грелась так, но я и не ездил на ней летом. Как понять мылит сцепление? На холостых если кпп на нейтрали цепь тихонько крутится, если включить передачу, то трогается сразу.
Петрович 51,
Я писал, там стояла 42я звезда, я поставил46. Другую не видел в продаже, да и эту уже сложно засунуть, больше уже не влезет без серьезных переделок. Вот маленькую  попробовать поменять еще можно, но я даже не знаю какой там вал... Просто огород это нечасто, а потом буду за дровами ездить на нормальных колесах, там и на 42 нормально было.
Вообще я понял, что для огорода нужно отдельные требования, например блокированный мост, ширина колеи под размер грядок, высота... Но эти плюсы будут минусами при другой эксплуатации, универсальности не получается... Но народ вон на ютубе ездит и там и там, видел мужик на жигулевских колесах даже без цепей, два плуга тащил!!! Не понимаю как это...

127

Re: Вопрос от новичка.

Два плуга ,по лёгкой сухой пашне ,на переломке с двумя ведущими мостами,вполне реально.Масса побольше и лошадок порезвей и потянет.Мылит-это когда мощности не хватает и скорость медленно набирается.На этих колёсах не проверить.Я тоже на жигулёвских без цепей,нужно хоть протектор нарезать,а то после дождя идёт с пробуксовкой.

128

Re: Вопрос от новичка.

Нет я а ютубе видел такой же, заднеприводный. То что ты написал, то да, конечно, такой че хочешь потянет...

129

Re: Вопрос от новичка.

Короче, за целый день поле перепахали. Если б не нагрев то в разы быстрее было бы. Не знаю, можкти не страшно, но мне кажется что если рука терпит 2_3секунды это что то нентрмально... По качеству... Вроде нормально, но все равно что то неправильно и не так...

130

Re: Вопрос от новичка.

На мотособаках у людей бензин в баках закипал,и движки тягу от перегрева теряли.Если рука терпит,то нормально.Значит нагрев меньше сотни.Атмосферники менее чувствительны к перегреву.

131

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

Просто огород это нечасто, а потом буду за дровами ездить на нормальных колесах, там и на 42 нормально было.

Ну вот, сам и решил свою проблему. Подождать было надо, с огородом. Просохло бы и мучать технику не пришлось.  ag

132

Re: Вопрос от новичка.

Fimok пишет:

народ вон на ютубе ездит и там и там, видел мужик на жигулевских колесах даже без цепей, два плуга тащил!!! Не понимаю как это...

   Имей ввиду, что при влажной почве усилие на обработку почвы больше может раза в полтора, зависит от механического состава почвы (глина, песок т. д.),глубины, плотности (утоптанности) Кроме того, идет с пробуксовкой значит еще нагрузка больше. Итого может раза в два тяжелее быть. А в ЮТУБе конечно покажут по сухому и налегке.

133

Re: Вопрос от новичка.

Чтобы легко пахалось впереди должен идти нож, затем предплужник и только потом правильно отрегулирован
ый плуг. И не надо миник грузить двумя плугвми, при хорошей вспашке нужна скорость,при которой плуг должен не просто переворачивать землю а кидать ее вверх, вот тогда земля будет дышать и радовать вас хорошим урожаем

134

Re: Вопрос от новичка.

Женя 500 пишет:

плуг должен не просто переворачивать землю а кидать ее вверх,

    Именно. Это называется "оборот пласта", и достигается скоростью вспашки.

135

Re: Вопрос от новичка.

Ну ни скоростью,а формой отвала.Есть прямой,что только рыхлит,почти без оборота.Бывают полуоборотные и оборотные,у которых форма винта.Скорость даёт рыхление и качество этого самого оборота.

136

Re: Вопрос от новичка.

Баёв, от скорости при пахоте, тоже зависит. Понаблюдай ! Тракторист старается, максимальную "выжать", при данной нагрузке и тяге. Земля лучше "рассыпается".

137

Re: Вопрос от новичка.

От скорости  зависит рыхление пласта,ну и качество оборота.Сам эффект оборота зависит от формы отвала.От скорости ещё зависит прямолинейность борозды,инерция не даёт вилять.

138

Re: Вопрос от новичка.

Мужики, спасибо за ответы. Ездил в лес, на покупном караксте переломке у приятеля... Там правда у него 20ка, но я спецом потрогал двигатель. Так вот он тоде греется так же, рука не терпит, и ничего, едет, по 40мин без остановки ездили. Так что может и ничего, не критичен такой нагрев картера?
Женя 500, я твои видео пахоты все пересмотрел, предплужник мне пока нет возможности смастерить... Сначала хочу переделать подвеску, надо все таки делать трехточечную, чтобы от положения трактора положение плуга не менялось... Ладно. Сегодня попробую повесить окучник, и нарезать грядки.. Окучником тоже первая проба будет... Вот только опять не высохло, а у нас опять дожди впереди.. Наверное все лето мокрое будет...

139

Re: Вопрос от новичка.

По скорости, я еду на 1й на максималке, на 2й вряд ли он потащит плуг, вроде тяжело. Я когда края опахивал, где дерн, так вот так и было, пласт поворачивает, но недокладывает, и он через нес секунд обратно переварачивается, наверно была бы скорость то сильнее бы переворачивался...

140

Re: Вопрос от новичка.

У плуга на видео прямой отвал,вот и не докладывает.Его-бы градусов на 10-15 винтом загнуть,или новый из газового баллона вырезать.Ещё можно ширину захвата убавить,тогда дёрн лучше падать будет,и трактору полегче,но работы больше.

141

Re: Вопрос от новичка.

Т. Е. верхушку сильнее загнуть? Я его таким купил. Саму верхушку или от середины? Ширина захвата, это вправо, к колесу? Я когда его настраивал, когда делал, то по ютубу, на брус ставил трактор и потом, чтоб нож ровно лежал. И было ближе к колесу. Но когда начал пахать то он очень мало брал, почти по срезу бровки, и я три или четыре раза переставлял к середине...

142

Re: Вопрос от новичка.

Газовый баллон это дефицит!!! Из него много что можно сделать, но ненужный попробуй найди!!!)))

143

Re: Вопрос от новичка.

При хорошей навеске и правильных регулировках,можно играть с шириной захвата.для такого небольшого плуга 17 -20 см.Гнуть желательно по возрастающей от крепления в районе сошника к концу пера.На видео конец пера узкий,так-как плуг не оборотный.Для оборотного желательно пошире и подлинней,чтобы отвал контролировал поток пласта практически до конца.И плавным винтом переворачивал пласт дёрном и навозом вниз.

144

Re: Вопрос от новичка.

Нифига не понял, полезу разбираться что и кск называется))))))

145

Re: Вопрос от новичка.

В идеале найти конный оборотный плуг.Стойку переварить-и всё.

146

Re: Вопрос от новичка.

Я думаю, если отвал коротковат, то его можно наростить полоской железа мм 3, временно на болты впотай, а потом и приварить после испытаний.  У меня  два абсолютно одинаковых плуга, но у одного отвал см на пять длиньше, и лучше оборачивает.

147

Re: Вопрос от новичка.

Какой тут блин конский плуг, все что было народ уже перетащил на сдачу, кусок ржавой трубы хрен найти в поселке!!))
Я не монял, длинее говорите, это его по горизонтали наращивать, или чтобы он выше был, а верх загнуть вправо?

148

Re: Вопрос от новичка.

Я успел четыре плужка прибрать.Та гнутая штука какая в бок под углом отходит,называется отвал.Его удлинить см на 10-15,и вниз сделать пошире .Здесь она практически треугольная,и без винтового загиба.

149

Re: Вопрос от новичка.

Fimok, Выше то зачем? Не надо. Надо только в бок, и желательно чуток изогнуть по спирали, в общем продолжить крыло с небольшим изгибом.

150

Re: Вопрос от новичка.

Fimok, Выше то зачем? Не надо. Надо только в бок, и желательно чуток изогнуть по спирали, в общем продолжить крыло с небольшим изгибом.